[THAUMCRAFT] Афк ферма таум-металла.

Kot_Kak_Kot

Игрок

Kot_Kak_Kot

Игрок
Май 21, 2018
135
48
Здравствуйте, сегодня я расскажу вам как построить афк ферму таум металла. (Этот туториал больше для новичков, или для тех, кто решил пантануться или сделать красивую постройку).
Для начала строим просто ферму железа как слитков:
Сперва делаем простую ферму самородков на металлите:
1.png
затем добавляем стены, големов на жатву и сбор и ускоряющие блоки:
2(усиление).png
затем ставим под сундук(любой) воронку, а от неё сборочный ящик:
3.png
И получаем простое переделывание самородков в слитки.(Как с ним работать подробно написано в лексике, в нашем случае нужно 9 раз клацнуть по нему железным самородком)
Затем под ферму слитков ставим автоалхимию:
4.png
ВАЖНО! Воронка должна находиться на блок ниже, чем ящик, иначе ничего не получится!
С железом разобрались. Теперь строим ферму Praecantatio
Сперва делаем ферму наростов (не забывая про лаву, големов на жатву и сбор и ускорения). Затем ставим сундук(любой), а на него любые ступеньки (чтоб големы не сбежали, игроки ничего не украли и сундук открывался)
5(6).png
Затем Подставляем воронки к сундуку с наростом и ставим улучшенную печку со всеми комплектующим:
7.png
Обязательно! Сигнал красного камня не должен касаться воронок и открытого ящика, т. к. они остановят свою работу! Ставить надо примерно так:
8(предупр).png

Затем ставим фильтрующие трубы и ставим на них бирку с Нэрбой, Инфернусом в пустотные трубы и Praecantatio к автоалхимии
9 (2).png
Остаётся подвести трубы к автоалхимии, поставить голодный сундук (не воронку, как многие делают, т.к. она может багаюзить и не засасывать предметы).
Тут многие скажут: я ведь только начал, откуда у меня такая печка и т.д. Вот держите упрощённый вариант:
11(8 для начала).png
Только вместо сундука можно поставить ту ферму наростов, о которой я говорил выше.
Готово! Запускаем процесс и наслаждаемся нашим таум металлом. И да, я вам показал лишь принцип работы, сделав маленькую ферму железа и нароста для наглядности. Вы же можете делать габариты сколько вам угодно(только чтоб големы собирали и сервер не лагал).
Максимальная эффективность этой фермы: 1 металл за 1 секунду при условии полностью заполненных сундуков.
Средняя:1 металл за 3-5 секунд(примерно 4)
В некоторых случаях(подвисания сервера, недостаток эсенсии и т.д.) бывает 1 металл за 8-11 секунд. Лично, даже с такой маленькой фермой я за примерно час заработал 353 металла.
P.S Если захотите - сделаю ещё какую-нибудь ферму, какую напишите в коментариях
P.P.S Этой мой первый гайд, не судите строго))
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    388.1 KB · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

heartbeat

Игрок

heartbeat

Игрок
Май 21, 2018
128
20
Ресурсозатратная, но эффективная :) Можно сделать чуть проще ферму и закидывать периодически железо, используя ту же ферму семян металлита ) А так круто ) лукас!)
 
  • Like
Реакции: _BezNika_ и Kot_Kak_Kot

Kot_Kak_Kot

Игрок

Kot_Kak_Kot

Игрок
Май 21, 2018
135
48
Ресурсозатратная, но эффективная :) Можно сделать чуть проще ферму и закидывать периодически железо, используя ту же ферму семян металлита ) А так круто ) лукас!)
Чуть не забыл- с помощью зеркал это можно неплохо- так перести и не делать громозко, как показано, + сделать ещё Автовоалхимию
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

Molalitko

Игрок

Molalitko

Игрок
Июн 20, 2019
18
10
Ресурсозатратная, но эффективная :) Можно сделать чуть проще ферму и закидывать периодически железо, используя ту же ферму семян металлита ) А так круто ) лукас!)
Как было у меня:3
 
  • Like
Реакции: _BezNika_ и Kot_Kak_Kot

heartbeat

Игрок

heartbeat

Игрок
Май 21, 2018
128
20
Чуть не забыл- с помощью зеркал это можно неплохо- так перести и не делать громозко, как показано, + сделать ещё Автовоалхимию
Да кто спорит) с зеркалами самое то) просто мне так удобнее было )
 
  • Like
Реакции: _BezNika_