Реакторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Christmas

Администратор

Christmas

Администратор
Май 21, 2018
1,187
992
А собственно проблема в передачи РФ энергии трубы из билд крафта не подходят в силу своей малой проходимости. А заменить их нечем.
Над этим вопросом уже ведутся работы.
 
  • Like
Реакции: arhangel7l

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Над этим вопросом уже ведутся работы.
Для снятия энергии есть всё что надо, просто не все используют возможности модов, а добавление еще одного мода без вайпа возможно ли? а для любителей труб, может проще увеличить обьем проходимости по алмазным трубам и снятие энергии изумрудной трубы? сейчас изумрудная труба снимает 2к а алмазная пропускает 10к рф. приходится ставить 5 изумрудных труб что бы нагрузить алмазную, да и 10к это мало для разогнанных машин, приходится ставить много труб количество которых прямопропорцианально увеличению лагов в чанках где они стоят, сами трубы, из за графического отображения в них энергии так же грузят, короче получается лагодром. Было бы хорошо отключить отображение этой энергии в трубах. ну и если изумрудная труба будет принимать больше энергии то их так же можно будет ставить меньше что разгрузит сервер... как то так.
 

arhangel7l

Игрок

arhangel7l

Игрок
Май 21, 2018
14
5
Новые лимиты, серьёзно? 400 блоков реактора всего и 5 доступных? это по 80 блоков на 1 реактор.... такого размера реактор даже топливо нормальное не потянет, туда попросту не влезут кулеры для охлаждения, то есть вся переработка топлива попросту недоступна, ставить один в 400 блоков тоже не вариант. Как следствие запустить термоядер становится вообще не возможным, а также создание даже плутониевых RTG.
Разочарование...
 

arhangel7l

Игрок

arhangel7l

Игрок
Май 21, 2018
14
5
Хотелось бы попросить администраторов, увеличить лимит блоков реактора до 600, это 1 реактора 10*10, данный размер подходит для любого вида топлива, и он наиболее оптимален, для желающих можно строить меньшие по размеру лимит в 5 в полне нормальный
 

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
А как вы относитесь к моему труду? Я делаю это все для вас, а не для себя. У меня нет времени играть, к сожалению. Я добавляю вам новые моды, а вы в наглую используете баги мода, чтобы получить больше ресурсов. Вот так вы проявляете уважение к моему труду? Я трачу время и нервы и время, что заставить все это работать как можно адекватнее и без множественных проблем. Чтобы было интересно играть
Вот еще раз задайтесь вопросом, цените ли вы мой труд.

Спасибо Кристу за его нечеловеческий труд. Это реально надо постараться изо всех сил, что бы испоганить шикарный мод. и как следствие в борьбе с якобы лагами спровоцировать появление тонны лагов в будущем, которые создадут сотни и тысячи всяческих генераторов, которые в свою очередь будут нужны игрокам для добычи энергии. Такое чувство что эти изменения вводит не помощник проекта, а шпион из фирмы конкурента. Хозяева проекта, если не хотите превратить сервак в УГ, найдите кого нибудь, кто умеет наладить игровую экономику не поганя моды.
Вот реально опускаются руки что то делать. то можно то нельзя то опять можно то опять нельзя, так еще информация что лимиты не окончательные, чудесно. Админы, это вы серьёзно? что за неуважение? сколько можно разбирать и собирать реакторы, от того что вам в голову стукнула очередная гениальная мысль? Крист тут помнится кто то жаловался на то, что игроки твой труд типа не ценят. В чём труд то? От балды запиленные лимиты? Ну да, игра прям такая интересная стала, целыми днями собираем и разбираем реакторы. Охренеть как интересно. И вот реально что теперь делать игрокам которые построили реакторы 21х21 по твоему же разрешению, которое ты сам же дал ранее, теперь разбирать? а завтра ты скажешь ой нет я передумал давайте обратно лимиты вернём как это было в прошлый раз?. Думаешь так просто их собирать и разбирать без креатива? Ну и кто не ценит чужой труд после этого? Сколько еще можно издеваться над игроками? Крист ну если некогда и устал и не получается, может не стоит мучить себя и других, тем более как ты сам сказал совершенно бесплатно от любви к проекту. Бесплатно значит бес платит... Как следствие ничего хорошего. одни страдания нам от такой любви.
 

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Хотелось бы попросить администраторов, увеличить лимит блоков реактора до 600, это 1 реактора 10*10, данный размер подходит для любого вида топлива, и он наиболее оптимален, для желающих можно строить меньшие по размеру лимит в 5 в полне нормальный
для одного вида может и подходит, но мод то заточен под переработку топлива и использование продуктов переработки. как следствие получение ртг, а тупо жечь уран это всё равно что купить себе фуру и возить на ней на работу только свою задницу.
 

den99332

Игрок

den99332

Игрок
Янв 20, 2019
11
2
Ну что же. Я держался до последнего но это уже перебор. Пожалуй займусь Реалом)
 

Christmas

Администратор

Christmas

Администратор
Май 21, 2018
1,187
992
Начнем с начала. Лимиты вводятся не по моей прихоти, а потому что возрастает нагрузка от того, сколько и каких размеров вы строите эти реакторы. Это многоблочная структура и чем больше она, тем больше нагрузка. А вам же всегда нужна больше. Еще больше. У меня всего 10 реакторов, я хочу еще 100500 тысяч построить. А потом, вы жалуетесь что лагает, начинаете винить хост. А нужно винить себя. Потому что только из-за вас и отсутствия у вас чувства меры сервер лагает и приходится вводить лимиты. Замкнутый круг. Вот кто-то из вас пробовал сделать сборку с кучей модов и чтобы всё было разрешено и никогда не лагало? Уверен, что 90% из вас даже не представляют, как это всё устроено и работает. Дело не во мне или в хосте, дело в самом майнкрафте. Он изначально не предназначен под моды. Фордж - то, что разрешает ставить и поддерживать моды - не идеален. Ядро сервера - не идеально. Моды - тоже не идеальны. Их пишут такие же игроки, как вы, но в прошлом. Они не специалисты и делают, то, что делают, потому что хотят делать. И что в итоге мы получаем? Кучу неоптимизированныых модов, ядро которое не может в многопоточность. И каким бы топовым не был хост, сервер будет лагать, т.к. большинство нагрузки идет на одно ядро процессора, тогда как остальные почти просто так простаивают. И вот приходится жертвовать чем-то, в угоду адекватной работы сервера. Не будь лимитов, все бы давно начали жаловаться на лаги и ушли бы. Я не могу гарантировать, что текущие лимиты не будут снова убивать сервер. Это все на практике выясняется. И уже в связи этим будут вводиться корректировки лимитов.

Недовольные будут всегда. А если кто-то не согласен со мной - сделайте своё и попробуйте добиться того, чтобы довольны были все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PoKS, YT_Yulia и Nifty

Nifty

Игрок

Nifty

Игрок
Апр 7, 2019
106
85
Я согласен с кристмасом!
Не нравится - валите на свои школосервера
 

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Начнем с начала. Лимиты вводятся не по моей прихоти, а потому что возрастает нагрузка от того, сколько и каких размеров вы строите эти реакторы. Это многоблочная структура и чем больше она, тем больше нагрузка. А вам же всегда нужна больше. Еще больше. У меня всего 10 реакторов, я хочу еще 100500 тысяч построить. А потом, вы жалуетесь что лагает, начинаете винить хост. А нужно винить себя. Потому что только из-за вас и отсутствия у вас чувства меры сервер лагает и приходится вводить лимиты. Замкнутый круг. Вот кто-то из вас пробовал сделать сборку с кучей модов и чтобы всё было разрешено и никогда не лагало? Уверен, что 90% из вас даже не представляют, как это всё устроено и работает. Дело не во мне или в хосте, дело в самом майнкрафте. Он изначально не предназначен под моды. Фордж - то, что разрешает ставить и поддерживать моды - не идеален. Ядро сервера - не идеально. Моды - тоже не идеальны. Их пишут такие же игроки, как вы, но в прошлом. Они не специалисты и делают, то, что делают, потому что хотят делать. И что в итоге мы получаем? Кучу неоптимизированныых модов, ядро которое не может в многопоточность. И каким бы топовым не был хост, сервер будет лагать, т.к. большинство нагрузки идет на одно ядро процессора, тогда как остальные почти просто так простаивают. И вот приходится жертвовать чем-то, в угоду адекватной работы сервера. Не будь лимитов, все бы давно начали жаловаться на лаги и ушли бы. Я не могу гарантировать, что текущие лимиты не будут снова убивать сервер. Это все на практике выясняется. И уже в связи этим будут вводиться корректировки лимитов.
Недовольные будут всегда. А если кто-то не согласен со мной - сделайте своё и попробуйте добиться того, чтобы довольны были все.

Да недовольные будут всегда, но это не повод их искусственно множить. Делать сервер майнкрафта я не собираюсь, каждый должен заниматься своим делом.
И да конечно именно виноват в лагах мод нюклеар крафт. Крист может ты хороший програмист не спорю, но как я вижу в экономике не очень, ладно всё ясно, я так понимаю тритий с ограничением до 100 игровых денег в шопе это тоже борьба с лагами естественно виним то, на что все жалуются)))
Если уж решено сносить реакторы то дайте людям адекватное время для демонтажа. я свои реакторы строил 2-3 недели и не могу за 5 минут их убрать. Утром договорился с модером Даниэль что уберу до вечера реакторы, прилетел другой найд и в ультимативно хамской форме стал требовать снести, Хамство на хамстве и вы хотите что бы люди с вами нормально общались после подобного отношения? Или игроки для вас это шваль подзаборная? Я не сижу в игре постоянно есть еще в реале дела, если вам в голову стукнуло что то менять то надо дать людям адекватную возможность територию изменить, а то налетели как саранча под новые правила. лимиты у них. Как будто я украл что то, я строил реакторы согласно нормативам, и не являюсь нарушителем, что за наглость?
 

arhangel7l

Игрок

arhangel7l

Игрок
Май 21, 2018
14
5
В целом лимит в 500 блоков реактора, в полне нормальный, сегодня протестил, собрал новую сборку 1реактор 9*9 есть на heu235 результатом доволен, осталось ещё 16 блоков под реактор для ТБУ, что же касается переработки топлива, либо ставить несколько маленьких с небольшой скоростью, или копить топливо определёного вида и потом переделывать один большой реактор, и то и то долго, но в целом в полне терпимо.
Что же касается термоядерных реакторов, запустить реально, даже в отсутствие проводов под рф, завтра буду тестировать его запуск с помощью построенного сегодня нового реактора с новыми лимитами.
 

pavelGR

Игрок

pavelGR

Игрок
Дек 31, 2018
58
31
Не нравится - валите на свои школосервера
Ты считаешь, что школосервера с модами не лагучие? Сомневаюсь в том, что школьник может собрать нормальный проект без лагов и т. д.

Вот кто-то из вас пробовал сделать сборку с кучей модов и чтобы всё было разрешено и никогда не лагало?
Я делал к примеру пилотную версию сборки... Как же я тебя понимаю..... Да, оборотная сторона форджа в связке с некоторыми модами и плагинами дает такой лагодром.....

Если уж решено сносить реакторы то дайте людям адекватное время для демонтажа. я свои реакторы строил 2-3 недели и не могу за 5 минут их убрать. Утром договорился с модером Даниэль что уберу до вечера реакторы, прилетел другой найд и в ультимативно хамской форме стал требовать снести
Есть раздел жалоба для таких ситуаций.

И каким бы топовым не был хост, сервер будет лагать, т.к. большинство нагрузки идет на одно ядро процессора, тогда как остальные почти просто так простаивают. И вот приходится жертвовать чем-то, в угоду адекватной работы сервера.
К сожалению нашему великому JVM не может корректно распределять потоки..... Возможно проблема решена в более поздних версиях. Сам не тестировал полностью. Проблемы с NEI возникли, не было желания копаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Christmas

_Niksadell_

Игрок

_Niksadell_

Игрок
Май 21, 2018
49
6
Перестал играть на сервере, но своё слово хочу добавить.
У меня всего 10 реакторов, я хочу еще 100500 тысяч построить. А потом, вы жалуетесь что лагает, начинаете винить хост. А нужно винить себя.
Как я понял, теперь ввели лимит на размеры реактора.
Еще перед первым нерфом вполне достаточно было 14х3х14, 10х10х10, 12х8х12 реактора (размеры еще от схемы зависят), причем не нужно было строить 5 или 10шт. У меня, к примеру, еще перед вайпом стояли 3 реактора, + хотел оставить 1 помощнее. После нерфа для нормального выхода рф/т такого реактора уже не достаточно, естественно у всех развитых игроков будут стоять 15х15х15, 20х20х20 и т.д. реакторы. После всего этого игроков виноватыми делать неправильно, т.к. все нерфы были без их согласия, приходилось придумывать новые способы выводить такое же или почти такое же кол-во энергии.
 

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Перестал играть на сервере, но своё слово хочу добавить.

Как я понял, теперь ввели лимит на размеры реактора.
Еще перед первым нерфом вполне достаточно было 14х3х14, 10х10х10, 12х8х12 реактора (размеры еще от схемы зависят), причем не нужно было строить 5 или 10шт. У меня, к примеру, еще перед вайпом стояли 3 реактора, + хотел оставить 1 помощнее. После нерфа для нормального выхода рф/т такого реактора уже не достаточно, естественно у всех развитых игроков будут стоять 15х15х15, 20х20х20 и т.д. реакторы. После всего этого игроков виноватыми делать неправильно, т.к. все нерфы были без их согласия, приходилось придумывать новые способы выводить такое же или почти такое же кол-во энергии.

Беда в том что админ это програмист и думает об игровом процессе с точки зрения програмного кода. Вопросы экономики от него далеки, ну а что такое играть без креатива это видимо вообще не про него, вот и думает что главное это его работа, а люди пусть парятся как хотят. Это как если строитель построит хороший качественный дом но возле мусорной свалки. ты ему про помойку, а он тебе про то как он качественно бетон умеет лить и как это не просто. Так в СССР делали ТНП, не то что людям надо, а то что завод танково-вертолётный напрягли выпускать, вот и делали игрушки из чугуна, телевизоры из дерева, а машины из репы ))) ну и типо того, на том всё и треснуло.
 

arhangel7l

Игрок

arhangel7l

Игрок
Май 21, 2018
14
5
Хочу написать тут небольшой отчёт, про запуск термояда, запустил с реактора про который писал ранее его в полне хватило на запуск, термояд запустил на паре водорода, топливо жрёт как слон), раскочагарить вышло на 60к рф в тик при температуре 2200 млн кель.( в одиночке на такой температуре выдавал 150к такого же размера), после чего решил перевести термояд на автономию, получилось без проблем, но столкнулся с проблемой снятия с него энергии, если ставить потребитель рф, он сжирает всю энергию с него без остатка, и на магниты не остаётся, естественно он тухнет, на данный момент вижу единственный способ снять энергию это вольтов столб и большое количество труб из билд крафта, при условии автономной работы, или же ставить небольшой реактор на 20-30к рф исключительно для питания магнитов.
Но в целом термояд работает, и как одна из самых интересных построек из нуклеара, постройка его доставила удовольствие.
 
  • Like
Реакции: daniel1385 и Christmas

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Хочу написать тут небольшой отчёт, про запуск термояда, запустил с реактора про который писал ранее его в полне хватило на запуск, термояд запустил на паре водорода, топливо жрёт как слон), раскочагарить вышло на 60к рф в тик при температуре 2200 млн кель.( в одиночке на такой температуре выдавал 150к такого же размера), после чего решил перевести термояд на автономию, получилось без проблем, но столкнулся с проблемой снятия с него энергии, если ставить потребитель рф, он сжирает всю энергию с него без остатка, и на магниты не остаётся, естественно он тухнет, на данный момент вижу единственный способ снять энергию это вольтов столб и большое количество труб из билд крафта, при условии автономной работы, или же ставить небольшой реактор на 20-30к рф исключительно для питания магнитов.
Но в целом термояд работает, и как одна из самых интересных построек из нуклеара, постройка его доставила удовольствие.
Или как вариант не на прямую рфом питать а через еу но перед преобразователем еу в рф поставить пару мфсу. И всё.
 

arhangel7l

Игрок

arhangel7l

Игрок
Май 21, 2018
14
5
Собственно вопрос к администраторам, планируется ли введение лимитов на термоядерные реакторы?
Планируют поставить второй, стоит ли начинать его собирать?) чтобы потом в экстренном порядке не пришлось демонтировать)
 

daniel1385

Игрок

daniel1385

Игрок
Май 21, 2018
390
363
Собственно вопрос к администраторам, планируется ли введение лимитов на термоядерные реакторы?
Планируют поставить второй, стоит ли начинать его собирать?) чтобы потом в экстренном порядке не пришлось демонтировать)
А у тебя энергии хватит на второй? На сколько я знаю, если не питать постоянно электромагниты то он может взорваться.
 

arhangel7l

Игрок

arhangel7l

Игрок
Май 21, 2018
14
5
А у тебя энергии хватит на второй? На сколько я знаю, если не питать постоянно электромагниты то он может взорваться.
Хватит, я нашёл решение)
Да и прежде чем я нашёл решение взорвал 2 шт)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.