Важно Ответы на большинство вопросов

Нужна ли подобная тема, где собрано почти всё с форума?

  • Да

  • Нет

  • Нужно разнообразить тему чем-то кроме текста, а то скучно читать

  • Сюда всё равно никто заходить не будет, но тема нужна

  • Для галочки тема не плоха, но толку будет мало


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Osony

Игрок

Osony

Игрок
Май 21, 2018
166
135
Здесь вы найдёте ответы на большинство ваших вопросов.
Если вы не нашли ответ - пишите Модератору или Администратору сервера, на котором играете.

Для того, чтобы быстро найти что-то нужное, используйте поиск браузера по ключевым словам (Ctrl + F) или опции в углу экрана на мобильном устройстве.

В: - Вопрос, О: - Ответ.


1. С чего начать? А также магазин, деньги и донат.
Естественно, первое - это прочтения правил.

В: Как зарабатывать $?
О: Продавайте ресурсы игрокам или в магазине, обычно они располагаются на варпах или спавне. Обменивайтесь в безопасных местах, например спавн, а также командой (/trade (от VIP на любом расстоянии) или Shift + ПКМ по игроку).

В: Как получить или открыть кейс?
О: Зайдите сюда, там написана инструкция как голосовать, выводить и открывать кейсы.
На сервере вы получите кейс, его можно открыть, купив ключ (обычно ключи находятся в магазине или на спавне), можно открыть тот самый бонусный кейс, который содержит в себе несколько других кейсов в которых уже лежат ресурсы, покупайте к этим кейсам ключи и открывая их, получайте предметы.

В: Где купить предмет или услугу?
О: Купить предметы, купить деньги, купить варп или спавнер. По ссылкам есть инструкции. Если вы купили предмет, но ещё не забрали на сервере, то сервер можно изменить в Корзине.


2. Лимиты, ограничения и как их правильно понять.
На серверах присутствуют ограничения на некоторые предметы, не все игроки правильно понимают, как им нужно следовать, про это подробно написано тут, а также на сервере команда /np view [номер страницы от 0 до ...].

В: Могу ли я превысить лимит, потому что играю с друзьями?
О: Суть в том, чтобы прогружать чанки именно с вашим допустимым лимитом механизмов, например не нужно строить ветряки над друг-другом и говорить что это на вас двоих в привате или на 2 разных привата, прогружаться будут все, а в последствии убраны администрацией безвозвратно! То же касается и панелей.

В: Могу ли я попросить игрока помочь мне сделать предмет выше моей привелегии?
О: У каждой привелегии расширен список доступных предметов, не нужно просить игрока с привелегией выше, сделать запрещённый вам предмет, также не нужно помогать таким образом игрокам с привелегией ниже, иначе будет бан по п.п. 3.14 обоим! Владелец региона должен быть с самой высокой привелегией, среди доступных предметов в регионе. Если у владельца была привелегия и в это время он ставил блоки, доступные с этой привелегии к себе в приват, то после окончания привелегии - они не изымаются.


3. Строительство и красота ландшафта.
Рекомендуется не строиться возле спавна, чтобы вам никто не мешал и вы жили в спокойствии, для этого есть команда /rp (рандомный портал). Имейте элементарное понятие красоты ландшафта, не относитесь наплевательски к территории.

В: Могу ли я делать что захочу в своём привате? Это же моя территория!
О: Нет. Нарушать п.п. 3.6 запрещено в основном мире, в независимости приват это или нет.


4. Управление приватом.
В: Я добавил в приват игрока, который забрал мои вещи и ушёл, либо меня добавили в приват, я перенёс вещи, а потом меня удалили - что делать мне или владельцу?
О: Ответственность за то, что вы добавили в приват игрока, либо добавили вас, а потом вы или игрок обокрали владельца - администрация не несёт. Добавить владельца - нельзя.

В: Как заприватить правильно?
О: Команды привата территории описаны тут, не стоит строить столбы или ямы, чтобы выделить точки привата. //wand - получить топорик для привата (также выдаётся в стартовом наборе, который можно получить только 1 раз).


Доступные флаги для привелегий описаны во вкладке Донат на сайте (флаги WG).


5. Ужасы чата.
Флуд, Капс - отправка сообщений, преимущественно или полностью состоящих из букв верхнего регистра. п. п. 4.3.

В: Я написал всего пару раз в общий чат, а мне не помогли и наказали, что делать?
О: Возможно вы видите там пару раз, но администрация видит лучше и может доказать при необходимости, как вы нарушали, просить о помощи конечно хорошо, но не нужно преувеличивать с запросами, возможно игроки или администрация не знают, как вам помочь, либо заняты или отошли от игры.

В: Я спокойно играл, а меня оскорбил вот этот дурак! Что делать?
О: Если вас оскорбили в чате, жалобы с доказательствами принимаются сюда, а именно в теме сервера, на котором произошёл инцидент > Жалобы на нарушение чата, тоже самое если вы жалуйтесь не только на чат, но и другое, делайте это в соответствующих темах. Не опускайтесь до уровня нарушителя, иначе вы тоже получите наказание.


6. Администрация и всё, что с ней связано.
Список администрации.

В: Почему администрация устранила нарушение, о котором я даже не знал?
О: Вспомните правило п.п. 1.2, под этот пункт попадают как правила, так и их уточнения на форуме.

В: Когда вайп дополнительных миров или основного?
О: Точные даты вайпов не известны, вайпы основного мира происходят не по причине даты, а по многим другим факторам, а вайпы дополнительных миров преимущественно в начале каждого месяца.

В: Я нашёл баг/дюп/читы/другое проявление ни честной игры, что делать и что мне будет?
О: Во первых вы осознаёте, что использование этого, повлечёт за собой наказание. Нужно написать жалобу на игрока, который играет не честно, но рассказывать как он это делает - не стоит, это тоже приведёт к бану, расскажите это в сообщениях группы Вконтакте.

В: Я хочу привелегию или предметы бесплатно или со скидкой, как и кто может мне это предоставить?
О: Привелегию или предметы можно купить на сайте за мифы, их можно накопить без вложений, голосуя за проект, как написано в пункте 1, также их можно получить, вводя бонус-коды, которые создаются во время стримов, ещё можно приглашать друзей по специальной ссылке и получать проценты с их вложений. Если вы снимаете видео на нашем проекте, можете получать бонусы за это. Мифы, привелегии и другие возможности нельзя получить от администрации, но можно стать её частью.

В: Администрация обязана/должна/может!
О: Администрация должна следить за сервером, за порядком, относитесь к ней с пониманием, мы можем не всё.
Модераторы - это люди, которые не обязаны помогать вам всегда и во всём, они те-же игроки, только полиция проекта и "найс модер" не означает, что он "плохой" и "вообще у него надо права забрать".
Администраторы - это люди, которые приходят на сервер при необходимости, решают более глубокие проблемы, не стоит отвлекать их от работы (п. п. 3.9).


7. Уничтожение.
В: Меня убили на сервере обманом, что мне делать?
О: Если например при совершении сделки вас убили с обманом, вы должны предоставить в жалобе на игрока следующие доказательства:
1) Как вы предлагали сделку (написав ему, с предлогом телепортироваться).
2) Как собеседник согласился на обмен.
3) Как принял ваш запрос на телепортацию.
4) Как пытался или убил вас.
В противном случае может оказаться недостаточно доказательств для совершения наказания и возврата вещей. Так же, как написано в пункте 1, нужно обмениваться в безопасных местах.

В: Меня убили на сервере просто так, что мне делать?
О: Если это ПВП сервер - вы знали, куда шли, пвп разрешено во всём мире, кроме приватов, но в полёте убивать нельзя п.п. 3.13.

В: Мы договорились с игроком о командном пвп на арене или в мире, а он меня обманул, что делать?
О: Ответственность за ваши договорённости несёте только вы. На пвп арене выпадают вещи у всех. Включая игроков с привелегиями, модераторов и администраторов.

В: Я умер, что делать?
О: Координаты смерти можно узнать, открыв карту (как её открыть? Смотрите в настройках управления), найдите координаты вашей смерти, если на сервере есть модератор, можно 1-2 раза в сутки попросить его телепортировать вас обратно, сразу отправив ему координаты, без лишних вопросов (Пример: "Я там умер, помоги пожалуйста, /tppos 123 123 123"), также, для VIP+ и выше, есть команда /back, для возврата на предыдущую позицию.


8. Внутрисерверные правила и уточнения.
Каждый сервер уникален и чтобы уточнить тонкости взаимодействия с ним, стоит посмотреть гайды по модам на YouTube или Google либо писать свои в соответствующих разделах. Правила существуют не только
на сайте, но и на сервере, например есть правила магазинов (/warp shop).

Уточнения для серверов:
1) Не изучайте предмет "Сингулярная жемчужина" Таумометром раньше времени, иначе придётся идти на: TechMagic и Magic - /warp heal.
2) Этот же варп поможет, если у вас чёрный экран, забиндите это себе на кнопку для удобства (Shift + Ё > Выберите кнопку > ЛКМ > Пишите внизу команду > Enter > Esc).
3) Все предметы из мода Advanced Solar Panels снимаются киркой.
4) Голем не будет рубить деревья в привате, только вне привата.
5) Вопрос/Ответ
В: Как нагреть/ускорить Доменную печь?
О: Установить оранжевым квадратом к любому теплогенератору и активировать сигналом красного камня. Ускорить нельзя.

В: Как нагреть Индукционную печь?
О: Активировать сигналом красного камня.

В: У меня не открываются изучения в древних знаниях
О: Войдите через портал в Древний мир


6) Активация возможностей предметов из Industrial craft 2 и Дополнений:
> Шахтёрский бур / Алмазный бур:
ПКМ = Если у вас есть факел в инвентаре, то это действие поставит его туда, куда вы смотрите.
> Иридиевый бур:
ПКМ = Если у вас есть факел в инвентаре, то это действие поставит его туда, куда вы смотрите.
Mode Switch Key + ПКМ = Переключить режим.
> Ветромер:
ПКМ = Измерить уровень ветра (Для ветрогенератора, чем больше - тем лучше).
> Хамелеон:
Shift + ПКМ = Взять текстуру.
ПКМ = Отдать текстуру.
> Наносабля:
ПКМ = включить/выключить.
> Шахтёрский лазер / Гравитул / Электроключ:
Mode Switch Key + ПКМ = Переключить режим.
> Ваджра:
Shift + ПКМ = Переключить режим.
> Улучшенный алмазный бур:
Mode Switch Key + ПКМ = Переключить режим.
Shift + ПКМ = Дополнительные настройки.
> Улучшенный иридиевый бур:
Mode Switch Key + ПКМ = Переключить режим.
Shift + ПКМ = Дополнительные настройки.
Alt Key + Shift + ПКМ = Телепортировать туда предметы.
> Улучшенная электропила:
Mode Switch Key + ПКМ = Ножницы.
> Релокатор:
ПКМ = Выбрать точку.
Shift + ПКМ = Добавить точку.
Mode Switch Key + ПКМ = Переключить режим.
> Нано-шлем / Квантовый шлем:
Mode Switch Key + Alt Key = Режим ночного видения (Слепит при свете)
> Квантовая кираса:
Mode Switch Key + Boost Key = Режим реактивного ранца.
> Квантовые ботинки:
Прыжок + Boost Key = Высокий прыжок.
> Реактивный ранец / Электрический реактивный ранец:
Пробел + Mode Switch Key = Режим парения.
> Прибор ночного видения:
Mode Switch Key + Alt Key = Режим ночного видения (Слепит при свете).
> Улучшенный прибор ночного видения:
Mode Switch Key + Alt Key = Режим ночного видения (Не слепит при свете).


9. Техническая часть.
В: У меня не запускается ваш лаунчер, что делать?
О: Проверьте, не блокирует ли его какое-нибудь приложение, например антивирус.

В: У меня вылетает майнкрафт, что делать?
О: В группе Вконтакте, либо тут описано, как сообщить об этом администрации. Либо увеличьте выделение оперативной памяти под игру, это можно сделать в самом лаунчере, а не в запущенной игре.

В: Возможно ли сменить ник/удалить аккаунт?
О: Сменить ник можно, только если он нарушает правила, удалить аккаунт нельзя, все аспекты игры, сайта и других форм связаны очень сильно и просто так это сделать не получится.

В: У меня не получается сменить/установить скин/плащ, что делать?
О: На проекте поддерживаются скины размерами: 64х32, (1024х512 С Premium) и плащи размером 64х32, (1024x512 С Luxury) убедитесь, что выбранный вами файл соответствует этим размерам, а также поддерживается прозрачность плащей, но не скинов.

В: У меня на сайте пропали кейсы, куда и как вернуть?
О: Раз в месяц чистятся кейсы, вернуть их не получится, копите заново.

В: Я забыл пароль/хочу поменять, как мне это сделать?
О: Зайдите на сайт и нажмите на надпись "Восстановление доступа" > Следуйте инструкциям.

В: Я умер, а инвентарь не восстановился, хотя у меня привелегия, как мне вернуть вещи?
О: Во первых п.п. 1.5, а во вторых, редко бывают случаи, когда игрок заходит без прав по каким-то причинам, чтобы сразу знать и устранить проблему, напишите любую команду или в глобал, если у вас нет прав - перезайдите!

В: Я хочу, чтобы добавили/удалили такой-то мод, куда обратиться?
О: Можете предложить свой вариант сюда.

В: Как я могу узнать, сколько животных передо мной, чтобы не нарушить п.п 3.11?
О: Нажмите F3, затем посмотрите в левый верхний угол, 3 строка показывает количество сущностей (E: 45/78), имейте ввиду, что учитываются не только животные, но и любые Entity (лежащие предметы например).

В: Как установить ресурс-пак/шейдеры?
О: Ресурс-паки можно установить на все сервера, шейдеры нельзя на: SkyTech.
> Ресурс-пак:
1) Скачайте ресурс-пак с интернета и положите его в папку "%HOMEPATH%\MythicalWorld\updates\Название сервера\resourcepacks".
2) В игре выберите Настройки > Пакеты ресурсов.
3) Выберите нужный из списка и подтвердите действия кнопкой внизу.
> Шейдеры:
1) Скачайте шейдеры с интернета и положите их в папку "%HOMEPATH%\MythicalWorld\updates\Название сервера\shaderpacks".
2) В игре выберите Настройки > Графика > Шейдеры.
3) Выберите нужный из списка и подтвердите действия кнопкой внизу.

В: Останется ли привелегия после вайпа?
О: Да
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.