Реакторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Можно как то узнать что изменили в допусках реактора? и есть просьба, в следующий раз когда будете фиксить что то хотя бы предупреждайте людей, из за последнего изменения параметров, у игроков повзрывались реакторы, это большое колличество ресурсов, часов крафта и настроек, как то поуважительнее стоит относиться к чужому труду....
 

Christmas

Администратор

Christmas

Администратор
Май 21, 2018
1,186
992
То, что они взорвутся я никак не мог предугадать. Я уже писал примерный список важных изменений. Более точно я не могу сказать, так как в файлах конфигурации не написано, какой максимальный размер будет, какой максимальный выход энергии возможен и какой предел нагрева, перед взрывом. Это выясняется все опытным путем, как это было в том вайпе. Тогда почему-то никто не жаловался, когда все взрывалось. "Опыт - сын ошибок трудных"(c). И со временем многие начали разбираться, как можно и как правильно.

Вот Вы говорите, что, цитирую: "как то поуважительнее стоит относиться к чужому труду". А как вы относитесь к моему труду? Я делаю это все для вас, а не для себя. У меня нет времени играть, к сожалению. Я добавляю вам новые моды, а вы в наглую используете баги мода, чтобы получить больше ресурсов. Вот так вы проявляете уважение к моему труду? Я трачу время и нервы и время, что заставить все это работать как можно адекватнее и без множественных проблем. Чтобы было интересно играть, а не за сутки сделать себе реактор с выходом в 260к РФ в тик. Это интересно по-вашему? А по итогу, вы, заимев кучу энергии, покупая и раздавая "затак" ценные ресурсы ломаете и без того шаткую экономику сервера, как это было, к примеру, в прошлом вайпе, и не без помощи одного человека, который таким же макаром выводил миллиарды энергии багоюзом. И в конце концов, с чувством собственного достоинства вы уходите на другой сервер\проект, так как на этом уже неинтересно играть.

Вот еще раз задайтесь вопросом, цените ли вы мой труд.
 

pavelGR

Игрок

pavelGR

Игрок
Дек 31, 2018
58
31
цените ли вы мой труд.
Да, ценю. Хоть и являюсь создателем другого проекта, с удовольствием играю, правда на ПВЕ, потихоньку разбираюсь с NC модом и не только. А по поводу реакторов: чтобы не взрывались, не стоит перебарщивать с топливом., чтобы потом не сокрушаться из-за того, что после правки все взлетело. Проверено на себе.

З. Ы. Про реакторы это так к слову.
 
  • Like
Реакции: Christmas

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
То, что они взорвутся я никак не мог предугадать.

А чего же им не взорваться то, если множетели повыкрученны, выходная температура задрана в максы, реактор колапсирует вот и результат. Кроме температуры множитель выхода энергии занижен почти как на реакторе ик, скорость сгорания топлива бешенная как у палочки в печке. Более того разрешается ставить один лишь только реактор. всё это в корне ломает и без того сложный мод. Прикол нюклеар крафт в том что есть масса видов топлива которые получаются друг из друга, то есть в одном реакторе юзаем уран в другом плутоний итд итп, Надо строить сложные многоступенчатые системы переработки различных видов топлива, это для техно сервера очень интересный процесс. Так что если есть желание сделать игру интересной для любителей техномодов верните возможность ставить несколько реакторов нк, это задумка мода. После нерфа множителя бояться уже нечего. можно же ставить 10 реакторов ик, 256 солярок причём квп. так нк реактор уже теперь там же по мощностям, не топите шикарный техно мод. И так перестарались с нерфом.

Да я ценю чужой труд и сервер нормальный, если бы это было не так, то я бы копейки не заплатил, так что я за ваш труд голосую деньгой, а это аргумент, спасибо за труды.

И нет там никакого бага, это стандартные настройки нюклер крафт.

з.ы. Пожалуйста не надо без предупреждения менять настройки множителей.
 
  • Like
Реакции: den99332 и gggggg

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Да, ценю. Хоть и являюсь создателем другого проекта, с удовольствием играю, правда на ПВЕ, потихоньку разбираюсь с NC модом и не только. А по поводу реакторов: чтобы не взрывались, не стоит перебарщивать с топливом., чтобы потом не сокрушаться из-за того, что после правки все взлетело. Проверено на себе.

З. Ы. Про реакторы это так к слову.
Что значит перебор с топливом???
 

Christmas

Администратор

Christmas

Администратор
Май 21, 2018
1,186
992
Прикол нюклеар крафт в том что есть масса видов топлива которые получаются друг из друга, то есть в одном реакторе юзаем уран в другом плутоний итд итп, Надо строить сложные многоступенчатые системы переработки различных видов топлива, это для техно сервера очень интересный процесс. Так что если есть желание сделать игру интересной для любителей техномодов верните возможность ставить несколько реакторов нк, это задумка мода.
На сколько мне известно, лимит реакторов сейчас не работает. Т.е. по факту, его нет. После нерфа, в любом случае, кол-во допустимых реакторов более чем 1.
 

pavelGR

Игрок

pavelGR

Игрок
Дек 31, 2018
58
31
Что значит перебор с топливом???
Не правильно сказал, не понял сначала о каких реакторах именно речь шла. (пишу с работы).

кол-во допустимых реакторов более чем 1.
Т. е. ограничитель не работает должным образом?
 

_Niksadell_

Игрок

_Niksadell_

Игрок
Май 21, 2018
49
6
Зашел на сервер проверить изменения. С мощностью ладно, она была серьезно завышена, но зачем было делать графит неюзабельным? Даже в одиночной игре, где он генерировал очень много тепла, даже там сейчас меньше в 2,5 раза.
 

Christmas

Администратор

Christmas

Администратор
Май 21, 2018
1,186
992
Не правильно сказал, не понял сначала о каких реакторах именно речь шла. (пишу с работы).


Т. е. ограничитель не работает должным образом?
Касательно только реактора из NuclearCraft
 

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
На сколько мне известно, лимит реакторов сейчас не работает. Т.е. по факту, его нет. После нерфа, в любом случае, кол-во допустимых реакторов более чем 1.
Собрал второй реактор 2х2х2 для посмотреть, да он работает. С учётом нерфа и возможностью ставить несколько реакторов мод действительно добавил интересного геймплея, теперь надо использовать все виды топлива для получения боле менее адекватного количества энергии, каждый реактор настраивается под определённый тип топлива. причём не обязательно все их делать огромными, тк исправленный множитель всё равно не даст поставить много ячеек.
Да, нерф реакторов это вообще то правильное решение. давно это надо было сделать. ;)
 
  • Like
Реакции: Christmas

den99332

Игрок

den99332

Игрок
Янв 20, 2019
11
2
я конечно понимаю что они давали слишком много, но ты переборщил с нерфом. теперь топ реактор не выдаст даже 150к рфа... это вообще ни в какие рамки не идет. обычно нерфят на 25% примерно ну даже 50 тут можно отпилить ибо имбово было, но опять же повторюсь. ты слишком дофига отпилил
 
  • Like
Реакции: _Niksadell_

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
я конечно понимаю что они давали слишком много, но ты переборщил с нерфом. теперь топ реактор не выдаст даже 150к рфа... это вообще ни в какие рамки не идет. обычно нерфят на 25% примерно ну даже 50 тут можно отпилить ибо имбово было, но опять же повторюсь. ты слишком дофига отпилил
в принципе нормально при условии того что можно ставить не один реактор. ну реально, до вайпа у нас два реактора делали 100к иридия в сутки. ульты и квп нервно курили в сторонке и это мы их не на максимум собрали ))) сделали мы оба реактора плюс автопереработку топлива не особо напрягаясь за неделю. собственно больше ничего не надо, а теперь надо делать несколько разных реакторов, для перегона разных видов топлива, это же прикольно... Так что Крист, оставь пожалуйста возможность ставить несколько реакторов, хочется построить комплекс разных реакторов. обещаю умышленно не ломать экономику, а наоборот помогать :)
 

_Niksadell_

Игрок

_Niksadell_

Игрок
Май 21, 2018
49
6
я конечно понимаю что они давали слишком много, но ты переборщил с нерфом. теперь топ реактор не выдаст даже 150к рфа... это вообще ни в какие рамки не идет. обычно нерфят на 25% примерно ну даже 50 тут можно отпилить ибо имбово было, но опять же повторюсь. ты слишком дофига отпилил
Хотелось бы дополнить, нерф реально неправильный. Графит теперь генерирует в 25 раз больше тепла, а выход энергии уменьшился на 65% (инфа не точная, я просто сравнил выход рф и тепла перед нерфа и после). Выше писали, что нужно использовать разные виды топлива, но как? С таким выходом рф/т из нормальных только сложнополучаемые виды (только те, что генерируют 2500-3000 рф/т, а после нерфа 700-1000 рф/т) и плутоний (LEP, HEP). Все эти виды топлива генерируют больше всеготепла (от 2000 до 3000, это было много даже перед нерфом), то есть для них нужно очень сильное охлаждение. Раньше такое еще можно было делать, хоть и не выгодно, но сейчас, с таким то нерфом графита, это просто нереально.
Допустим, кто-то всё-таки захочет построить мощный реактор, но проблема в том, что на это уйдет в раз 20 больше ресурсов, чем перед нерфом, а выход будет в те же 20-30 раз меньше. Такой реактор вообще никогда не окупится, даже квп делать выгоднее и менее затратно.
 
Последнее редактирование:

den99332

Игрок

den99332

Игрок
Янв 20, 2019
11
2
Топливо прогорает слишком быстро. оно не окупается даже если делать самый дешевый уран за 2,3мб как собственно его использовать? и да что бы окупился реактор должны быть излишки, а то потратил на него кучу ресурсов, энергии, а он не может даже сам себя кормить. это вообще ни в какие рамки
-------------
и не надо реакторы сравнивать с солнечными панелям. реактор так или иначе должен давать намного больше ибо требует топливо. панель поставил и забыл, а тут еще смотри как бы не взорвалось...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Niksadell_

_Niksadell_

Игрок

_Niksadell_

Игрок
Май 21, 2018
49
6
Топливо прогорает слишком быстро. оно не окупается даже если делать самый дешевый уран за 2,3мб как собственно его использовать? и да что бы окупился реактор должны быть излишки, а то потратил на него кучу ресурсов, энергии, а он не может даже сам себя кормить. это вообще ни в какие рамки
-------------
и не надо реакторы сравнивать с солнечными панелям. реактор так или иначе должен давать намного больше ибо требует топливо. панель поставил и забыл, а тут еще смотри как бы не взорвалось...
Я это и имел введу, даже квп, не требующая топлива, лучше реактора, а должно быть наоборот.
-----------------------------------------------------------------
И еще хотелось бы спросить, почему в прошлом вайпе никто не жаловался на реактор Кита на 8м рф, а вот на мой на 260к сразу же "багоюз", "откуда такой выход" и "ломаешь экономику"?
 
Последнее редактирование:

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Вообще считаю солярки наибольшем читерством чем реакторы нк, легко оно всё выглядит когда делается чужими руками, но в действительности на реакторы ресурсов времени и вспомогательных машин уходит в разы больше чем на солярки, да и с реакторами игра более технологичная, для обслуживания реактора нужен целый комплекс машин, не говоря о топливе кторое кушается в геометрической прогрессии. солярку слепил и забыл, а нет снимаешь их когда черепов надыбал для квп. короче солярки (ульты) это как бы основа основ бич. в итоге все соревнуются кто сперва быстрее ультами крышу заставит, а потом кто их в квп все переделает. вот он предел мечтаний. Гравик ульта чарки на удачу и добычу. В итоге игроки да и модеры техносервера бегают по аду перетягивая друг у друга спаунрейт визер скелетов, очень технологично. Учитывая степень задушения реакторов, ульты теперь выглядят как нечто угрожающее экономике в большей степени. Ну реально, тот кто поставил крышу ульт, тот и начинает скучать первым и ныть как скучно играть. А вот с реакторами не соскучишся, одни мысли о возможном изменении параметров без предупреждения чего стоят ))).... Кстати реакторы IC2 уг. К чему я всё это? Может стоит под эту тему ульты с квп порезать как минимум их ночную работу )))? Вот в экстра утилитис прикольные солярки, дают много. Но только днём они заряжаются не давая энергии из себя, а ночью переключаются на слив энергии во вне ))) вот так бы понерфить солярки, вот игроки бы почесались ....
 
  • Like
Реакции: den99332 и _Niksadell_

den99332

Игрок

den99332

Игрок
Янв 20, 2019
11
2
Только сейчас увидел новый крафт графита. Вот серьезно? мало того что реакторы в хлам занерфил так еще и крафты портишь? как будто ребенок до напильника добрался
 

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Только сейчас увидел новый крафт графита. Вот серьезно? мало того что реакторы в хлам занерфил так еще и крафты портишь? как будто ребенок до напильника добрался
а что не так с графитом? слиток графита делается из угольной пыли в мануфактуре )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.