Ферма тростника 2.0

Vendok

Игрок

Vendok

Игрок
Июл 12, 2018
21
74
Здравствуйте, в этой теме я попытаюсь рассказать Вам как построить автоферму тростника.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В ней нам понадобятся такие блоки как:
Воронка ( 4-6 штук )
Наблюдатель ( минимум 1 наблюдатель на 15 единиц тростника)
Песок ( Любое количество на Ваше усмотрение )
Поршень ( Эквивалентно количеству песка )
Красная пыль ( Эквивалентно количеству песка )
Любая ступень ( Эквивалентно количеству песка )
Любой не сыпучий блок ( в 2 раза больше, чем песка + запасные пол стака )
Энергорельсы ( Любое количество на Ваше усмотрение )
Рельсы ( от 4 до ... штук )
Вагонетка с воронкой ( от 1 до ... штук )
Любой предмет испускающий постоянный сигнал красного камня (Эквивалентно количеству участков с энергорельсами)
Любой источник света ( Любое количество на Ваше усмотрение )
Тростник ( Эквивалентно количеству песка )
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Начнем строительство автофермы!

1. Для начала построим пункт приема всего тростника, что будет приходить с нашей будущей автофермы!
На данном этапе мы делаем пункт приема тростника, строить точно такой же не обязательно. Возможно у Вас уже имеется складское помещение, тогда просто подведите воронки до своего склада.
Снимок1.PNG

2. Вторым пунктом постройки автофермы будет установка рельс.
Количество рельс зависит только от вас, какой длинны ферму Вы захотите построить - рассчитывайте из этого количество рельс необходимых Вам.
Одного источника сигнала красного камня хватает на 9 энергорельс (если считать ту, на которую был подан сигнал)
Снимок2.PNG

3. Третьим пунктом постройки будет установка песка и источников воды. НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЛУЧШЕ НЕ СПЕШИТЬ!!!


Производим установку песка на всю площадь наших рельс. Ставим ступени как показано на картинке и ставим боковые стенки, дабы вода, которую мы зальем в последнюю очередь, не вытекла.
Снимок4.PNG

4. Четвертой частью постройки будет установка стен и тростника.

Пояснений к этому шагу, я считаю, не нужно.
Снимок5.PNG

5. Пятым пунктом в постройке будет установка поршней и наращивания боковых стенок.

Поршни, как видно на картинке, должны смотреть на тростник.
Снимок6.PNG

6. Шестым пунктом в постройке будет установка блоков-наблюдателей и редстоуновой пыли

1 наблюдатель может покрывать 15 поршней, включая тот, на котором он стоит
Снимок7.PNG

7. Седьмым пунктом будет наращивание стен и установка блоков освещения.
Снимок8.PNG

8. Восьмым, и последним в этом гайде, пунктом будет установка вагонетки для сбора тростника.
Снимок9.PNG

На этом гайд по постройке автофермы тростника считаю оконченным.
Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором: