Игровые сервера Анархия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarmak

Игрок

Yarmak

Игрок
Май 21, 2018
8
5
Не давно наткнулся на видео в ютубе про сервер 2b2t, возможно слышали, вроде известный сервер
я вот подумал, что неплохо было бы попробовать сделать такое тут
за счет того, что нет приватов, появлялись постоянные битвы группировок, люди образовывали альянсы, укреплялись, писали свою историю, использовали баги игры, чтоб получить преимущество, разрушали и отстраивали огромные строения, которые теперь являются чуть ли не храмами, основывали религии (поклонение верстаку например), а за счет того, что не было вайпа, всё, что строилось когда либо, если не было разрушено, то оставляло свой след. чем больше ты развиваешься, тем больше на тебя охотятся, одному не выжить, приходится объединяться, этим ты заставишь объединяться других игроков, а значит им будет, что тебе противопоставить, чем больше "банда", тем меньше они обращают внимания на мелкие группировки (не выгодно) и тд и тп
то есть нужно по сути лишь :
1)создать карту
2)отменить ВСЕ правила (в том числе флуд, оскорбления, постройку фаллосов и тд)
3)не вайпать ее
ну и для того, чтоб новички могли себя нормально чувствовать, сделать приват не на 1 точке, а +-500 хотя бы от центра
лучше всего это сделать на ванильной версии, убрав карту (это будет сдавать подземные постройки обычных мелких игроков)
по моему стоит оставить лишь полоску хп
убрать приват даже со спавна и дать людям свободу
если человек хочет просто спокойно играть, он не пойдет на этот сервер, но мне кажется, что это будет интересно...
может попробовать? ради эксперимента
____________________________________________
|я искал подобные проекты, но толкового не нашел|
=======================================
\_(-_-)_/ \_(-_-)_/ \_(-_-)_/ \_(-_-)_/ \_(-_-)_/
 

dark_samurai

Игрок

dark_samurai

Игрок
Авг 23, 2019
173
33
Идея неплохая, можно попробовать
 

Yarmak

Игрок

Yarmak

Игрок
Май 21, 2018
8
5
Ещё как бонус, тот факт, что агрессия (как мне кажется) булки выливаться там
Я имею ввиду, что гриферы, обманщики и тд поцелуи туда
И если кто то захочет подобным заняться, пойдёт туда
То бишь основные сервера будут более дружелюбными

Ну а для проекта это может сыграть на руку тем, что тут реально можно писать свою историю (как я и писал выше, за счёт того, что карта не будет вайпаться, иначе нет смысла никакого), а значит может появиться что то интересное, что попадёт на ютуб потом

Нужно ещё убрать команды
Типа рандомного телепорта, /home, /spawn...
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
Анархию ввести было бы круто. Но 2b2t ни у кого никогда не получится, этот сервер - вещь в себе и сам по себе. Как только хайп спадет, про него тоже забудут. А к читам тут подход иной. Вряд ли Администрация будет осознанно вводить чит-клиент или разрешать их.
 

Yarmak

Игрок

Yarmak

Игрок
Май 21, 2018
8
5
Анархию ввести было бы круто. Но 2b2t ни у кого никогда не получится, этот сервер - вещь в себе и сам по себе. Как только хайп спадет, про него тоже забудут. А к читам тут подход иной. Вряд ли Администрация будет осознанно вводить чит-клиент или разрешать их.
это понятно
я не предлагаю скопировать полностью
тот сервер оооооооооооочень старый и нет смысла с ним тягаться
читы, на мой взгляд не нужны
а даже если, то можно с помощью каких-либо модов сделать возможность дюпов, большего делать не стоит

это даст шанс развиваться тем, кто желает, прятаясь под землей
иначе читы просто убьют эту возможность
но
за счет этого можно будет сделать не столь большую карту, а урезать ее пополам к например
чтоб проще держать было сервер
если с читами урезать карту, то до свидания сразу

уменьшенная карта+возможность дюпов+отсутствие читов (опять же, то , что возможно необходимо, можно добавить в роли модов)= играбельный режим, где можно неплохо проводить время с друзьями
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
это понятно
я не предлагаю скопировать полностью
тот сервер оооооооооооочень старый и нет смысла с ним тягаться
читы, на мой взгляд не нужны
а даже если, то можно с помощью каких-либо модов сделать возможность дюпов, большего делать не стоит

это даст шанс развиваться тем, кто желает, прятаясь под землей
иначе читы просто убьют эту возможность
но
за счет этого можно будет сделать не столь большую карту, а урезать ее пополам к например
чтоб проще держать было сервер
если с читами урезать карту, то до свидания сразу

уменьшенная карта+возможность дюпов+отсутствие читов (опять же, то , что возможно необходимо, можно добавить в роли модов)= играбельный режим, где можно неплохо проводить время с друзьями
Эммм... Ок, находим алмаз, дюпаем, крафтим, дюпаем, имеем топчик брони и оружия в неограниченном количестве, подрались ради ничего, устали, вышли. Хранить свое "сокровище" нет смысла, искать чужое "сокровище" нет смысла, ибо приватов нет и вещи у всех игроков бесконечные. Нет интереса, нет азарта - пустой сервер. Определенно будет больше тех, кто рушит и меньше тех, кто созидает. Строить чтобы другие ломали - двух раз достаточно, чтобы перестать восстанавливать. Скоропортящийся продукт.
Если анархия в пределах проекта, то уже есть достаточно добротных примеров, вы все их видели и знаете по YouTube или по личному опыту игры. Приваты, динамит, визеры, кланы и раздача слонов топовому клану в конце "сезона" - идеальный, зарекомендовавший себя, рецепт + собственные плюшки от MW. Я бы вду.... Я б сыграл.
А творить неконтролируемую дичь на клочке карты... смотри выше, как говорится)
 

Yarmak

Игрок

Yarmak

Игрок
Май 21, 2018
8
5
Эммм... Ок, находим алмаз, дюпаем, крафтим, дюпаем, имеем топчик брони и оружия в неограниченном количестве, подрались ради ничего, устали, вышли. Хранить свое "сокровище" нет смысла, искать чужое "сокровище" нет смысла, ибо приватов нет и вещи у всех игроков бесконечные. Нет интереса, нет азарта - пустой сервер. Определенно будет больше тех, кто рушит и меньше тех, кто созидает. Строить чтобы другие ломали - двух раз достаточно, чтобы перестать восстанавливать. Скоропортящийся продукт.
Если анархия в пределах проекта, то уже есть достаточно добротных примеров, вы все их видели и знаете по YouTube или по личному опыту игры. Приваты, динамит, визеры, кланы и раздача слонов топовому клану в конце "сезона" - идеальный, зарекомендовавший себя, рецепт + собственные плюшки от MW. Я бы вду.... Я б сыграл.
А творить неконтролируемую дичь на клочке карты... смотри выше, как говорится)

на счет того, что это "скоропортящийся продукт", "двух раз достаточно". я так понимаю, что Вы хотите сказать, что это быстро изживет себя и тд
я бы согласился даже
если бы не было примера того, что это не так (как я и писал в начале 2B2T)

мне кажется, что в мире для добычи ресурсов была бы жизнь, если б ее не вайпали каждые пару дней (образно)
это в любом случае опыт, который, мне кажется, многие бы хотели пережить, но на русском, "родном" сервере
+я не говорю делать прям так, как я написал
это мое видение, которое мне пришло после просмотра видео про 2b2t

но основы стоит взять
это первые три правила в начале изложенных
они помечены "1)", "2)" и "3)" соответственно + убрать телепорты (о чем я потом тоже писал)
тут будет дух соревнований

сейчас объясню
если получится, конечно
1)стандартные,
а)кто первый доберется до края
б)кто первый забьет дракона
в)кто первый облутает замок ада
и тд
2) те, что в обычном мире бессмысленны из-за вечных вайпов
а)кто построит самую красивую-большую посройку
P.S. да. с большой вероятностью ее сломают, но она оставит свой след, ничего не уйдет бесследно, каждый блок поставленный однажды, пронесется сквозь года и расскажет потом о своем "создателе" свою маленькую историю
так например 2B2T имеет 100500+ таких историй
б)постройки дорог, которые будут помогать другим игрокам и тебе самому (самому строителю всм)

это только то, что пришло в голову

а на счет того, что дюпы испортят все...
частично да. но и нет
смотрите:
1)мир не обновляется
2)ресы ограничены
3)они могут теряться (например сгорая в лаве)
4)много чего будет разрушаться

а значит возможность дюпать (ж не говорю, что это должно делаться легко и быстро, не, наоборот) даст людям желание не только ломать, но и строить в первую очередь
да. опять же
90%, что это сломают
но от этого большие и красивые постройки будут выглядеть только более величественно
от этого только более завораживающими будут их руины рассказывать нам, что люди... не всегда хотят созидать
будут плохие игроки, желающие все ломать
но они встретят сопротивление от тех, кто захочет помогать новечкам
кто захочет созидать в этом шатком мире
и чувство этой шаткости, дост большее удовлетворение

ведь куда приятнее умудриться построить огромную красивейшую постройку в таком мире, где ее могут разрушить прям на твоих глазах, чем в обычном майне, когда все будет охранять приват
не знаю, как Вам
но я выберу первый вариант
хоть я и хреновый строитель)
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
на счет того, что это "скоропортящийся продукт", "двух раз достаточно". я так понимаю, что Вы хотите сказать, что это быстро изживет себя и тд
я бы согласился даже
если бы не было примера того, что это не так (как я и писал в начале 2B2T)

мне кажется, что в мире для добычи ресурсов была бы жизнь, если б ее не вайпали каждые пару дней (образно)
это в любом случае опыт, который, мне кажется, многие бы хотели пережить, но на русском, "родном" сервере
+я не говорю делать прям так, как я написал
это мое видение, которое мне пришло после просмотра видео про 2b2t

но основы стоит взять
это первые три правила в начале изложенных
они помечены "1)", "2)" и "3)" соответственно + убрать телепорты (о чем я потом тоже писал)
тут будет дух соревнований

сейчас объясню
если получится, конечно
1)стандартные,
а)кто первый доберется до края
б)кто первый забьет дракона
в)кто первый облутает замок ада
и тд
2) те, что в обычном мире бессмысленны из-за вечных вайпов
а)кто построит самую красивую-большую посройку
P.S. да. с большой вероятностью ее сломают, но она оставит свой след, ничего не уйдет бесследно, каждый блок поставленный однажды, пронесется сквозь года и расскажет потом о своем "создателе" свою маленькую историю
так например 2B2T имеет 100500+ таких историй
б)постройки дорог, которые будут помогать другим игрокам и тебе самому (самому строителю всм)

это только то, что пришло в голову

а на счет того, что дюпы испортят все...
частично да. но и нет
смотрите:
1)мир не обновляется
2)ресы ограничены
3)они могут теряться (например сгорая в лаве)
4)много чего будет разрушаться

а значит возможность дюпать (ж не говорю, что это должно делаться легко и быстро, не, наоборот) даст людям желание не только ломать, но и строить в первую очередь
да. опять же
90%, что это сломают
но от этого большие и красивые постройки будут выглядеть только более величественно
от этого только более завораживающими будут их руины рассказывать нам, что люди... не всегда хотят созидать
будут плохие игроки, желающие все ломать
но они встретят сопротивление от тех, кто захочет помогать новечкам
кто захочет созидать в этом шатком мире
и чувство этой шаткости, дост большее удовлетворение

ведь куда приятнее умудриться построить огромную красивейшую постройку в таком мире, где ее могут разрушить прям на твоих глазах, чем в обычном майне, когда все будет охранять приват
не знаю, как Вам
но я выберу первый вариант
хоть я и хреновый строитель)
Как же хочется быть частью той же истории) Понимаю, поддерживаю, сам бы не отказался... Но возьмем немного наших реалий. Пропала вещь - на форум, убили без предупреждений - на форум, разрыли терру - на форум, украли из привата - на форум. Много ли игроков захотят побыть там больше 10 минут, если там в ближайших 500 блоков нет вообще ничего, так их ещё и лупить будут при появлении? Ну, десятка 2 может и наберется, но также не надолго. Встречная добрая сила, несущая свет новичкам? Пока играл (сейчас на проект не захожу), не видел много желающих помогать всем и вся. По пальцам пересчитать. Не думаю, что такой режим даст хорошего пинка в сторону активной поддержки. Просто у 2b2t мировая известность, полляма игроков (всего), выборка есть. А у нас неть) 500 человек онлайна не наберем. Плюсом, временем становления сервера было, когда нечем было больше в майнкрафте заниматься. В наше время огромное количество модов, режимов, серверов - намного интереснее, чем пустой и хардкорный геймплей. А если взглянуть на целесообразность такой затеи для проекта, станет грустно. Пойми правильно, я вижу ещё одну серверную машину, с разхераченным до бедрока классиком, которая еще и деньги жрет) Да, чужие бабки считать не принято, но какая вероятность, что такую машину не пустят на улучшение работы имеющихся серверов?
Я 100% пойду туда играть. Но только если оно появится.
 

Yarmak

Игрок

Yarmak

Игрок
Май 21, 2018
8
5
Как же хочется быть частью той же истории) Понимаю, поддерживаю, сам бы не отказался... Но возьмем немного наших реалий. Пропала вещь - на форум, убили без предупреждений - на форум, разрыли терру - на форум, украли из привата - на форум. Много ли игроков захотят побыть там больше 10 минут, если там в ближайших 500 блоков нет вообще ничего, так их ещё и лупить будут при появлении? Ну, десятка 2 может и наберется, но также не надолго. Встречная добрая сила, несущая свет новичкам? Пока играл (сейчас на проект не захожу), не видел много желающих помогать всем и вся. По пальцам пересчитать. Не думаю, что такой режим даст хорошего пинка в сторону активной поддержки. Просто у 2b2t мировая известность, полляма игроков (всего), выборка есть. А у нас неть) 500 человек онлайна не наберем. Плюсом, временем становления сервера было, когда нечем было больше в майнкрафте заниматься. В наше время огромное количество модов, режимов, серверов - намного интереснее, чем пустой и хардкорный геймплей. А если взглянуть на целесообразность такой затеи для проекта, станет грустно. Пойми правильно, я вижу ещё одну серверную машину, с разхераченным до бедрока классиком, которая еще и деньги жрет) Да, чужие бабки считать не принято, но какая вероятность, что такую машину не пустят на улучшение работы имеющихся серверов?
Я 100% пойду туда играть. Но только если оно появится.
да....
это понятно, к сожалению..
но я предлагаю, попробовать
если нет, то убрать его
если да, если туда пойдет народ, то развивать это

раньше я играл, помощь легко можно было получить. это мой первый сервер) сейчас да. сейчас найти то, что раньше было нормой невозможно по моему...
 

Yarmak

Игрок

Yarmak

Игрок
Май 21, 2018
8
5
Как же хочется быть частью той же истории) Понимаю, поддерживаю, сам бы не отказался... Но возьмем немного наших реалий. Пропала вещь - на форум, убили без предупреждений - на форум, разрыли терру - на форум, украли из привата - на форум. Много ли игроков захотят побыть там больше 10 минут, если там в ближайших 500 блоков нет вообще ничего, так их ещё и лупить будут при появлении? Ну, десятка 2 может и наберется, но также не надолго. Встречная добрая сила, несущая свет новичкам? Пока играл (сейчас на проект не захожу), не видел много желающих помогать всем и вся. По пальцам пересчитать. Не думаю, что такой режим даст хорошего пинка в сторону активной поддержки. Просто у 2b2t мировая известность, полляма игроков (всего), выборка есть. А у нас неть) 500 человек онлайна не наберем. Плюсом, временем становления сервера было, когда нечем было больше в майнкрафте заниматься. В наше время огромное количество модов, режимов, серверов - намного интереснее, чем пустой и хардкорный геймплей. А если взглянуть на целесообразность такой затеи для проекта, станет грустно. Пойми правильно, я вижу ещё одну серверную машину, с разхераченным до бедрока классиком, которая еще и деньги жрет) Да, чужие бабки считать не принято, но какая вероятность, что такую машину не пустят на улучшение работы имеющихся серверов?
Я 100% пойду туда играть. Но только если оно появится.


просто... трудности есть везде
ну вот не давно они все же запустили еще 1 сервер
с кучей модов
этому надо меньше (с учетом того, что обрезать карту для того, чтоб посмотреть, как народ примет этот режим)
если плохо, как я и писал, лесом эту затею. я тож буду дальше искать
или на 2б2т регаться
если подхватят, то можно расширять постепенно
и с помощью таких расширений добавлять обновы как вариант
но это уже потом и далеко не факт
 

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,861
1,249
Разработка подобного сервера есть в планах, но обещать что-то и называть сроки не буду.
 
  • Like
Реакции: Shadow_oxtrm

Assket

Игрок

Assket

Игрок
Фев 8, 2020
29
17
Я бы на таком не задержался, но точно бы заглянул)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.