[THAUMCRAFT] Как делать тауминит эффективно

Empathy

Игрок

Empathy

Игрок
Май 21, 2018
116
54
В процессе моего раннего развития на сервере, я нашел сравнительно эффективный способ делать тауминит - в других словах, использующий не слишком дорогие или редкие предметы, и оставляющий малое количество аспектов в тигеле.

В результате, получится 2 порции тауминита (16 самородков) + 2 или 3 слитка таум-металла.



Что понадобится:

1 х Кристалл воздуха

1 х Кристалл огня

2 х Смешанный кристальный кластер

6 х Стекло

1 х Верстак

(По желанию 2 адских нароста или любые другие предметы, в которых ровно 2 Praecantatio)



Процесс:

Очень важно соблюдать порядок закидвания предметов в тигель. Если, например, кинуть стекло после кластеров, то оно превратится в песок, и потратит некоторые аспекты в тигеле. Мы делаем тауминит, а не энтропию.

NX7kx9J.png

Кидаем вещи в следующем порядке: кристаллы (не кластеры), стекло, кластеры, верстак.

dCIf9tF.png

Далее кидаем 2 таум-металла и получаем тауминит.



Избавление от лишнего Praecantatio:

По желанию, можно использовать отсавшиеся 10 Praecantatio для производства таум-металла, который нужен для крафта тауминита. Кидаем в тигель 2 адских нароста - или, если у вас их нет, можно использовать два великих дерева, но это не так эффективно.

qlB6Tan.png



После этого, кидаем в тигель три слитка железа, и получаем три слитка таум-металла. В моем случае, остается 2 Herba, которые можно убрать приседая кликнув по тигелю ПКМ жезлом.

hgMAlLk.png
 
  • Like
Реакции: _BezNika_ и Kot_Kak_Kot

Avaritia

Игрок

Avaritia

Игрок
Май 21, 2018
3
4
Если у вас уже есть перегонные кубы, авто-алхимия и вы неплохо развиты, вот вам мои расчеты по созданию 3 стаков тауминита. Один раз сделали и больше не придётся к этому возвращаться:
 

Вложения

  • Тауминит.txt
    123 байт · Просмотры: 395
  • Like
Реакции: Kot_Kak_Kot