Стройка корабля на сервере Classic (Судно "ТФ Немезис")

Отстраивать "Немезис" или всё-таки заняться "Вильгельмсхаффеном"?

  • Строить "Немезис"

    Голосов: 7 63.6%
  • Заняться "Вильгельмсхаффеном"

    Голосов: 4 36.4%

  • Всего проголосовало
    11

Reaazyk

Игрок

Reaazyk

Игрок
Янв 14, 2020
31
20
Вот так примерно будут выглядеть гребные винты.

Предварительный вид гребных винтов.

Посмотреть вложение 6211

P.s. Ширина корабля позволила сделать две пары гребных винтов, однако придётся заморачиваться с МТО, как у "Полярки" сделать не получится, а значит придётся придумывать что-то новое, или дорабатывать уже имеющуюся схему.
Очень миленько
 
  • Like
Реакции: S0REN

S0REN

Игрок

S0REN

Игрок
Сен 16, 2018
329
106
Думаю будет правильным вписать вот такую пометку. Корабель этот я строю от нечего делать, при условии что есть настроение на это самое строительство, так что ждать особого актива от меня не стоит, т.к. сильно много настроения мне не попадается, хоть и времени завались.
 

S0REN

Игрок

S0REN

Игрок
Сен 16, 2018
329
106
Я сделаль, внутри меня сейчас орёт и бьётся в конвульсиях маленький Сорен, от осознания того что мне предстоит далее... та кто со мной занималась осушением "Полярки" знает о чём я)

Дно законченное.
2020-05-04_23.32.30.jpg
 

S0REN

Игрок

S0REN

Игрок
Сен 16, 2018
329
106
Вощем длинна корабля получилась 309 блоков от края носа, до кормы, меж главных ограничительных осечных стенок 219, а по осадке ровно три сотни, и это как по мне хорошая точность, а если учитывать прокол в "Полярке" где нет лишних двух блоков ширины, то она вообще отличная. Буду думать какое количество отсеков сделать, ибо да.

P.S. Этими самыми "главными отсечными стенками" длинна корабля сократилась на 90 блоков... 90 КАРЛ, но это необходимо с боевой точки зрения, сча объясню. Со лба срезано 50 блоков под радар, и под усиливающие конструкции, с точки зрения историзма это оправданно, т.к. надо дитектить мины, но там немного другая конструкция должна быть, а усиление что-б колоть там лёд, или нивелировать попадание торпеды прямо в нос. С кормы срезано 40 блоков исключительно дня нивелирования попадания торпед. Зачем спросите? А я хрен его знает.
 
Последнее редактирование:

LeM

Игрок

LeM

Игрок
Мар 24, 2020
21
10
Мы тебя спросим не зачем ты 40 блоков срезаешь, а зачем ты считаешь блоки 1 в 1 и пишешь это сюда ? Я не думаю. У меня дом из 59 блоков алмазов 28 блоков земли 4 стёкла 8 сундуков 74 лестницы на право и на лево и ещё высота 39 блоков и ширина 18 , интересно ?
 
  • Like
Реакции: S0REN

S0REN

Игрок

S0REN

Игрок
Сен 16, 2018
329
106
Мы тебя спросим не зачем ты 40 блоков срезаешь, а зачем ты считаешь блоки 1 в 1 и пишешь это сюда ? Я не думаю. У меня дом из 59 блоков алмазов 28 блоков земли 4 стёкла 8 сундуков 74 лестницы на право и на лево и ещё высота 39 блоков и ширина 18 , интересно ?
Парень, здравствуй мой хороший, прошу прочти внимательно тему, думаю если кому-то не интересно, то он может просто не читать ибо создана кнопка "Отметить разделы прочитанными", а те кому интересно, эти и читают, можешь посмотреть прошлую мою тему по строительству, увидишь что некоторым очень даже интересно, если тебе подобный КОНКРЕТНЫЙ, ТОЧНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ подход к делу не интересен, попрошу отседова куда-нибудь в другое место, спасибо.
 
  • Like
Реакции: Tsuka

S0REN

Игрок

S0REN

Игрок
Сен 16, 2018
329
106
Последнее на сегодня, будет в носовой осадке примерно вот так

Красным - отмечены зоны противоторпедной защиты.
Чёным - отмечены зоны отсека(ов).

Скриншот-схема.
2020-05-05_00.59.23.jpg


P.S. Знаю что криво, но так получилось что я даже прямые линии нарисовать нормально не могу, так что не судите строго.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tsuka

S0REN

Игрок

S0REN

Игрок
Сен 16, 2018
329
106
Переработал схему, будет немного по другому.

Зелёным - отмечено исправление схемы.

Новая схема.

2020-05-05_00.59.23.jpg


P.S. Только после сна я заметил что схема немного не правильная, в защите присутствуют ослабленные места, которых быть не должно, по этому я переработал схему на более совершенную, где защита будет нанесена по всему носу равномерно. (Линии предварительные, не думаю что слой защиты будет настолько маленьким)
 
  • Like
Реакции: Tsuka

S0REN

Игрок

S0REN

Игрок
Сен 16, 2018
329
106
Кстати, кораблю есть прототип в реальности или это чисто твоя фантазия?
Как и "Полярке" данному кораблику прототипа нет, но если искать конструктивные сходства корпуса с существующими или существовавшими кораблями, то подойдут линейные корабли начала 20-ого века (малая часть корпуса над водой, большая под водой), вот только это будет не линейник.
 

S0REN

Игрок

S0REN

Игрок
Сен 16, 2018
329
106
Проект закрыт, причина на экране.

2020-05-06_20.37.06.jpg


P.S. Это сделал не я, тем кому нужно будет сами узнают кто это сделал, как человек у которого ведущую руку трэмерит (те кому нужно знают почему), скажу что мне и без этого строить в прошлом году "Полярку" было не так уж и легко, а сейчас без поддержки и подавно, я закончил.
 
  • Like
Реакции: ThuDanirex

Tsuka

Игрок

Tsuka

Игрок
Май 21, 2018
81
291
Мое сердечко разбито
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
Кто-то хотел историй, схожих с 2b2t? У вас прекрасная возможность восстановить потраченное)