Очень сильный дисбаланс крафта панелей !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

USN

Игрок

USN

Игрок
Ноя 1, 2018
37
5
Добрый вечер.
барион панелька = 28 нейтрон слитков, а следуйщий лвл панельки тоисть адронная уже 156 нейтрон слитков выходит, а это очень много энергии. я уже не считаю скок надо на крафт ирид сферы.
-у меня за день при 6 лямов в тик 5-7 слитков нейтронов получаеться.
Очень прошу чуток пофиксить крафт барион стеклаю Это прям оч дорого по нейтрон слитках.
-Спасибо за внимание! И сорри за калиграфию )
1699987956693.png
 
  • Like
Реакции: roma030

Kesha2196

Игрок

Kesha2196

Игрок
Янв 9, 2019
247
458
Занимаемся этим вопросом. Ожидайте итогового решения :)
 
  • Like
Реакции: roma030

USN

Игрок

USN

Игрок
Ноя 1, 2018
37
5
Окей, жду!
и оставлю это тут
1700161138030.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: roma030

pat

Игрок

pat

Игрок
Июл 12, 2020
85
39
Заинтересовался и решил посчитать, все рассчеты в файле.

Кратенько - из них вышло, что при 2млн еу в тик днем и 600к ночью, барионная делается за 8 (округлил) дней, а адронная - за 39.
Кажется, что это ужасно много, но после адронной кварковая через одну панель, например.

Стоит начать с количества EU в тик - почему его у вас настолько мало? 2 млн в тик, 6 млн в тик - даже у меня в пике 2 млн, хотя работают только 13 реакторов на кюрии и один термоядерный. Есть же тот же термоядерный, который в среднем может выдавать около миллиона стабильно, есть реактор из драконик эволюшн, который тоже очень хорош, есть стандартные реакторы и их модификации, аж 24 штуки.

у меня за день при 6 лямов в тик 5-7 слитков нейтронов получаеться
Не очень понятно, как так получается, если при таком выходе у тебя должно получаться 20 слитков в день и с таким выходом данные из рассчетов сокращаются в 3 раза (2,6 дня и 13 дней соответственно). Это уже вполне приемлемые цифоры.

Второе - для меня удивительно, что реакторы мало используются, хотя очень много и стабильно выдают энергию. Предполагаю, что если их использовать, можно разогнать количество еу до 10-12 млн, если не больше, а это уже в 6 раз меньше цифр из рассчетов (6,5 дня на адронную).

У меня вывод такой: для получения самых крутых панелей недостаточно просто много афкшить, нужно использовать все доступные методы получения энергии.


Вполне возможно, что я где-то ошибся, но в целом картина, думаю, похожа на правильную.
 

Вложения

  • рассчеты.txt
    1.1 KB · Просмотры: 27

Elpiksan

Куратор

Elpiksan

Куратор
Янв 7, 2023
58
21
Посмотрите ваши лимиты на сервере, и поймите что у вас способов получение ЕУ куча. Можно за неделю до 10 лямов дойти на легке, с вашими то статусами, и при 10 лямах уже крафт панелей не выглядит как что-то ужасное. А сидеть на 2 миллионах еу и говорить что вам не доступна в крафт одна из предтоповых панелей, ну моё почтение.
 
  • Like
Реакции: Rick_Tanago

USN

Игрок

USN

Игрок
Ноя 1, 2018
37
5
Заинтересовался и решил посчитать, все рассчеты в файле.

Кратенько - из них вышло, что при 2млн еу в тик днем и 600к ночью, барионная делается за 8 (округлил) дней, а адронная - за 39.
Кажется, что это ужасно много, но после адронной кварковая через одну панель, например.

Стоит начать с количества EU в тик - почему его у вас настолько мало? 2 млн в тик, 6 млн в тик - даже у меня в пике 2 млн, хотя работают только 13 реакторов на кюрии и один термоядерный. Есть же тот же термоядерный, который в среднем может выдавать около миллиона стабильно, есть реактор из драконик эволюшн, который тоже очень хорош, есть стандартные реакторы и их модификации, аж 24 штуки.

Не очень понятно, как так получается, если при таком выходе у тебя должно получаться 20 слитков в день и с таким выходом данные из рассчетов сокращаются в 3 раза (2,6 дня и 13 дней соответственно). Это уже вполне приемлемые цифоры.

Второе - для меня удивительно, что реакторы мало используются, хотя очень много и стабильно выдают энергию. Предполагаю, что если их использовать, можно разогнать количество еу до 10-12 млн, если не больше, а это уже в 6 раз меньше цифр из рассчетов (6,5 дня на адронную).

У меня вывод такой: для получения самых крутых панелей недостаточно просто много афкшить, нужно использовать все доступные методы получения энергии.


Вполне возможно, что я где-то ошибся, но в целом картина, думаю, похожа на правильную.
А почему ты не считатаеш другие ресурсы !???? Например "ИРИДЬЕВЫЕ СФЕРЫ"
 

USN

Игрок

USN

Игрок
Ноя 1, 2018
37
5
Посмотрите ваши лимиты на сервере, и поймите что у вас способов получение ЕУ куча. Можно за неделю до 10 лямов дойти на легке, с вашими то статусами, и при 10 лямах уже крафт панелей не выглядит как что-то ужасное. А сидеть на 2 миллионах еу и говорить что вам не доступна в крафт одна из предтоповых панелей, ну моё почтение.
Я извиняюсь вы адекватный ?
 

pat

Игрок

pat

Игрок
Июл 12, 2020
85
39
А почему ты не считатаеш другие ресурсы !???? Например "ИРИДЬЕВЫЕ СФЕРЫ"
Потому что, во-первых, твой запрос был связан с фиксом стекла и нейтронными слитками, во-вторых, при большом выходе еу они делаются очень быстро (80 млн на штуку)
Даже при генерации в 2 млн будет 60 сфер в минуту, 360 в час и 8640 в сутки, поэтому тут вопрос в другом - хватит ли руды на всё это
 
Последнее редактирование:

USN

Игрок

USN

Игрок
Ноя 1, 2018
37
5
Потому что, во-первых, твой запрос был связан с фиксом стекла и нейтронными слитками, во-вторых, при большом выходе еу они делаются очень быстро (80 млн на штуку)
Даже при генерации в 2 млн будет 60 сфер в минуту, 360 в час и 8640 в суткиf
а ты внемательно почитай ! чого очень дорого ! "изза этого нейтрона а за другие ресы я ваше молчу" А и да это сервер должен был быть с ускоренным прохождением. А не заменить одно другим
 

pat

Игрок

pat

Игрок
Июл 12, 2020
85
39
а ты внемательно почитай ! чого очень дорого ! "изза этого нейтрона а за другие ресы я ваше молчу" А и да это сервер должен был быть с ускоренным прохождением. А не заменить одно другим
Самое дорогое в панелях - иридий и нейтронные слитки, об этом я написал.

Ускоренное прохождение не означает, что сборка должна проходиться за месяц в афк режиме. (С открытия прошло 3 недели, а вы хотите адронку уже)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rick_Tanago

Elpiksan

Куратор

Elpiksan

Куратор
Янв 7, 2023
58
21
Закрыто из-за отсутствия конструктивной критики, просьба если будете создавать подобную тему, сравнить все панели, ресурсы, затраченное время на каждую из веток, и если вы найдёте недочёт что сборка не проходимая даже за 2 месяца то буду рад это всё почитать
 
  • Like
Реакции: Rick_Tanago
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.