Как сажать картошку?

А вы любите картошку?

  • ды

  • адназначна

  • вядома

  • натуральна

  • Ты дурак?


Результаты будут видны только после голосования.

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614
Всем привет, почти каждый рядовой майнкрафтер и любитель картошки задовался вопросом, а как мне начать выращивать картошку? Чтож этот гайд посвещается именно вам!

Перед тем как начать сажаться картошку, нужно понять
"а что есть картошка?"

Картофель в Майнкрафте - это еда, которую можно съесть сырой или запеченной, а также вырастить на грядке. В Майнкрафте 1.9 появилась возможность еще и размножать свиней картофелем. Сырая картошка в игре - еда, которая честно говоря, "так себе": с насыщением 0,6 и утолением голода 1 (
golod-0.5.png
). А вот печеный вариант, соответственно, 6 и 5 (
golod-2.5.png
), что значительно лучше при небольших трудозатратах!
upload_2020-7-17_20-24-46.png

Если у вас есть планы выращивать картофель в Майнкрафте на своих грядках, то появится вопрос, а где же взять семена. Семенами являются сами картофелины. Так где же?

Существует несколько возможностей. В деревнях на грядках картофель растет в виде ростков. С Майнкрафта 1.8 картофель собирают и сажают на грядки фермеры. Как редкий дроп картошка может выпасть с зомби. И, наконец, несколько картофелин можно купить за изумруды!
Из этого можно сделать вывод, что картофель в Майнкрафте не является широко распространенным и легко получаемым видом еды и делают её наравне с алмазами! Но трудности нам не страшны, а потому будем выращивать в игре на грядках эти клубненосные травянистые растения семейства пасленовые. Как говорится: "Проголодаешься - картофель посадить догадаешься"!!!!!!

Перед тем как начать посев картошки необходимо осмотреть клубень.
Качество семенного материала. От него зависит многое. Дело в том, что вирусные и грибковые заболевания легко передаются вместе с клубнями. Кроме того, картофель имеет свойство вырождаться. Это тоже надо помнить при выборе посадочных клубней. Рассмотрите внимательно каждую картошину, чтобы на ней не было пятнышек, вмятин или рубцов!
Мы же не хотим, чтобы все посевы появились ядовитыми?

Картофель можно посадить, кликнув правой кнопкой мыши на грядке. Чтобы создать грядку придется применить мотыгу на блоке травы, земли или травяной тропинки. Грядка должна быть увлажнена, а в противном случае она засохнет и превратится в землю. Вода орошает в районе 4 блоков.

Для выращивания картофеля надо подумать и об освещении, ведь требуется уровень света не менее 8. Подойдут факелы и светящийся камень, позволяющий заниматься овощеводством и под землей. Если света не будет хватать, то картофель выпадет через некоторое время. Если растение разрушается преждевременно, то выпадает только 1 картофель.

У картофеля в Майнкрафте имеется несколько стадий роста и только на последнем этапе заметна очевидная разница с растениями моркови или свёклы. Отметим, что использование костной муки значительно ускорит появление урожая. Сбор созревшего картофеля принесет до 4-х клубней. Но также имеется шанс, что выпадет ядовитый картофель если вы плохо проверили клубень. Так что: "Картошку копать, не руками махать", - гласит еще одна пословица.

upload_2020-7-17_20-43-20.png

upload_2020-7-17_20-43-43.png
На этом мой гайд закончен, если остались вопросы, то можете их задавать я постараюсь ответит!​
Хочу выразить отдельно спасибо таким игрокам как Alex_Is_Piple и YT_Yulia за помощь с юзученнием данной темы!