Автоферма изумрудов

Dima123

Игрок

Dima123

Игрок
Июн 1, 2018
34
16
Привет! Решил пополнить этот мёртвый раздел серией руководств по созданию автоферм.
Этап 1: строим вот такую конструкцию:

Посмотреть вложение 11590
Важно, чтобы отступы от сундуков до центра были именно такими, как на скриншоте.
Теперь добавляем к дальнему сундуку вороток, а к ближнему сундуку соломенного голема с сердцем на сбор. Обоих заставляем собирать только изумрудные фрагменты.

Посмотреть вложение 11591
Далее с помощью магических зеркал делаем так, чтобы из ближнего сундука лут отправлялся в алхимическую конструкцию.
Посмотреть вложение 11592Посмотреть вложение 11593
А к дальнему сундуку через воронку подключаем сборочный ящик и под сборочный ящик ставим сундук с голодным МО
Посмотреть вложение 11600

Можно сказать, что "сердце" фермы готово, переходим к этапу 2.
Этап 2:ферма аспекта vitreus
Строим адскую печь и рядом с ней строим небольшую ферму маны(я делал на гортензиях)
Посмотреть вложение 11596

Под бассейн маны ставим Алхимический катализатор.
Теперь, вплотную к бассейну маны ставим таум-экструдер камня.
Ферма песка готова, теперь с помощью воротка, воронки, решетки переправляем песок в адскую печь.
Ставим сундук с голодным мо там, где появляется стекло и от сундука протягиваем воронку до алхимической печи, к которой подключаем пустотную банку.
Итоговая конструкция 2 этапа:
Посмотреть вложение 11597
Этап 3:ферма золота
Я построил одну из самых примитивных,но в то же время надёжных ферм золота. Ферма построена на лукрите.
Посмотреть вложение 11598
Подробно расписывать создание фермы не буду, тк всё сводится к созданию из золотых самородков золотого слитка благодаря сборочному ящику и последующей переплавке этих слитков в алхимической печи.
Чем лучше выработка золотых слитков, тем больше производится изумрудов.

Этап 4 соединение всего в одно целое
Ставим помпу для эссенции к алхимической конструкции, затем рядом ставим зеркала для эссенции и связываем их.
Итоговый вариант:
Посмотреть вложение 11599
Помпу для эссенции и зеркала я использую, потому что они не забиваются в отличии от труб.

Этап 5 Заветный запуск
В алхимическую конструкцию кладём один изумрудный фрагмент и запускаем конструкцию.


Надеюсь гайд был полезен!
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

_BezNika_

Игрок

_BezNika_

Игрок
Ноя 8, 2019
198
80
Привет! Решил пополнить этот мёртвый раздел серией руководств по созданию автоферм.
Этап 1: строим вот такую конструкцию:

Посмотреть вложение 11590
Важно, чтобы отступы от сундуков до центра были именно такими, как на скриншоте.
Теперь добавляем к дальнему сундуку вороток, а к ближнему сундуку соломенного голема с сердцем на сбор. Обоих заставляем собирать только изумрудные фрагменты.

Посмотреть вложение 11591
Далее с помощью магических зеркал делаем так, чтобы из ближнего сундука лут отправлялся в алхимическую конструкцию.
Посмотреть вложение 11592Посмотреть вложение 11593
А к дальнему сундуку через воронку подключаем сборочный ящик и под сборочный ящик ставим сундук с голодным МО
Посмотреть вложение 11600

Можно сказать, что "сердце" фермы готово, переходим к этапу 2.
Этап 2:ферма аспекта vitreus
Строим адскую печь и рядом с ней строим небольшую ферму маны(я делал на гортензиях)
Посмотреть вложение 11596

Под бассейн маны ставим Алхимический катализатор.
Теперь, вплотную к бассейну маны ставим таум-экструдер камня.
Ферма песка готова, теперь с помощью воротка, воронки, решетки переправляем песок в адскую печь.
Ставим сундук с голодным мо там, где появляется стекло и от сундука протягиваем воронку до алхимической печи, к которой подключаем пустотную банку.
Итоговая конструкция 2 этапа:
Посмотреть вложение 11597
Этап 3:ферма золота
Я построил одну из самых примитивных,но в то же время надёжных ферм золота. Ферма построена на лукрите.
Посмотреть вложение 11598
Подробно расписывать создание фермы не буду, тк всё сводится к созданию из золотых самородков золотого слитка благодаря сборочному ящику и последующей переплавке этих слитков в алхимической печи.
Чем лучше выработка золотых слитков, тем больше производится изумрудов.

Этап 4 соединение всего в одно целое
Ставим помпу для эссенции к алхимической конструкции, затем рядом ставим зеркала для эссенции и связываем их.
Итоговый вариант:
Посмотреть вложение 11599
Помпу для эссенции и зеркала я использую, потому что они не забиваются в отличии от труб.

Этап 5 Заветный запуск
В алхимическую конструкцию кладём один изумрудный фрагмент и запускаем конструкцию.


Надеюсь гайд был полезен!
1686296200629.png
Обновление форума моё почтение, скрины не видно
 
  • Like
Реакции: Dima123