Как же выжить на острове в 1 блок?

SergMay

Игрок

SergMay

Игрок
Май 21, 2018
37
22
Для начала прочитать гайд от Админа Zeldor'а.
Картинок не вставлял ибо и так думаю поймете. Но если надо могу добавить.
Итак, вы создали остров. Телепортнулись на него. И... Иот беда всего одно дерево и всего один блок земли. Яплакалъ...
Для начала прорубаемся вниз к дереву и рубим 2а блока дуба. Делаем из них 8 досок.
Из 2ух досок делаем палки а из палок посох. Крафт такой в верстак 3 палки по центру вертикально и одна вправо вверху.
Из 4х досок делаем верстак.
Теперь, стоя на дереве(ни шагу в сторону!) сшибаем вокруг себя листву. В любом случае вы должны выбить хоть 1 саженец дуба.
Потом рубите следущий блок дерева, опять листве, пока до земли не доберетесь.
Встав на землю, зажимаем левый шифт(ито не даст вам упасть с острова) и аккуратно подходим к краю, в руке должен быть верстак. Крепим верстак сбоку земли.
Ура! У нас уже остров в 2 блоку))
Делаем доски, из части досок делаем полублоки. Делаем 1 деревянную бочку. Остальные блоки крепим к земле , верстаку сбоку - расширяем территорию острова.
Для на чала 1й бочки достаточно. Потом наделаете еще. Не забудьте посадить саженец дерева.
Ставим бочку, ждем дождя. Именно он даст нам воду.
Когда у вас будет достаточно саженцев или листвы(листва вобирается ножницами) Пихаем ее в бочку и получаем землю.
Небольшое отступление. В начале у каждого вновь прибывшего есть какая-то сумма валюты. Узнайте это набрав в чате /bal или /money. Теперь зайдите в магазин, команда -
/market. Там вы можете купить дешевые расходники(ресурсы) типа булыги, железа, листвы, саженцев по1му! Баксу за стак. Можете покричать в чат чтоб закинули на маркет чего не жалко по минимум цене «ибо мы не местные, сами тут приехали, дам убила бомба» и тп
Теперь вам надо построить Генератор булыжника и генератор лавы(на спавне стоят образцы - что и как ставить).
А дальше - строим остров в ширь. И главное запомните - мобы не спавнятся на полублоках. Поэтому разумнее строить его из полублоков булыги, это эще плюс экономия. Также мобы не спавнятся на декоративных блоках и там где много света.
Но мне иногда утыканый факелами остров спавнил мобов пачками, так что лучше купите Большой факел или - полублоки.
Ну и конечно самое важное - ферма мобов. Это много разного хлама, кости все же, она бесплатна и прирост к уровню острова. Гайд по Мобоферме есть на форуме.
Ну конечно сита, молоты, автосита, автомолоты, измельчители и тд и тп, все это тоже надо скрафтить или купить но самое главное - генератор(ы) для запитки механизмов.
Первый и простой генератор - магмовый. Вы должны уже сделать генератор лавы ибо на ней он и будет работать.
Если нужно дальше - пишите. Но сперва прочтите гайт от Админа Zeldor'а, он есть тут давно.
 
  • Like
Реакции: Valeranomber1

ad1mir2al

Игрок

ad1mir2al

Игрок
Май 21, 2018
112
22
Из 2ух досок делаем палки а из палок посох. Крафт такой в верстак 3 палки по центру вертикально и одна вправо вверху.
Из 4х досок делаем верстак.
Я думаю, достаточно просто сказать айди посоха. Так же можно прописать команду /kit, там есть уже костный посох.
Для начала прочитать гайд от Админа Zeldor'а.
Вставьте ссылку на гайд.
А так, гайд хороший. =)
 

PacTuwka

Игрок

PacTuwka

Игрок
Май 21, 2018
22
13
(ИМХО) Как по мне эта стена текста абсолютно бесполезна, ибо вот этот гайд полностью и намного глубже показывает новичку основы, которые необходимы в первый час игры. Повторюсь ещё раз, ИМХО.
 

SergMay

Игрок

SergMay

Игрок
Май 21, 2018
37
22
(ИМХО) Как по мне эта стена текста абсолютно бесполезна, ибо вот этот гайд полностью и намного глубже показывает новичку основы, которые необходимы в первый час игры. Повторюсь ещё раз, ИМХО.
Я упомянул этот гайд. Но, там только начало. Нету про полублоки, маркет и еще кое чего. Растишка, ты хоть прочитал этот гайд? Самая первая строка...