Игровые сервера Голосовой чат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614
Даже учитывая варианты решения, не все так просто как вы думаете, если у вас есть именно готово решение это другое дело, но реализация "Голосового чата" с вытекающими проблемами может занять большой промежуток времени.
Есть уже и готовые варианты "Голосового чата" на других проектах, которые я не буду озвучивать тут. Так что изобретать велосипед не нужно, а можно взять готовый. Да и цель этой темы предложить идею, а над реализацией должны думать не рядовые игроки.
Не все готовые решения ответить требованиям которые нам нужны. Так что лучше администрации сосредоточится на улучшении работы игровых серверов, а не над добавлением одной фичи, которая может создать общественный резонанс и негодование.

Общественный резонанс и негодование могут возникнуть, а могут не возникнуть. Увы это можно узнать только если ввести данную "фичу" или посмотреть результаты на других серверах, в которых данная фича есть. Что по сосредоточению администрации на улучшения работы игровых серверов, то думаю это правильно решение, но данная статья создана не с целью помочь администрации с серверами, а с целью улучшить игровой процесс и интерес к игре игроков.

Не мало игроков выразили негативных эмоций по поводу вашего предложения.

Как в любом предложении по улучшению проекта, есть положительные и негативные высказывания. Большинство из негативных - однотипны, а именно связаны с боязню спама и флуда в голосовой чат на сервере. Такой вариант вполне возможен, но пути решения есть и их даже перечисляли в этой статье.

 

Kerzachek

Игрок

Kerzachek

Игрок
Окт 22, 2018
146
101
Есть уже и готовые варианты "Голосового чата" на других проектах, которые я не буду озвучивать тут. Так что изобретать велосипед не нужно, а можно взять готовый. Да и цель этой темы предложить идею, а над реализацией должны думать не рядовые игроки.


Общественный резонанс и негодование могут возникнуть, а могут не возникнуть. Увы это можно узнать только если ввести данную "фичу" или посмотреть результаты на других серверах, в которых данная фича есть. Что по сосредоточению администрации на улучшения работы игровых серверов, то думаю это правильно решение, но данная статья создана не с целью помочь администрации с серверами, а с целью улучшить игровой процесс и интерес к игре игроков.



Как в любом предложении по улучшению проекта, есть положительные и негативные высказывания. Большинство из негативных - однотипны, а именно связаны с боязню спама и флуда в голосовой чат на сервере. Такой вариант вполне возможен, но пути решения есть и их даже перечисляли в этой статье.

1. Хорошо не нужно изобретать велосипед, но условно взять готовые с других проектов, может обернутся проблемой. Я думаю там не глупые люди и они сделали, какую либо систему защиты или условия работы для своих плагинов - модов. И есть вещи которые будут по важнее голосового чата в игре. Помимо правильной реализации, нужна создавать подправила и корректировать существующие.

2. Даже однотипные негодования имеют свой вес. И в случае добавления так называемой "Фичи" у модераторов появляется дополнительная обязанность наказывать за голосовой чат. Наказания, как говорилось выше, только по "Видео" доказательству. Даже при нарушения при модераторах, им придется придется делать видео доказательства, а иначе будет легко обжаловать блокировку.

3.Откровенно говоря, госовой чат не всегда и не везде работает корректно, он может банально не замечать то, сто посылается с устройства. (Лично сталкивался)
Лично мое мнение это та вещь, которая не нужна проекту. Есть дискорд и я не думаю, что 200 мб сильно нагрузят пк и будут мешать нормальной игре.
 
  • Like
Реакции: TheRedEngineer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.