Игровые сервера Ветеранское мнение об возрождении полумёртвого

Enzeren

Игрок

Enzeren

Игрок
Июл 29, 2018
102
34
Всем привет, с вами Enzeren ветеран сервера Magic и человек который когда то давно оказал на него довольно большое влияние тем что находил на столько много багов что из за меня и моей команды пришлось удалять целые моды (например erebus) иди кастрировать некоторые моды (такие как witchery). Так вот я вернулся и очень был огорчен что когда-то сервер который я любил всей душой загнивает (и это не пустозвонство). Пообщавшись с ветеранами проекта и нью-фагами я пришел к выводу что сервер заболел и лечить его судя по всему ни кто не собирается. К сожалению последним вздохом того же магика было обновление в котором впервые завезли мод erebus и его предшетсвующий вайп с зимним ивентом который я по праву могу назвать одним из самых лучших что я видел на игровых серверах. Ну так вот я хочу предложить возродить сервер, но и не только магик но и другие сервера. Объясню как это можно реализовать и подправить.

1. Убрать лишние сервера:
Смотря на нынешний онлайн и кол-во серверов становиться решительно непонятно, а нафига они были созданы? я более чем уверен что в финансовом плане они несут убытки из за оплаты серверов и невозможности обратного донатного фитбека. Убрав их можно переместить тамошних модеров в другие сервера повысив там кадров в виде модераторов. Еще так же не будут уходить лишние средства на оплату серверов на которых они стоят. Да и на сайте будет меньше информации лишней.

2. Улучшения внутри серверов:
Опять же повторюсь зимний ивент был самым лучшим на магике но после него ни одного больше не было и это грустно. Хотелось бы видеть на каждом вайпе свои особенности (С каждым вайпом новые квесты) или хотя бы ивенты раз в 2 вайпа как тот же зимний. В награду вполне можно давать ресурсы или создать специальных нпс которые будут выдавать ежедневки или будут иметь другие особенности такие как наемники из кастом нпс (на время). Этого всего очень не хватает и по факту это будет подогревать интерес. Для end(game) игроков можно сделать триалы со сложными боссами и тд. Вполне можно использовать труд игроков для создания карты или квестов давая взамен те же донат баксы или привелегии. Это будет правильно и уберет лишние траты на оплату строителям из инета и укоротит сроки.

3. Убрать Ири.... тоесть улучшить условия для модераторов:
Вот об этом бы я уже написал лично в лс тому админу/куратору кто читает этот тред так как я был модером и знаю что многой информации сюда лучше не писать - Глеб Герасимов (vk.com) Enzeren#4746

4. Рекламная компания:
Ну тут вроде и так все понятно. MW не хватает рекламы как это было раньше на ютюбе в виде анти грифер шоу на сервере и тд (нет я не говорю что надо возрождать эту убогую рубрику я считаю что лучше уже как то начать продвигать сервак). Я думаю что хозяева этого проекта не дураки и понимает зачем это нужно.

5. Улучшения ютюб канала MythicalWorld:
Где вайны? Где гайды по модам? Где нарезки? Почему труп? (думаю тут самим все понятно)





Я думаю что к концу лета надеюсь что вы постараетесь на славу и сделаете годноту которую мы ждем всем селом уже как полтора года.


IJ0X29cC5lk.jpg
 

Enzeren

Игрок

Enzeren

Игрок
Июл 29, 2018
102
34
Ps Многие знают булджать и его истории из ммо. Так вот раньше на MW можно было создать кучу таких историй. Вот например как уменя (обиженный новичок разрушли дворец вампирского клана с помощью ездового жука из других измерений) звкчит круто. ЩАс же такого нема =(
 
  • Like
Реакции: korald

TheSenyaCool

Игрок

TheSenyaCool

Игрок
Май 21, 2018
138
106
Если бы эти идеи хотя-бы читали, я молчу про одобрение... Идеи классные, но они так же будут пылиться, как и темы Даниэля с монетизацию гайдами и подобные.
 
  • Like
Реакции: Enzeren и daniel1385

Enzeren

Игрок

Enzeren

Игрок
Июл 29, 2018
102
34
Если бы эти идеи хотя-бы читали, я молчу про одобрение... Идеи классные, но они так же будут пылиться, как и темы Даниэля с монетизацию гайдами и подобные.
Тут проблема в том что пьяный фура выжимает последние соки из проекта лишь изредкая пуская шептуна в соторону клавиатуры делая вайп из за короткого замыкания
 

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,858
1,246
1. Убрать лишние сервера:
Смотря на нынешний онлайн и кол-во серверов становиться решительно непонятно, а нафига они были созданы? я более чем уверен что в финансовом плане они несут убытки из за оплаты серверов и невозможности обратного донатного фитбека. Убрав их можно переместить тамошних модеров в другие сервера повысив там кадров в виде модераторов. Еще так же не будут уходить лишние средства на оплату серверов на которых они стоят. Да и на сайте будет меньше информации лишней.
Есть в планах.

2. Улучшения внутри серверов:
Опять же повторюсь зимний ивент был самым лучшим на магике но после него ни одного больше не было и это грустно. Хотелось бы видеть на каждом вайпе свои особенности (С каждым вайпом новые квесты) или хотя бы ивенты раз в 2 вайпа как тот же зимний. В награду вполне можно давать ресурсы или создать специальных нпс которые будут выдавать ежедневки или будут иметь другие особенности такие как наемники из кастом нпс (на время). Этого всего очень не хватает и по факту это будет подогревать интерес. Для end(game) игроков можно сделать триалы со сложными боссами и тд. Вполне можно использовать труд игроков для создания карты или квестов давая взамен те же донат баксы или привелегии. Это будет правильно и уберет лишние траты на оплату строителям из инета и укоротит сроки.
Тут не стану ничего обещать. Ни у меня ни у игровых администраторов нет мотивации улучшать версию игры 2014 года, которая вот-вот полностью уйдет в прошлое. Вы можете сколько угодно осуждать нас, но при подобном стечение обстоятельств мало кто предпочтет пинать труп.

4. Рекламная компания:
Ну тут вроде и так все понятно. MW не хватает рекламы как это было раньше на ютюбе в виде анти грифер шоу на сервере и тд (нет я не говорю что надо возрождать эту убогую рубрику я считаю что лучше уже как то начать продвигать сервак). Я думаю что хозяева этого проекта не дураки и понимает зачем это нужно.
Проблемы с рекламой вытекают из предыдущего. Версия игры старая и растерявшая свою аудиторию. Что же говорить за новые поколения майнкрафтеров, то это аудитория младше 10 лет и каналы с соответствующим контентом (различные нубики). Покупать рекламу на таких каналах - деньги на ветер, конверсия сама по себе минимальная, а даже среди тех кто заинтересуется, большинство не сможет пройти процедуру регистрации и скачать-настроить лаунчер.

5. Улучшения ютюб канала MythicalWorld:
Где вайны? Где гайды по модам? Где нарезки? Почему труп? (думаю тут самим все понятно)
Ответ тот же. Модовый майнкрафт труп и доживает последние дни. Снимать ролики, которые будут набирать 15-20к просмотров за год, ну такое...


Тут проблема в том что пьяный фура выжимает последние соки из проекта лишь изредкая пуская шептуна в соторону клавиатуры делая вайп из за короткого замыкания

Братан, выжимаю все соки, на целых 0.25 пива хватит.

upload_2021-6-10_9-52-54.png
 

Kamaran

Игрок

Kamaran

Игрок
Фев 13, 2020
5
3
Братан, не заставляй меня захрдить со второго акка ибо бан из за пива на донышке это грустно.

Ладно тогда встречный вопрос, если сейчас то что мы наблюдаем це труп то почему не проводится reboot/reborn проекта или что то подобное? Или ты ждешь пока срок оплаты серверов пройдет и mw канет в небытие? Как это случилось с FC в 2018? Если так, то может тогда ужк сейчас стоит взять проект за яйца и начать что то делать?
 

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,858
1,246
А реборн модового майна кто проведет? Откуда я должен родить тебе онлайн, если он просел везде? Зайди на любой известный тебе проект (который еще не закрылся) и сравни сколько у него сейчас онлайна с тем сколько было год, два, три назад. Может для тебя станет удивлением, но у большинства проектов тенденция на снижение онлайна: в 2015 играет 3000 чел, а в 2021 - 300.

Или может я должен родить контент, в создании которого никто не заинтересован? Моды делаются либо на идее и энтузиазме, либо на коммерческой основе. Идея делать моды под версию 2014 года, когда на календаре 2021, так себе. Поэтому новых интересных модов практически нет, а старые обновляются и поддерживаются только силами админов серверов, но подобная поддержка как правило ограничивается исправлением дыр и багов.

Что касается коммерческой разработки - можешь посмотреть на HH.ru сколько стоит java-разработчик. В модовом майне просто нет таких денег, чтобы платить ро рынку хотя бы 1-2 кодерам, работающим не на фулл тайм.

P.S. Твои аккаунты я не банил, для этого есть модераторы.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

Kamaran

Игрок

Kamaran

Игрок
Фев 13, 2020
5
3
А реборн модового майна кто проведет? Откуда я должен родить тебе онлайн, если он просел везде? Зайди на любой известный тебе проект (который еще не закрылся) и сравни сколько у него сейчас онлайна с тем сколько было год, два, три назад. Может для тебя станет удивлением, но у большинства проектов тенденция на снижение онлайна: в 2015 играет 3000 чел, а в 2021 - 300.

Или может я должен родить контент, в создании которого никто не заинтересован? Моды делаются либо на идее и энтузиазме, либо на коммерческой основе. Идея делать моды под версию 2014 года, когда на календаре 2021, так себе. Поэтому новых интересных модов практически нет, а старые обновляются и поддерживаются только силами админов серверов, но подобная поддержка как правило ограничивается исправлением дыр и багов.

Что касается коммерческой разработки - можешь посмотреть на HH.ru сколько стоит java-разработчик. В модовом майне просто нет таких денег, чтобы платить ро рынку хотя бы 1-2 кодерам, работающим не на фулл тайм.

P.S. Твои аккаунты я не банил, для этого есть модераторы.


тогда какие лично у тебя будут предложения по поводу улучшения твоего проекта? Промониторив некоторые проекты и разные хостинги я пришел к выводу что вы входите в число *уникальных* проектов что теряют онлайн в больших кол-вах в отличии от долгоживущих
 

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,858
1,246
тогда какие лично у тебя будут предложения по поводу улучшения твоего проекта? Промониторив некоторые проекты и разные хостинги я пришел к выводу что вы входите в число *уникальных* проектов что теряют онлайн в больших кол-вах в отличии от долгоживущих
Я не вижу перспектив у майнкрафта 1.7.10 и повлиять на вымирание комьюнити модовых серверов я не могу. Мы будем делать все то же, что и раньше - обновления сборок и вайпы. Какие-то масштабные изменения вряд ли будут в ближайшее время. Это просто нерентабельно.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,858
1,246
На счет потери онлайна быстрее или медленнее. Вот 4 графика, просадка везде ровно в 2 раза за 30 дней. Два сервера старых (7+ лет), один "среднего возраста" (около 4 лет) и один совсем молодой, отркывшийся год назад (пусть и старыми админами).

Можно много спорить кто и в чем лучше/хуже других, только вот картина все равно одинаковая.

upload_2021-6-10_22-44-59.png

upload_2021-6-10_22-45-16.png
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

Kamaran

Игрок

Kamaran

Игрок
Фев 13, 2020
5
3
Я не вижу перспектив у майнкрафта 1.7.10 и повлиять на вымирание комьюнити модовых серверов я не могу. Мы будем делать все то же, что и раньше - обновления сборок и вайпы. Какие-то масштабные изменения вряд ли будут в ближайшее время. Это просто нерентабельно.

Такими темпами проект загнется и оплата хоста будет идти only из своего кармана. Почему же для улучшения серверов нельзя использовать труд игроков заинтересованных в этом? (в плане нпс ивентов и их реализации) ты очень много возлагаешь на плечи своих админов и модеров в данном плане. Вполне можно сделать что то уникальное как это получилось у stalcraft в котором средний онлайн 2.5к во время ивента до 8к доходил (ладно stalcraft это масштабный проект с самописными модами механиками и тд, хотя и надо учитывать что проект свою популярность и нынешнюю рейкуполучил не с самого начала) крч я к тому что сейчас mw от обычныэ серверов ни что не отличает. Попробуй спросить в группе в вк у игроков что бы "уникального" они хотели видеть на проекте MW (и я не про новые сервера с модами как galaxy или еще что хуже а что то реально уникальное) ну либо нам всем придется смотреть как mw умирает. Подумай на досуге как можно превратить обычный майнкрафт в нечто другое и если что придумаешь дай знать. Ну а так будем страдать пока MW не помрет.


Когда то был подобный проект с названием Fastcraft я на нем долго играл багов было мало сборок средне и качество выше но сервер умер из за нехватки денег. Попрошу лично от себя, не дай мне увидеть смерть очередного проекта ибо для меня сейчас потеря MW это как для S1mple сказать что кс закрывают.
 
  • Like
Реакции: TheSenyaCool и daniel1385

Kamaran

Игрок

Kamaran

Игрок
Фев 13, 2020
5
3
Ну а вообще фурыч яб в лс перешел да бы тут фон не засорять но в группе в вк я забанен потому что иру жабой называл :)
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

_BezNika_

Игрок

_BezNika_

Игрок
Ноя 8, 2019
198
80
Я не вижу перспектив у майнкрафта 1.7.10 и повлиять на вымирание комьюнити модовых серверов я не могу. Мы будем делать все то же, что и раньше - обновления сборок и вайпы. Какие-то масштабные изменения вряд ли будут в ближайшее время. Это просто нерентабельно.
Незнаю как вам, но тут само напрашивается переход на новую версию 1.12 для таункрафта например, но тут я сам понимаю, сколько долбёжки будет с балансом, исправлением багов, дюпов, четверть вещей будет в запрете, и там страшно....
Может через 2 года и будет готово, но только вот не знаю, выживет ли майн с модами...
 

Enzeren

Игрок

Enzeren

Игрок
Июл 29, 2018
102
34
Незнаю как вам, но тут само напрашивается переход на новую версию 1.12 для таункрафта например, но тут я сам понимаю, сколько долбёжки будет с балансом, исправлением багов, дюпов, четверть вещей будет в запрете, и там страшно....
Может через 2 года и будет готово, но только вот не знаю, выживет ли майн с модами...
Чел баги будут всегда просто за их нахождение надо давать награду а за злоупотребление наказание. Я даже сейчас на мифе смог ихор в привате шотнуть что говорит что они толком и не фиксят ничего
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

_BezNika_

Игрок

_BezNika_

Игрок
Ноя 8, 2019
198
80
Чел баги будут всегда просто за их нахождение надо давать награду а за злоупотребление наказание. Я даже сейчас на мифе смог ихор в привате шотнуть что говорит что они толком и не фиксят ничего
Сейчас добавили магию из ботании, она лютую дичь творит, хождение через стены, смена дня и ночи, инквизиция теньки, и всё это не нужно долго изучать, как например наболдажник время в тауме. достаточно лишь маны накопить немного и всё - весь арсенал твой
 

RRed_Drakon

Игрок

RRed_Drakon

Игрок
Май 21, 2018
10
3
9487

Не хватает в конце изображения унитаза.

Только что в другой теме отписывал.
Почему вы не рассматриваете перспективы портирование на смартфон?
Начните с классика. Если тема пойдёт перетащите остальные сервера. Вы бы ещё до гадалки сходили. Когда ответ рядом. Никто не думал, что все сейчас просиживают все свободное время в телефоне?
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

TheDark_Risen

Игрок

TheDark_Risen

Игрок
Мар 26, 2020
142
78
9487

Не хватает в конце изображения унитаза.

Только что в другой теме отписывал.
Почему вы не рассматриваете перспективы портирование на смартфон?
Начните с классика. Если тема пойдёт перетащите остальные сервера. Вы бы ещё до гадалки сходили. Когда ответ рядом. Никто не думал, что все сейчас просиживают все свободное время в телефоне?
В телефонах свободное время проводят "на чиле", когда у тебя есть пару минут свободного времени и тп. У кого есть свободное время и увлекается играми, сидит и играет чаще всего с консолей и ПК. Развиваться на модовых серверах через телефон, тратя на неё меньше времени чем на ПК, что то как то не то. Как правило телефон, у многих, это замена ПК, если у тебя его нет или он древний , ещё со времён мезозоии стоит у тебя, и ты не можешь себе позволить во что то играть.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

RRed_Drakon

Игрок

RRed_Drakon

Игрок
Май 21, 2018
10
3
В телефонах свободное время проводят "на чиле", когда у тебя есть пару минут свободного времени и тп. У кого есть свободное время и увлекается играми, сидит и играет чаще всего с консолей и ПК. Развиваться на модовых серверах через телефон, тратя на неё меньше времени чем на ПК, что то как то не то. Как правило телефон, у многих, это замена ПК, если у тебя его нет или он древний , ещё со времён мезозоии стоит у тебя, и ты не можешь себе позволить во что то играть.
Это твоё субъективное мнение?
Вот вопрос ты в какой стране живёшь? В Дубае? А то я так и вижу, ту паралельную реальность, где каждому школьнику родители покупают плойку, ещё и на игры каждый месяц накидывают!

Давай просто откроем любую статистику и посмотрим где чаще всего, играют люди?

Почему mojang в новых версиях майна все больше топит за мультиплатформенность?

Почему же в конце концов. Так сильно упал онлайн на проекте? (На всех проектах кст)

А вот моё субъективное мнение: Мой пк, тот, что с мезозойской эры. Он кст игровой ПК по версии 2019 года! Который я включаю, максимум, чтобы фильм посмотреть через проектор. Когда с друзьями пивас в себя заливаю!
 

TheDark_Risen

Игрок

TheDark_Risen

Игрок
Мар 26, 2020
142
78
Это твоё субъективное мнение?
Вот вопрос ты в какой стране живёшь? В Дубае? А то я так и вижу, ту паралельную реальность, где каждому школьнику родители покупают плойку, ещё и на игры каждый месяц накидывают!

Давай просто откроем любую статистику и посмотрим где чаще всего, играют люди?

Почему mojang в новых версиях майна все больше топит за мультиплатформенность?

Почему же в конце концов. Так сильно упал онлайн на проекте? (На всех проектах кст)

А вот моё субъективное мнение: Мой пк, тот, что с мезозойской эры. Он кст игровой ПК по версии 2019 года! Который я включаю, максимум, чтобы фильм посмотреть через проектор. Когда с друзьями пивас в себя заливаю!
Я и говорю, что не у всех есть ПК поэтому заменяют его телефоном и телефонными играми.
Сервера сильно упали так как модовый майн, особенно на старых версиях 1.7.10 умирает. Все моды держатся на энтузиастах, которые их фиксят и обновляют, ну и некоторые разработчики всё таки не забросили своё детище. Для нового вдоха жизни нужно что то новое. Переход на свежие версии например.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

_BezNika_

Игрок

_BezNika_

Игрок
Ноя 8, 2019
198
80
Чел баги будут всегда просто за их нахождение надо давать награду а за злоупотребление наказание. Я даже сейчас на мифе смог ихор в привате шотнуть что говорит что они толком и не фиксят ничего
Кста о поощрении тех, кто нашёл баги или дюпы. На одном из вайпов магика я выживал с другом и он обнаружил баг со вскапыванием земли лопатой(типо тропинку делать) в чужом привате и так можно гриферить цветы из ботании. А после того, как он рассказал модеру о баге ему дали в награду... сингулярку. которые мы спустя неделю пачками собираем... он потом жалел, что рассказал об этом, так как благодарность никчёмная была, и выгоднее было собирать цветы, так больше бы получил.