SkyTech Актуализация варпов

KarrDemiss

Игрок

KarrDemiss

Игрок
Сен 3, 2021
8
3
Сейчас такая тема как "варпы" - совсем не актуализированна, так как на других островах особо ничего не сделаешь. Поэтому я предлагаю ввести публичный сундук, а так же обменник и публичные зоны.
Суть идеи очень проста: механизмы типа таум восстановителя, авто-маргаритки, авто-плавки, авто-измельчителя, авто-зарядника жезлов, авто-зарядка предметов маной, и тд можно будет сделать для других, так как подключив публичные сундуки, можно будет любому игроку воспользоваться этим сундуком, а значит приходить на варп - это весьма уже не бессмысленная затея, человек может прийти, побить мобов, зарядить кольца маны, восстановить прочность меча или брони после фарма, поменяться выпавшими предметами на деньги или на что-то, что ему не обходимо.
Естественно, что прежде чем ставить такой варп, нужно например получить разрешение со стороны администрации, что обменные пункты не нарушают правил ценового сегмента, нет запрещенных символик и тп.

Публичные сундуки - это сундук, в который может положить, а так же забрать предмет, любой игрок находящийся на твоем острове. Это в принципе не плохая альтернатива "trade", когда к тебе телепортируются на остров, например когда ты отдал что-то дорогое, а взамен много всякой мелочи, которая не влазит в инвентарь, да и сам трэйд работает довольно криво, то предмет не хочет помещаться, то не получается его забрать, редко, но все же было и такое, что предмет багался и просто пропадал, когда случайно помещал его на красную панельку в меню трейда, но сейчас не об этом. Эти сундуки можно было бы подключать по трубам к механизмам, и таким образом игрок положив в один сундук поломанную кирасу - мог из другого (спустя время) забрать полностью починенную (пример работы бесплатного таум-восстановителя).

Обменники - это тоже очень классная альтернатива маркету, они бы вполне не плохо работали бок о бок, так их можно было бы подключить к МЭ сети, и прямо из дома контролировать количество продаваемых или покупаемых ресурсов, и в таких случаях можно сходить на варп, если нужно купить что-то срочно и в больших или наоборот в маленьких количествах, чтобы не тратить время на спам в глобальном чате, особенно когда мало игроков онлайн, но если это что-то что не купить на варпе или не хочется бегать по варпу и искать, то можно так же воспользоваться маркетом, так же на варпе скидок в 20% быть не должно, и все должно рассчитываться по полной стоимости, этот момент можно было бы обговаривать с администрацией, так как некоторые предметы переваливают за миллионы монет при их подсчете с учетом минимальных цен.

Публичные зоны - это можно реализовать в виде блока, зайдя в который, можно настроить радиус зоны, а так же что в этой зоне можно делать, а что нельзя. Например: можно/нельзя ломать дерево, листву, булыгу, руду, камень; можно/нельзя бить агрессивных и/или пассивных мобов, подбирать лут, взаимодействовать с механизмами (рычаги, кнопки, нажимные плиты), открытие и закрытие дверей и тп. Это так же бы очень помогло с реализацией многих задумок.

Можно было бы так же в конце каждого сезона, перед вайпом, проводить конкурс на самый красивый или новогодний, или летний и тд варп, и в зависимости от места (1-5), давался бы приз к следующему сезону, например: бонусные сундуки, монеты, или даже привелегия на месяц с первого дня вайпа. Это так же был бы стимул для постройки варпа, ведь многие любят соревнования, и многим бывает нечего делать, а так они смогут себя занять и не в пустую тратить время:)

Да, не каждый готов таким заниматься, но эта тема всегда была популярна, и даже бесплатные механизмы - приносят пользу владельцу варпа, так как игроки пришедшие на варп - прогружают чанки острова тогда, когда владелец оффлайн.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_ и Jenko