Лимиты на сервере: как и зачем?

analovna

Игрок

analovna

Игрок
Мар 20, 2022
52
21
1702922365029.png

Вот оно, волшебное правило 2 точка 2, на которое модератор будет отсылать вас каждый раз при нарушении установленных лимитов.

Для начала следует разобраться, имеет ли смысл соблюдать лимиты.
Имеет.

Ограничение механизмов/блоков помогает снизить нагрузку на сервер, а это в свою очередь полезно самим игрокам, ведь намного комфортнее играть без лагов:)

Кстати, некоторые привилегии позволяют увеличить лимиты, только тссс...
Посмотреть все установленные лимиты можно с помощью команды /nl list, а увидеть личные лимиты (т.е. то, что уже установлено игроком в регионе) с помощью команды /nl limits. После снятия/разрушения лимитного блока/механизма иногда требуется пересчитать лимиты, сделать это можно введя команду /nl limits и нажав на табличку.
1702923438102.png


Важно! Лимиты распределяются на всех жителей региона как на одного игрока. Пример:
Игрок1, Игрок2 и Игрок3 вместе выживают на сервере Industrial. Игрок1 создал регион и является владельцем, а Игрок2 и Игрок3 участниками. Каждый из игроков может создать по несколько регионов (в зависимости от статуса), даже рядом друг с другом при условии, что будут соблюдаться лимиты блоков.
Допустим, Игрок1 поставил 24 реактора, а это значит, что он израсходовал лимит на реакторы для всех участников региона. Согласитесь, будет нечестно, если каждый из трех жильцов региона поставит по 24 реактора и получит в три раза больше энергии, нежели игрок-одиночка.

Игрок-одиночка также не может создать несколько регионов и в каждом использовать полный лимит блоков/механизмов, это будет считаться нарушением правила 2.2.

Между регионами двух игроков (не живущих вместе) должно быть минимум 48 блоков, а также между ними нельзя протаскивать трубы и провода, поскольку таким образом можно получить преимущество перед другими игроками. Например, вы решили соблюсти правило о лимитах на всех жителей региона и создать несколько соседних с разными владельцами, при этом соединив все общими проводами, идущими в общие МФЭХи.
1702923725293.png


Существуют лимиты на домашних мобов. Здесь все должно быть и так понятно, ведь присутствие 100 мобов в трех чанках (а если в одном, то вообще песня) в тот же миг вызовут не самую приятную просадку:)
1702923952831.png


Вот и все, дорогие игроки. Удачной игры!
 
  • Like
Реакции: IseMedium