Жидкостный ядерный реактор(1300 eu/t)

Digital

Игрок

Digital

Игрок
Июл 28, 2018
54
114
Гамарджоба !

Тыкай-->Начать играть на MythicalWorld:<--Тыкай

Не только MOX реакторы имеют место в топе. Я же в этом гайде расскажу вам как выжать 11200 eu/t с 16 реакторов.

Приступим же:

J6yUC14.png

wfOcym1.png

fTfTkjP.png

pcjDv2Y.png

ieafwF5.png

Оранжевый квадратик обязательно должен смотреть в нашу сторону ! Изменить положение механизма можно с помощью гравитула
cfEi1mC.png

qGYlHkR.png

Генераторы стирлинга должны стоять точно также, как показано на скриншоте ! Изменить положение механизма можно с помощью гравитула
Bq1fZ1Q.png

Обязательно нужно положить 14 капсул хладогента в левую верхнюю ячейку. Оставшиеся капсулы не трогайте, они будут страховкой реактора в случае непредвиденных казусов.
wFKKGQP.png

Шины нужны для автоматизации работы реактора, через них будут забираться отработанные топливные стержни, а также поставляться новые, что обеспечит беспрерывную работу.
IpWdIp8.png

! Очень важный момент ! У генераторов стирлинга есть встроенный буфер, где накапливается энергия. Если буфер с энергией полон, генератор перестает работать, из-за этого отключаются жидкостные теплообменники, а реактор перестает охлаждаться. В конечном итоге нас ждет взрыв и потеря реактора. Поэтому реактор должен постоянно отдавать энергию. Я советую подключать к генераторам материи или к молекулярным преобразователям.

По такой схеме мы можем построить 8 жидкостных реакторов, которые будут обеспечивать дополнительные 2 реактора на МОХ топливе плутонием.

Тыкай-->Начать играть на MythicalWorld<--Тыкай
 
Последнее редактирование:

VorAlmazov

Игрок

VorAlmazov

Игрок
Мар 26, 2020
5
3
Добавлю от себя пару нюансов, поскольку я дольше других проработал с такими реакторами.

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО строить и реактор, и теплообменники, и генераторы стирлинга в 1 чанке, иначе, при прогрузке только чанка с реактором, это приведет к накоплению горячего хладагента, поскольку соседние чанки будут работать слабее.
2. 9 таких реакторов могут обеспечить только 1 МОХ реактор, и то, только работу 4 стержней, а не 5, что эквивалентно тем же 1300 еу.
Я бы посоветовал ставить все 10 реакторов жидкостных на уране, а ненужный более плутоний просто складировать на черный день.
3. Данные реакторы при постоянных входах/выходах с чанка имеют свойство по чуть-чуть накапливать горячий хладагент в теплообменниках, так что тут дам 2 совета:
-Периодически проверяйте их на наличие холодного хладагента синего цвета в реакторе (раз в 2-4 дня). Если уровень стал ниже - выключайте реактор на 10-20 секунд, пока всё не вернется в первоначальное положение.
-Можно также создать запас, поместив, к примеру, стак хладагента в реактор. Это даст дополнительный буфер холодной жидкости, но возникает еще 1 нюанс: лишний хладагент так и остается в жидкостных теплообменниках.
Решить это можно путем размещения в каждом теплообменнике по несколько универсальных жидкостных капсул справа (принципиально, чтобы их было больше одной, иначе весь хладагент будет уходить только в капсулу, а не обратно в реактор). В таком случае, при накоплении в теплообменнике более 1000 мb хладагента, он будет заполнять капсулу, а вы будете периодически их забирать для последующего использования.
 
  • Like
Реакции: Digital

Top3ggArt123

Игрок

Top3ggArt123

Игрок
Июн 2, 2020
3
0
Таков вопрос: Почему у меня жидкостные взрываются но при этом они стоят в 1 чанке и стоит
10 капсул хладагента всегда, и после взрыва они продолжают работать тоесть выробатовать 1100-1350
 

Digital

Игрок

Digital

Игрок
Июл 28, 2018
54
114
Таков вопрос: Почему у меня жидкостные взрываются но при этом они стоят в 1 чанке и стоит
10 капсул хладагента всегда, и после взрыва они продолжают работать тоесть выробатовать 1100-1350

Посмотрел планировку дома. У тебя 4 реактора, стоящие в 3 разных чанках. Абсолютно все реакторы должны стоять в 1 чанке, при чем это касается проводов и механизма, который будет поглощать выработанную энергию
 

KoJl9H

Игрок

KoJl9H

Игрок
Май 21, 2018
118
14
Диги, такой вопрос. У меня реактор плавится постоянно, все в 1 чанке, иногда даже взрываются. Подключены они к ген материи. Когда реактор плавится он разрушает реакторный корпус, а внутри лава, хладогента ставил по твоей схеме иногда даже ставил стак, ничего не помогло
 

Alex29

Игрок

Alex29

Игрок
Июн 8, 2019
9
1
У меня такая схема, схему делал по гайду хантера https://www.youtube.com/watch?v=fLyPxN4bVY8
реактор вырабатывает меньше чем у Диги, но работает стабильно не перегреваясь.
upload_2020-7-21_10-55-32.png
 

Вложения

  • upload_2020-7-21_10-52-55.png
    upload_2020-7-21_10-52-55.png
    600.4 KB · Просмотры: 214

monsieur

Игрок

monsieur

Игрок
Июл 3, 2020
2
0
У меня такая схема, схему делал по гайду хантера https://www.youtube.com/watch?v=fLyPxN4bVY8
реактор вырабатывает меньше чем у Диги, но работает стабильно не перегреваясь.Посмотреть вложение 7161
Стоит 10 реакторов по данному гайду, перегревов не было, за 3-4 дня использовалась 1 капсула хладагена, если с запасом оставить, то до вайпа хватит спокойно
 

Arpedgio

Игрок

Arpedgio

Игрок
Ноя 1, 2019
30
29
Без вопроса, утверждение) с ветряками такое же, а точнее с кинетическими генераторами(видимо со всеми). Остальные виды пока не проверил