Incendium | Гайд по новому аду. Часть 2. Запретный замок.

Ho11oWonderful

Игрок

Ho11oWonderful

Игрок
Июл 17, 2019
19
26
Всем привет!

Запретный замок - это зловещее сооружение, которое считается самой сложной структурой для лутания из-за населяющих его пиглинов. Они способны на все, чтобы защитить свою территорию и, что более важно, свою драгоценную добычу и оружие. Запретный замок генерируется логичным, но случайным образом. По моему мнению, запретный замок не стоит лутать новичкам, так как его защитники смогут доставить проблем даже опытному игроку.
IC5.0.2a_forbiden_castle(2).png

Запретный замок может быть сгенерирован только в биоме Пепельные пустоши. Строения внутри замка, зачастую, бывают двух типов: квадратная и прямоугльная комнаты. Каждая разновидность делется еще на ряд комнат по их назначению.

Также в запретном замке с какой-то вероятностью спавнятся уникальные структуры, такие как башня с часами, тронный зал или же статуя пиглина, которая в свою очередь имеет внутри отсылку на создателей датапака.

В итоге самый ценный лут в данном замке содержится в библиотеке, казармах и "комнате с ростками". Такая комната находится в башне с часами. Сначала я не понимал, что же в ней такого ценного, но меня насторожил момент, что ее охраняют 3 пиглина в лучшем снаряжении, оказывается, в одной из стен этой комнаты замуровано ~17 древних обломков.

Теперь стоит поговорить о мобах, которых можно встретить в запретном замке. Это пиглины, они имеют различное снаряжение и "способности". Порой драка с некоторыми из них превращается в ивент сплиф. Пиглины в замке бывают аж 7ми типов:


Пиглин разведчик. Из особенностей, имеют большую скорость передвижения и внушительный урон. Имеет 49 хп и 7 брони.

Piglin_scout.png


Пиглин алхимик. Охраняют комнату с зельями. Могут кинуть пару зелий, которые не особо наносят вреда. Достаточно противный моб, но в одиночку не представляет опасности. Имеет 40 хп и 23 брони.
Piglin_alchemist.png


Пиглин десантник. Имеет возможность свободно перемещаться в воздухе засчет элитр, когда приближается к игроку, трансформируется в пиглина рыцаря. Имеет 50 хп.
Piglin_paratrooper (1).png


Пиглин пиромант. Бесконечно плюется огнем, защищает одну из комнат, в которой находится пылающий топор. Имеет 60 хп и 11 брони.
Piglin_pyromancer.png

Пиглин рыцарь. Самый распространенный моб в запретном замке. Бывает 4х видов в зависимости от брони: золотая(11), железная(15), алмазная(20) и незеритовая(20). Имеет 49 хп + модификатор брони.


Piglin_knight.gif

Пиглин лучник. Сидит на стенах крепости и изредка плюется стрелами. Имеет 50 хп.
Piglin_archer.png

Пиглин кузнец. Обитает в кузне. Имеет 49 хп и 17 брони.
Piglin_blacksmith.png



В запретном замке можно найти 9 уникальных предметов, которые добавляет этот датапак. В основном комнаты с ними спавнятся рандомно, и чтобы собрать их все, необходимо тщательно пролутать несколько таких замков. Предметы: Blazing hatchet, Chilling blade, Greatsword of sacrifice, Multiplex crossbow, Scarlet dagger, Sentry`s wrath, Voltaic trident, Withersbane и Unstable powder.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: magnum, Vorobey15 и Oaxiss