О карьерах

pat

Игрок

pat

Игрок
Июл 12, 2020
85
39
В этой теме расскажу всё, что знаю про обычный и улучшенный карьеры.

Важно:

Прежде, чем ставить обычный карьер, убедитесь, что понимаете, как это делать - он одноразовый и не выпадает после установки.
Для понимания рекомендую дочитать до конца.


Где ставить карьер?
В обычном мире никакой карьер поставить не получится - запрещено. Для этого есть специальный мир, куда можно попасть с помощью телепорта. (ненадолго зажать пкм с ним в руке)
gWIWAYHJYZk.jpg

Mh7XjQvAJhQ.jpg

Как ставить карьер?
Сам по себе карьер делает очень маленькую рамку - для расширения рамки до максимального размера 64х64 блока нужно 4 метки (id 704) и 4 красных факела для их активации.
Чтобы начать разметку, нужно поставить метку в любое место в мире крафта, рядом с ней красный факел - от метки появятся синие полосы.
vgwUuXmmFZE.jpg

Идем по одной из полос до её конца и на конце ставим еще одну метку с красным факелом. Повторить это действие, пока не получится квадрат из меток, активированных факелами.
SFwKZC7KWBc.jpg

Теперь необходимо нажать пкм по любой из меток, чтобы разметка сменила цвет на красный. Если этого не сделать - карьер поставит свой стандартный маленький размер.
ktt-dLOxDo8.jpg

Разметка готова. Можно ставить карьер лицом к метке. Если всё сделали правильно - получаем такую картину.
1LPdfGtg_is.jpg

После этого можно забрать выпавшие метки и факелы, они больше не нужны.

Карьер установлен, теперь ему нужна RF энергия и ёмкость, куда будет сбрасывать ресурсы. Источник энергии и хранилище ресурсов полностью зависит от развития игрока, но по моему мнению удобнее всего использовать такую сборку:
sakBKUoE01Q.jpg


Важно:
Чтобы карьер прогружал сборку и работал, нужно располагать её в одном чанке с карьером.
При использовании хранилища панелей необходимо ставить после него power converter, потому что у хранилища есть баг, когда конвертация в RF сама меняется на EU.

Хватит двух ячеек на 64к, но можно и меньше (вторая заполнена наполовину, можно две по 16к как вариант)
XWt6gvLSnAc.jpg
Обычный карьер потребляет около 900RF/тик (примерно 120Eu), двух ультимейт панелей хватает для нормальной работы (две потому что в мире часто непогода и одна не справляется). (можно использовать другие источники энергии, подходящие по мощности)

Карьер установлен, работает, но приват так и не поставлен. Чтобы он работал исправно, не нужно приватить всю территорию вместе с рамкой - так он будет работать плохо, либо не будет вообще. Необходимо заприватить механизмы, не захватывая при этом рамку, например, так:
skTWRIL7tpY.jpg

На этом установка карьера закончена. Главное не забыть отметить его на карте (или /sethome) и убрать после того, как докопает. На этом часть про обычный карьер закончена.

Улучшенный карьер

Что важно знать о нем:
В отличие от обычного, этот карьер многоразовый, площадь его работы - 256х256 блоков, сам карьер доступен со статуса Luxury, но маркеры для расширения - с Ancient , этот карьер может быть зачарован, не самый простой крафт.

Важно: этот карьер можно поставить на обычные метки и будет работать 64х64 (для Luxury).

zJghnCLg9IY.jpg

Где ставить улучшенный карьер?
Всё там же - в крафт мире.

Как ставить улучшенный карьер?
Процесс идентичен процессу установки обычного карьера, только вместо меток используются улучшенные маркеры.
KAAKUkmrCeg.jpg

tqUyyyVtDp4.jpg
(по краям любой желтый краситель)
6 ячеек на 256к хватило, чтобы он докопал (копал 5 дней на ультимейт панели)
5oh2OObp4lY.jpg

Как зачаровать улучшенный карьер?
Зачаровать карьер можно на прочность, эффективность, удачу и шелк. Чтобы это сделать, крафтим передаватель чар (доступен с Ancient):
oTQy4jG_Nb8.jpg

lnfqN0lExUI.jpg
Передать чары можно с любого алмазного инструмента, положив в левый слот передавателя; стрелками можно выбрать зачарование, если их несколько; нажимая на надпись зачарования, оно передается на карьер.
PcGychWwJlA.jpg


На этом мой рассказ окончен. Удачи в игре.



 
Последнее редактирование: