Игровые сервера Репорты

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614
В мире много ублюдков, но как их определить? Все оказывается гораздо проще чем казалось, предлагаю следующее:

1. Сделать систему порядочности игрока, которое можно будет проверить в табе/командой.
Это поможет игрокам определить стоит ли связываться с данной персоной или нет
2. Сделать систему репортов в самой игре.
Это упростит поддержания порядка на сервере и улучшит контроль за "подозрительными" игроками
Как это сделать? Предлагаю ввести команду /report на сервер, с помощью которой игроки будут сообщать о грубом поведении других игроков. Репорты в свою же очередь будут отображаться у администраторов, которые будут на них реагировать.

Зачем это нужно?
К сожалению администрация не всегда может быстро отреагировать на форумные жалобы, так же не все игроки посещают форум и знаю о "непослушных игроках. Эта мера упростит работу как администраторов, так и жизни игрокам.
Так же это даст игрокам стимул хорошо себя ввести, все же любят быть первыми в топе, не так ли?

Что если игроки будут узлопотреблять командой и специально портить рейтинг игроков?
В данной ситуации предлагаю дать администрации возможность принять/отклонить репорт, чтобы регулировать рейтингом порядочности, так же во имя избегания спама, можно сделать лимит жалоб от игрока, чтобы её не отправляли каждому встречному.

Думаю задумка вполне понятна, многие сервера уже используют данную фичу в своих целях, она вполне просто реализовывается и дают ряд возможностей в самой игре. Спасибо за внимание!
upload_2022-12-6_0-17-25.jpeg
 
Последнее редактирование:

_BezNika_

Игрок

_BezNika_

Игрок
Ноя 8, 2019
198
80
Идея интересная, но админам наверное будет в падлу проверять каждый репорт, так как это душно. Ну а если нет то репорты вика будет раз в неделю проверять, а так он висеть будет долго:)
 

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614
Идея интересная, но админам наверное будет в падлу проверять каждый репорт, так как это душно. Ну а если нет то репорты вика будет раз в неделю проверять, а так он висеть будет долго:)
Репорты могут проверять и модераторы, суть идеи упростить всю систему жалоб
 

_BezNika_

Игрок

_BezNika_

Игрок
Ноя 8, 2019
198
80
Идея интересная, но админам наверное будет в падлу проверять каждый репорт, так как это душно. Ну а если нет то репорты вика будет раз в неделю проверять, а так он висеть будет долго:)
Отмена, раз в день-два. Модерам будет не так сложно всё проверять
P.S Вика не бань(((
 

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614

Kesha2196

Игрок

Kesha2196

Игрок
Янв 9, 2019
247
458
Всё же, я решил высказать своё малокомунужное мнение на эту тему.

Идея, сама по себе, неплохая. Но при использовании этого именно как "репорт/жалоба на плохое поведение" игроков будет проблематично. Нарушением может являться оскорбление в чате(тут в любом случае придётся смотреть логи, так что это не облегчит работу администрации), плохая постройка(сохранять координаты выдачи репорта?), обман(ну, тут нужны скрины, логи, прочее) - не уверен, что возможно реализовать сбор доказательств на нарушения в самой игре. Именно по этой причине лучше всего оставлять жалобы на форуме, делая скрины/видео нарушений игрока. Администрация регулярно посещает форум, и ни одна жалоба не останется незамеченной.

А вот использовании этой идеи именно как "рейтинг игроков" мне, лично мне, нравится. Всунуть это можно в табличку, которая появляется при наведении курсора на ник игрока в чате (моё предложение).
Но опять же, отслеживать накрутку положительных/отрицательных репортов будет проблематично. Чую, что многие отлетят за мульти-аккаунт, в надежде повысить свой рейтинг накруткой/понизить рейтинг своему сопернику, раз такое дело.
 

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614
Всё же, я решил высказать своё малокомунужное мнение на эту тему.

Идея, сама по себе, неплохая. Но при использовании этого именно как "репорт/жалоба на плохое поведение" игроков будет проблематично. Нарушением может являться оскорбление в чате(тут в любом случае придётся смотреть логи, так что это не облегчит работу администрации), плохая постройка(сохранять координаты выдачи репорта?), обман(ну, тут нужны скрины, логи, прочее) - не уверен, что возможно реализовать сбор доказательств на нарушения в самой игре. Именно по этой причине лучше всего оставлять жалобы на форуме, делая скрины/видео нарушений игрока. Администрация регулярно посещает форум, и ни одна жалоба не останется незамеченной.

А вот использовании этой идеи именно как "рейтинг игроков" мне, лично мне, нравится. Всунуть это можно в табличку, которая появляется при наведении курсора на ник игрока в чате (моё предложение).
Но опять же, отслеживать накрутку положительных/отрицательных репортов будет проблематично. Чую, что многие отлетят за мульти-аккаунт, в надежде повысить свой рейтинг накруткой/понизить рейтинг своему сопернику, раз такое дело.

В моей задумке репорты должны приходить администрации проекта, которые в данный момент онлайн, дабы он мог быстро среагировать на действия неадекватных игроков. Идея состоит не в том, чтобы интегрировать форум в игру, а чтобы добавить новую функцию, так сказать "красная кнопка", по которой приезжают полицейские(модераторы). Очень часто в игре бывают ситуации, которые непосредственно требуют быстрого реагирования администрации, для этого идея и была предложена.

Можно действительно реализовать рейтинг таким образом, хотя вариантов достаточно много, ну а рейтинг должен строго регулироваться администрацией(модераторы и выше) и повышаться/понижаться за какие-либо действия со стороны игрока к проекту.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_