Игровые сервера Голосовой чат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
615
Сидя в дискорде проекта я задумался, а почему бы мне не слышать прекрасные детские голоса ешё и в чате майнкрафта?
Думаю эта идея понравиться многим игрокам, которые в 1 очередь заходят, чтобы пообщаться. Желательно сделать конечно же локальный голосовой чат, но если получиться его восоздать и в глобальном с функцией мута, да ещё и через рацию, то будет полный шик.
Если любимая администрации решит ввести данное дополнение в игру, то я готов подробней расписать и про радио, в котором игрок будет рассказывать новости! Спасибо за внимание.
 

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
615
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kot_Kak_Kot

K1nasaaji

Игрок

K1nasaaji

Игрок
Май 21, 2018
156
131
Что может быть прекраснее, чем слушать прекрасные голоса в нашем любимом майнкрафте?
А также прекрасные звуки... пердежа, рыгания, криков, матов и прочего прекрасного...

Спасибо, не надо. Потому что если мутить неадекватов, то мы получим общий мут всего голосового чата.
Есть дискорд - и его вполне достаточно.
 
  • Like
Реакции: Kot_Kak_Kot и Molalitko

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
615
Что может быть прекраснее, чем слушать прекрасные голоса в нашем любимом майнкрафте?
А также прекрасные звуки... пердежа, рыгания, криков, матов и прочего прекрасного...

Спасибо, не надо. Потому что если мутить неадекватов, то мы получим общий мут всего голосового чата.
Есть дискорд - и его вполне достаточно.
В дискорде онлайн такой же как у нас в библиотеке. А вместе с голосовым чатом можно ввести к нему правила, на запрет "рыгания,криков и матов". И моё предложение в первую очередь предлагает ввести локальный голосовой чат.
 
  • Like
Реакции: ___CouRage___

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
В дискорде онлайн такой же как у нас в библиотеке. А вместе с голосовым чатом можно ввести к нему правила, на запрет "рыгания,криков и матов". И моё предложение в первую очередь предлагает ввести локальный голосовой чат.
Мало кто обратит внимания на запреты, банлист достаточно красноречив в этом плане. Напевания, визжание и вышеописанные "звуки" все равно буду появляться на постоянной основе. Модераторам еще и голосовой слушать постоянно придется, а они обычные игроки, им вряд ли захочется работать в игре больше требуемого. Возрастет нагрузка на лончер и на сервера. Средств коммуникации достаточно и внутри проекта, и снаружи.
 

YummyDuck

Игрок

YummyDuck

Игрок
Авг 28, 2019
26
95
1) Голосовой чат - хорошая идея, как концепция.
2) Нет хороших модов для реализации этой идеи, по этому, придется делать самодельный мод, либо переделывать.
3) Зайдут игроки, а на спавне игроки используют
прекрасные звуки... пердежа, рыгания, криков, матов и прочего прекрасного...
. Мнение о сервере резко упадет
4) Действительно, для такой забавы есть дискорд.
5) Как ты запретишь ГОЛОСОВОЙ ЧАТ?
6) Банить и мутить за голосовой чат нужно будет с помощью видео док-я,либо присутствие администрации.
7) не забываем про мини-правило, где в локальном чате разрешены нецензурные высказывания в умеренном количестве, что сразу перекрывает суть правила.
Мне кажется, что задумка про войсчат у администрации уже была, но на её реализацию нужно очень много сил.
Итог : Концепция и задумка - хорошая. Реализация - никакая.
 
  • Like
Реакции: Fertync4ik и Shadow_oxtrm

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
615
1) Голосовой чат - хорошая идея, как концепция.
2) Нет хороших модов для реализации этой идеи, по этому, придется делать самодельный мод, либо переделывать.
3) Зайдут игроки, а на спавне игроки используют . Мнение о сервере резко упадет
4) Действительно, для такой забавы есть дискорд.
5) Как ты запретишь ГОЛОСОВОЙ ЧАТ?
6) Банить и мутить за голосовой чат нужно будет с помощью видео док-я,либо присутствие администрации.
7) не забываем про мини-правило, где в локальном чате разрешены нецензурные высказывания в умеренном количестве, что сразу перекрывает суть правила.
Мне кажется, что задумка про войсчат у администрации уже была, но на её реализацию нужно очень много сил.
Итог : Концепция и задумка - хорошая. Реализация - никакая.
3. Можно добавить флаг на запрет использования ГЧ.
4. В дискорде 30% комьюнити если не меньше. Так же хотелось бы общаться с теми игроками, которые с тобой на сервере.
5. Команда или кнопка?
6. Не вижу в этом проблем.
7.как ранее было сказано: мут/флаг/доп. правила.
 

Kot_Kak_Kot

Игрок

Kot_Kak_Kot

Игрок
Май 21, 2018
135
48
Самое приятное будет потом слышать "вещь или бан"))
Локальный чат- хорошая вещь, а вот глобальный- ненене.
Можно запретить это на спавне и других варпах и сделать возможным только в рг.
 

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,858
1,246
Голосовой чат на уровне игры - изобретение велосипеда. У нас есть Discord-сервер (https://mythicalworld.su/discord).

Лучше задуматься о введении каких-либо интеграций с игрой/сайтом, например отправка сообщений между игровым сервером и каналом в дискорде, выдача ролей в соответствии с купленной привилегией и т.д
 

___CouRage___

Игрок

___CouRage___

Игрок
Дек 27, 2019
3
1
Голосовой чат на уровне игры - изобретение велосипеда. У нас есть Discord-сервер (https://mythicalworld.su/discord).

Лучше задуматься о введении каких-либо интеграций с игрой/сайтом, например отправка сообщений между игровым сервером и каналом в дискорде, выдача ролей в соответствии с купленной привилегией и т.д
Вот это как раз-таки бесполезность. Мне, обычному игроку гораздо полезнее внутриигровой локальный войсчат - залетело тело в приват, просто спросил - "Чего хотел?" и всё, в это же время продолжая заниматься своими делами. Плюс, общаясь по войсчату в игре я сразу буду понимать с кем я говорю, где мой собеседник и т.д вместо того, чтобы спрашивать "А какой ник у тебя на сервере?" и постоянно переключаться между дискордом и игрой.
Еще одно преимущество локального чата - отошел от человека и его не слышно - чихает он там, чавкает или чипсы жуёт, а в дискорде нужно либо оверлей открывать либо окно программы, а это время и отвлечение от игры, уходить в другую комнату либо отключать звук, а если кому-то что-то от меня вдруг понадобилось? Тогда ему придется писать мне, чтобы я снова отвлекся, зашел в дис и включил уши. НЕУДОБНО.
Интеграция это, конечно, здорово, но мод на войсчат уже есть "Gliby`s Voice Chat" (микрофон активируется кнопкой, есть персональный чс).
 

ScripTys

Игрок

ScripTys

Игрок
Май 23, 2018
88
9
У меня компьютер ели-ели сервер запускает, куда мне ещё на фон дикорд или хром?o_O
Поддерживаю
 
  • Like
Реакции: mr_lprgan

Randevuu

Игрок

Randevuu

Игрок
Янв 11, 2020
8
3
У меня компьютер ели-ели сервер запускает, куда мне ещё на фон дикорд или хром?o_O
Поддерживаю
Ну люди либо чатом пользуются, либо открывают одновременно дискорд на телефоне и общаются с друзьями.
Это равносильно как по мне, что сказать "зачем вы делаете игры для VR если у меня его нет и он стоит бешеных денег?".

Данное обновление может навредить в какой-то степени проекту, т.к. если сделать так, чтоб данные голоса было слышно лишь после определенных
проделанных шагов в настройках - не каждый сможет услышать человека, который что-то говорит в микрофон, соответственно небольшая, но проблема.

Это точно тоже самое, что и добавить на проект плагин или мод, который дает возможность выводить hud сообщение над головой игрока, который что-то пишет
в чат. С одной стороны - это же может быть намного удобнее, но а как же школьники? Вдруг мама школьника заходит в комнату, а у школьника на пол экрана
сообщение другого игрока, в котором тот оскорбляет его родителей, либо пишет аморальные вещи? Я не думаю, что после такого
этот школьник зайдет обратно на проект, да и вовсе продолжит свою игру на др. серверах и проектах.

Категорически против.
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
Все сводится к тому, что лень написать сообщение. Если игроки объединяются для совместной игры, они тут же находят связь - факт. Если к игроку заваливается тролль - ответ тоже очевиден, но в этом случае придется мутить и звук, и текст. Полистать немного форум и становится понятно, что токсичности целое ведро, если добавить голос - повсюду будет стоять срач, оскорбления, визжание, завывания. Не вижу в этом какого-то комфорта. Часто вижу предложения пойти в дискорд, дабы поунижать друг друга и разобраться "как пацаны". Пока сообщество токсично изнутри и каждый сам по себе серьезный перец, зачем наваливать нагрузку на сервера и на клиент? Да, дорогие обладатели слабых компов, клиент и ваш компьютер тоже будут заниматься обработкой этих самых звуков.
 

__Xayc__

Игрок

__Xayc__

Игрок
Фев 19, 2020
2
0
Что может быть прекраснее, чем слушать прекрасные голоса в нашем любимом майнкрафте?
А также прекрасные звуки... пердежа, рыгания, криков, матов и прочего прекрасного...

Спасибо, не надо. Потому что если мутить неадекватов, то мы получим общий мут всего голосового чата.
Есть дискорд - и его вполне достаточно.
Крутая идея сделать голосовой чат!
 

TheRedEngineer

Игрок

TheRedEngineer

Игрок
Май 21, 2018
520
199
Крутая идея сделать голосовой чат!
и слушать включенного фейса 24/7 на телефоне с зажатой кнопкой голосового чата, а так же вышеупомянутые звуки пердежа, чавканья, визгов, матов и тд
 
  • Like
Реакции: GlasiusMinos

Kerzachek

Игрок

Kerzachek

Игрок
Окт 22, 2018
146
101
А теперь представляю веселые ситуации пару игроков на спавне творят фигню в войс чат, а новенькие игроки срывают наушники от боли в ушах, так-как у них не отрегулирована громкость игры после запуска.

И ко всему этому дискорд не является прожорливой программой, по сравнению с очень старым Скайпом.
 

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
615
А теперь представляю веселые ситуации пару игроков на спавне творят фигню в войс чат, а новенькие игроки срывают наушники от боли в ушах, так-как у них не отрегулирована громкость игры после запуска.

И ко всему этому дискорд не является прожорливой программой, по сравнению с очень старым Скайпом.
Выше уже были озвучены эти минусы и были варианты по их решению
 

Kerzachek

Игрок

Kerzachek

Игрок
Окт 22, 2018
146
101
Выше уже были озвучены эти минусы и были варианты по их решению
Даже учитывая варианты решения, не все так просто как вы думаете, если у вас есть именно готово решение это другое дело, но реализация "Голосового чата" с вытекающими проблемами может занять большой промежуток времени. Не все готовые решения ответить требованиям которые нам нужны. Так что лучше администрации сосредоточится на улучшении работы игровых серверов, а не над добавлением одной фичи, которая может создать общественный резонанс и негодование. Не мало игроков выразили негативных эмоций по поводу вашего предложения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.