Игровые сервера Стабилизация экономики ||Hi-Tech

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

daniel1385

Игрок

daniel1385

Игрок
Май 21, 2018
390
363
Поиграв некоторое время на сервере после вайпа, я заметил очень странную особенность, а именно: Отсутствие скупки предметов в Админ-Шопе.
upload_2020-3-28_1-58-39.png

Я считаю, её просто необходимо ввести для стабилизации экономики. В данный момент люди продают ту же самую Иридиевую руду по ценам, которые очень сильно различаются между собой в сотни Долларов.
upload_2020-3-28_1-59-1.png

Как вариант, можно конечно добавить СКУПКУ Админ-Шопом Иридиевой руды, а ПРОДАЖУ - Алмазов. Но это так же не должно дисбалансить цену между ними. Соотношение цен должно быть приемлемым.
upload_2020-3-28_2-0-12.png

Либо же второй вариант: добавить на скупку Крафтовые Предметы, как это было в далёком, очень далёком New-Tech, что бы люди не фармили их просто на якоре/афк как это можно сделать с теми же самыми Алмазами и Иридиевой Рудой.

Добавление СКУПКИ предметов будет устанавливать им минимальную цену. Если поставить на скупку допустим - Иридиевую Руду, то никто её не будет продавать ниже, чем скупает Админ-Шоп - это будет просто не выгодно.
В данное время у игроков просто напросто нету денег даже, что бы открыть самые обычные кейсы.
Игроки спавнятся без стартового баланса.
Деньги можно получить на сервер разве что с Онлайн-Бонусов:
upload_2020-3-28_1-59-29.png

И того всё это просчитав мы имеем - 8035$ Максимально можно получить в месяц и то, если в сутки торчать по 8 часов без афк на сервере. Я знаю что это значит, и через 2 месяца ты добиваешься Максимального развития.
upload_2020-3-28_2-1-13.png

А создание цены по договорённости - всё равно что горохом об стену. Зайдёт игрок и будет предлагать всем свои цены, и ему так же будут угрожать коллекторами.
Надеюсь на скорейшее решение данной очень неприятной ситуации
 

Вложения

  • upload_2020-3-28_1-4-39.png
    upload_2020-3-28_1-4-39.png
    200 KB · Просмотры: 166
  • upload_2020-3-28_1-21-21.png
    upload_2020-3-28_1-21-21.png
    5.5 KB · Просмотры: 163

pavelGR

Игрок

pavelGR

Игрок
Дек 31, 2018
58
31
Согласен, без админшопа не очень, даже при учете, что я к примеру вип простой и не всегда могу онлайн торчать по 8-12 часов и т д.... Хотелось бы видеть такое. В продолжение: скапливается туча кейсов..... Куды их? На след вайп копить? Смысл? Даже если я не активный (радиоактивный, радиопассивный, какая разница?) игрок, хотелось бы, повторюсь видеть не только шоп игроков, которые реально по крошкам собирают, а нормальный магазин от администрации. Со своими ценами конечно, не с теми, что были выше предложены, а вообще. Ибо печалька. Но главное самое: не нарушить эту тонкую грань, которая была на предыдущем заходе.
UPD. Тут даже не "глас вопиющего в пустыне" и не попытка призвать административный состав к тому, чтобы "шли на поводу у игроков", а рациональное распределение экономики в целом. На своем личном примере: играл прошлый сезон, начал не с начала, да, пусть не так знаком с некоторыми аспектами несмотря на само нахождение, но все же сталкивался с трудностями заработка игровой валюты в целом.
UPD 1. Я всего лишь высказываю свое сугубо личное мнение, на фоне того, что было озвучено ТС.
 
Последнее редактирование:

gggggg

Игрок

gggggg

Игрок
Май 21, 2018
196
84
Сыглы..
Убрать админ шоп и сделать единственным вариантом заработка: Онлайн в игре - так себе идея конечно..
 
  • Like
Реакции: Tomy, Olew и daniel1385

oxifor

Игрок

oxifor

Игрок
Май 21, 2018
2
6
Админ шоп - это как Национальный банк, являющий регулятором для всей экономики маленького государства в виде сервера. Представьте, что будет, если главный банк вашей страны сказал, что его полномочия всё, окончены (спойлер - будет грустно). Именно это сейчас и происходит. Чистый рынок сжирает сам себя, почитайте причины мирового кризиса 33 года. Главная из них - нехватка денег и избыток предложения (провести параллель с текущим хайтеком несложно).

Чёткий фиксированный денежный эквивалент (иридий как идеальный пример) поможет с этой ситуацией.

Изучение истории - ключ к успеху
 

TheRedEngineer

Игрок

TheRedEngineer

Игрок
Май 21, 2018
520
199
Админ шоп - это как Национальный банк, являющий регулятором для всей экономики маленького государства в виде сервера. Представьте, что будет, если главный банк вашей страны сказал, что его полномочия всё, окончены (спойлер - будет грустно). Именно это сейчас и происходит. Чистый рынок сжирает сам себя, почитайте причины мирового кризиса 33 года. Главная из них - нехватка денег и избыток предложения (провести параллель с текущим хайтеком несложно).

Чёткий фиксированный денежный эквивалент (иридий как идеальный пример) поможет с этой ситуацией.

Изучение истории - ключ к успеху
Достаточно выставить иридий за 0.01$ и будет обвал экономики
 
  • Like
Реакции: Moral_Killer, Tomy и Olew

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,858
1,246
Не совсем понятно как возможность делать деньги из воздуха в неограниченном количестве должна способствовать стабилизации экономики.
 
  • Like
Реакции: Olew
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.