Важно Выделение памяти лаунчеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,860
1,247
Инструкция по выделению памяти.


Если вы замечаете фризы и подвисания во время игры, наверняка у вас выделено мало оперативной памяти лаунчеру. Как это исправить?

1. Откройте настройки


kiss_151kb.1477318648.png



2. Перетащите ползунок в нужное положение и нажмите "Применить".


kiss_48kb.1477318713.png



Важная информация:

  • Посмотреть количество оперативной памяти и разрядность системы на вашем ПК можно в разделе "Мой Компьютер > Свойства системы"
  • Не ставьте больше 1024 мб, если у вас 32-разрядная система.
  • Не ставьте более 50% оперативной памяти. Однако, если у вас её 6 гб или больше - можете попробовать. Windows, если он у вас конечно не перегружен фоновым мусором, вполне обойдется 2-мя гб памяти. Остальные 4 (или сколько есть) можете выделять лаунчеру.
  • Если у вас 64-разрядная Windows, рекомендуется поставить 64-разрядную Java (иначе больше 1024 мб выделить не сможете). Скачать Java можно с официального сайта.

Немного полезной информации:

1. OC Windows, в зависимости от степени "засранности" использует от 1 до 2 гб оперативной памяти. Чем больше у вас фоновых программ, тем больше памяти расходуется. Посмотреть количество памяти, потребляемое в данный момент можно в Диспетчере Задач (Ctrl + Shift + Esc). Хотите выделять больше памяти? - отключайте фоновые процессы.

2. Для отключения программ, запускающихся при старте системы используем настройки загрузки Windows. Открываем окошко "Выполнить" (Win + R / Пуск > Стандартные > Выполнить) и пишем в него msconfig, нажимаем "ок". В появившемся окне на вкладке "Автозагрузка" снимаем все ненужные галочки.

3. Как уже сказано выше, лучше не ставить более 50% оперативной памяти. Однако, если у вас её 6 гб или больше - смело ставьте. Windows, если он у вас конечно не перегружен фоновым мусором, вполне обойдется 2-мя гб памяти. Остальные 4 (или сколько есть) можете смело выделять лаунчеру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.