Incendium | Гайд по новому аду. Часть 5. Финал!

Ho11oWonderful

Игрок

Ho11oWonderful

Игрок
Июл 17, 2019
19
26
Привет друг,

Вот и подошла к концу серия гайдов о замечательном датапаке Incendium, которым каждый может насладиться на сервере Classic. Сегодня речь пойдет о финальном боссе Нижнего мира - Hovering Inferno, он же Парящий Инферно, он же Папа Блейз, он же Бог Огня, он же минус фпс. Найти его можно в структуре Адский алтарь(Infernal Altar) в биоме Дьявольские Дюны. Выглядит его алтарь примерно так:

Infernal_altar_tera_(3).png


В центре не разрушенного алтаря должна стоять кафедра, а в ней должна лежать книга призыва босса, в которой написано это:

-- ---- altar a ne---r star ----- bel----
-o summon the INFERNO, --- --- fi--.
- -------- ----
-- worthy --- st----,
To ------- this blaze-- ter----- ---.

Что я интерпретировал, как:

On this altar a nether star does belong
To summon the INFERNO, a god of fire.
A warrior must be worthy and strong,
To survive this blaze's terrible ire.

Перевод:

Этому алтарю принадлежит звезда нижнего мира,
Призвающая ИНФЕРНО - бога огня.
Воин должен быть достойным и сильным,
Чтобы пережить ужасный гнев его пламени.

Без прекрас этот текст описывает то, с чем вы сталкнетесь, призвав этого, с виду безобидного, добряка:

Hovering_Inferno.png

Чтобы его призвать, соответсвтенно, нужно просто кинуть звезду нижного мира на кафедру с книгой или рядом с ней. Только не стоит делать этого неподготовленному войну, так как урон он наносит приличный даже в самую лучшую броню в игре. Призвать его можно на этой же арене, опять поставив кафедру, положив в нее ту самую книгу и кинув снова звезду ада.

Итак Инферно имеет 700 хп, что равно 350 сердечек игрока, также у него 20 брони, что эквивалентно незеритовому сету на игроке.

Чтобы убить Бога Огня нужно пережить 2 стадии битвы с ним, сейчас расскажу подробнее. Только не стоит забывать, что если вы вдруг умрете в босс пите, инферно задеспавнится, если рядом с ним не будет другого игрока, и вы просто потеряете звезду ада.


Первая Фаза
Состоит в основном из атак, совершаемых Парящим Инферно, которые он наносит случайным образом и останавливается перед ними. К ним относятся: стрельба скрытыми пулями, огненными шарами, огнём и фейерверками вокруг себя. У него также есть способность призывать адских миньонов, вредин и пламя пустыни на арене. Во время этой фазы его нужно убить, как можно скорее, чтобы он не успел сломать вам броню, а делает он это достаточно быстро, особенно, если бороться с ним в одиночку. Как только здоровье Инферно истощается, он переходит ко второй фазе.

Вторая Фаза
После возрождения Бога Огня начинает играть нотный блок-ремикс на песню «Border of Life» из Touhou: Perfect Cherry Blossom, в это время Босс телепортируется в центр арены. Во время этой фазы Парящий Инферно медленно теряет здоровье и становится неуязвимым для атак игрока. Игроку нужно выжить, чтобы победить, уворачиваясь от двух лазеров, исходящих от парящего ада, оба движутся по часовой стрелке, один остается на высоте фута от игрока, а другой проходит прямо над головой игрока, заставляя вас пригибаться, чтобы увернуться от него, в то время как некоторые Скрытные пули со светящимся эффектом выстреливаются прямо в вас.

Подсказывать, как лучше убивать Бога Огня не буду, так как каждый должен прийти к этому самостоятельно, скажу лишь, что лучше не делать этого в одиночку и не стоит принебрегать зельями силы, регенерации и различным предметами на хил, типо золотых яблок.

Самое интересное - лут с главного босса Нижнего мира.

После убийства босса рядом с игроком, который его призвал начнут появляться сгустки опыта. По моим личным подсчетами, если забирать в соло, то дастся ровно 100 уровней, если до этого у вас не было опыта.
Также после своей гибели он дропнет 2 рандомных предмета из пяти возможных. Каждый имеет шанс выпадения 20%. Расскажу про эти предметы.

Firestrorm - это арбалет, который стреляет только спектральными стрелами, при полной зарядке стреляет фаерболом, который взрывается при попадании в цель. При дропе этого арбалета с босса, также появляется шанс в 75% выпадения спектральных стрел в количестве от 0 до 72 единиц.
Firestorm.gif


Trailblazer - это лук, который пронзает мобов, взрывается при столкновении с блоками и оставляет за собой огненный след, если использовать его с спектральными стрелами. Если использовать его слишком быстро, он может поджечь пользователя. Его урон и эффекты увеличиваются, чем дольше его тетева натягивается. У большой мощности есть и обратная сторона: лук нельзя использовать какое-то время как во время, так и после дождя, или если игрок взял его под воду. При дропе этого лука с босса, также появляется шанс в 75% выпадения спектральных стрел в количестве от 0 до 72 единиц.

Trailblazer_animated.gif



Prismatic Shield - это щит, способный поражать сущностей, которые атакуют вас, пока вы контратакуете. Существует две версии призматического щита с косметическими отличиями.
Prismatic_shield_animated.gif


Necrotic Shield - это щит, способный накладывать эффект иссушения на любую сущность, которая вас атакует.
Necrotic_shield.png



Infernal Feather - это предмет, используемый для изготовления адских крыльев на кузнечном столе с элитрами. В нашем же случае эти адские элитры можно получить на спавне, обменяв перо и обычные элитры у жителя.
Infernal_feather.png
Infernal_wings.png

Адские крылья — это Элитры с усилением брони, что позволяет вам летать с полной броней за счет потери скорости 5% при полете.


Спасибо за прочтения гайда, оставляйте обратную сваязь. Если вам нужна помощь в убийстве Парящего Инферно, обращайтесь ко мне на сервере, думаю всегда удастся договориться на взаимовыгодных условиях. Удачи!
 
Последнее редактирование: