Развитие на серверах типа "Industrial" (недогайд)

Стоит продолжать?

  • Да

  • Нет

  • Убейся


Результаты будут видны только после голосования.

OPBU

Игрок

OPBU

Игрок
Мар 3, 2020
6
5
3.gif


d.jpg


Перед тем, как начнётся "сёр" типа "ты ничего не знаешь о моде" - поясню:

Данный гайд не является "истиной в последней инстанции", это лишь творчество автора, из-за чего он и называется "недогайдом"!


Хотите помочь? Просто укажите ошибки и недостатки, но так, что-бы это было конструктивно.

image.png



Start.png

Начнём.
AmusingHeartfeltGreyhounddog-max-1mb.gif

Шаг №1. Понять чего вы хотите от игры.
Ключевой этап, решающий читать дальше, либо донатить (в этом случае всё развитие вы получите при помощи вашего "/kit" набора).


32x32.jpg

Н
овичкам:
Если вы только только хотите начать изучать такой мод как Applied Energistics 2 (как раз с него мы и начнём) - не тратьте много времени и переходите ко второму шагу.


32x32.png

Опытным (единственный шаг для вас):
Если у вас есть достаточно опыта что-бы открыть свой "/warp" - вам подойдёт второй вариант.

За то время, что вам компенсирует приобретённая вами привилегия - вам нужно:

  • Построить выгодное помещение;
  • Наладить автоматизированное изготовление и систему подачи товара в торговые аппараты, а так-же сундуки;
  • Сверяясь с экономикой выбранного вами сервера - установить цены на товары;
  • Обеспечить регулярную поставку товаров в ваш магазин.

32x32.png

Не стесняйтесь приобретать у "коллег" компоненты систем, технически незаменимых для работы вашего магазина, но не с целью перепродажи (это попросту уведёт вас в -)!


image.png


В
идеале ваш магазин должен приносить вам столько прибыли, что-бы окупать расходы на покупку привилегии, и, в дальнейшем повышать её статус, а так-же объём вашего магазина.

image.png



Шаг №2. Добыча ресурсов.
Первым делом вы должны спуститься в шахту и не выходить с неё до конца вашей игровой сессии, в день первого захода на сервер.

Нам понадобятся следующие ресурсы (по несколько стаков и в блоках):
Coal-Ore-JE2-BE2.png
TinOre.png
Iron-Ore-JE3.png
Copper-Ore.png
Redstone-Ore-JE2-BE2.png
Diamond-Ore-New.png
(обычный мир) +
Quartz.png
(ад)

Добывать стоит всё что попадает под кирку и в равной степени (в том числе и уголь)!



image.png



Шаг №3. Ресурсы, территория.
Уже добыли хотя-бы по 3-5 стаков блоков ресурсов (уголь, олово, железо, медь, красная пыль), параллельно, в небольших количествах алмазы и истинный кварц?

Applied-Energistics-2.png

Знакомьтесь - "Истинный кварц".

Отлично!

Можете искать местность под вашу дом-базу.

Критерии - близость к нескольким биомам одновременно, желательно с ровной поверхностью.



image.png


Статья не закончена, по причине занятости автора.
Буду дописывать и оформлять!

Special.png


3.gif
 

Вложения

  • Квантовый_шлем_(IndustrialCraft_2).png
    Квантовый_шлем_(IndustrialCraft_2).png
    251 байт · Просмотры: 161
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Duds

OPBU

Игрок

OPBU

Игрок
Мар 3, 2020
6
5
Делитесь своим мнением по данной теме, и возможно, мы выйдем в ТОП поисковых систем, а это дополнительный рейтинг для Проекта, а так-же новые Игроки!
 

xichnik23

Игрок

xichnik23

Игрок
Май 21, 2018
33
11
Я, конечно, всё понимаю, но ты играл на сервере вообще? Тут экономики как таковой не существует, маркет пустой и ₽ никому не нужны. Помимо всего прочего, копать ресы киркой.. ну не.. сначала бур, а уже потом копать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OPBU и ThuDanirex

OPBU

Игрок

OPBU

Игрок
Мар 3, 2020
6
5
Я, конечно, всё понимаю, но ты играл на сервере вообще? Тут экономики как таковой не существует, маркет пустой и ₽ никому не нужны. Помимо всего прочего, копать ресы киркой.. ну не.. сначала бур, а уже потом копать.
А ты по блату Модератором стал или пригласили?
Статью не читал, так, +1 сообщение набил, ибо какой бур, когда ты на нулевом этапе развития.
Даже в названии написано - гайд обобщенный, "на серверах, типа "Industrial"", но никак не на этом "HiTech" или "Galaxy", на котором я к слову играл не мало, около 3-5 лет, играю и сейчас (1-8 часов в сутки).
В общем советую ещё раз перечитать, можно не дальше дисклеймера.

[+] От сказанного не отказываюсь, но хочу добавить что не стоит к этому относится как к оскорблению, ибо твой комментарий не содержит в себе конструктивности. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

xichnik23

Игрок

xichnik23

Игрок
Май 21, 2018
33
11
А ты по блату Модератором стал или пригласили?
Статью не читал, так, +1 сообщение набил, ибо какой бур, когда ты на нулевом этапе развития.
Даже в названии написано - гайд обобщенный, "на серверах, типа "Industrial"", но никак не на этом "HiTech" или "Galaxy", на котором я к слову играл не мало, около 3-5 лет, играю и сейчас (1-8 часов в сутки).
В общем советую ещё раз перечитать, можно не дальше дисклеймера.

[+] От сказанного не отказываюсь, но хочу добавить что не стоит к этому относится как к оскорблению, ибо твой комментарий не содержит в себе конструктивности. ИМХО.

Тэкс..
Ну ты полил меня естественным удобрением животного происхождения, это ещё ладно (ПЫ.СЫ. если ещё раз такие лестные слова увижу - наказания тебе не избежать).
А теперь конструктивщина:
1) бур можно купить за два с половиной монгольских тугрика и корку хлеба в крайнем случае
2) бур делается легко
3) есть данжи овердрайва, где попадается омнитул (ультимативная кирка для новичка), а даже если человек зашёл через век после вайпа, то он стоит ещё дешевле, чем бур

И ещё одно пы.сы: если пишешь гайд, то пиши его, зная матчасть.
 
  • Like
Реакции: OPBU

OPBU

Игрок

OPBU

Игрок
Мар 3, 2020
6
5
Тэкс..
Ну ты полил меня естественным удобрением животного происхождения, это ещё ладно (ПЫ.СЫ. если ещё раз такие лестные слова увижу - наказания тебе не избежать).
А теперь конструктивщина:
1) бур можно купить за два с половиной монгольских тугрика и корку хлеба в крайнем случае
2) бур делается легко
3) есть данжи овердрайва, где попадается омнитул (ультимативная кирка для новичка), а даже если человек зашёл через век после вайпа, то он стоит ещё дешевле, чем бур

И ещё одно пы.сы: если пишешь гайд, то пиши его, зная матчасть.
Что ты несёшь, нелестный?
Тебе либо лет 13, либо ты заинтересован в продаже доната.
Твой второй ответ ещё более неадекватнее первого.
Если по твоему я тебя чем-то обидел в первом - прости, но мои сообщения лучше больше не читай.
Ещё и угрожает, как низко, плак-плак, пункт не забудь попросить порисовать несуществующий, что-бы народ не шокировать.
 

PanDakInne

Игрок

PanDakInne

Игрок
Май 21, 2018
7
4
Здрасти, ответьте, ПЖ!!
КАК RF ЗАСУНУТЬ В ПРОКАТОЧНЫЙ СТАНОК, ПОДРОБНЕЙШИЙ ГАЙД: КАК РАБОТАЕТ ЭТИ МОДЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!
у меня просто горит 0 инфы и интернете
 

Вложения

  • Ебаный мод.PNG
    Ебаный мод.PNG
    17.5 KB · Просмотры: 51
  • 2023-03-11_11.59.04.png
    2023-03-11_11.59.04.png
    659.6 KB · Просмотры: 53

Kesha2196

Игрок

Kesha2196

Игрок
Янв 9, 2019
247
458
Добрый день!
Здрасти, ответьте, ПЖ!!
КАК RF ЗАСУНУТЬ В ПРОКАТОЧНЫЙ СТАНОК, ПОДРОБНЕЙШИЙ ГАЙД: КАК РАБОТАЕТ ЭТИ МОДЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!
у меня просто горит 0 инфы и интернете
Для этого нужно создать модуль RF-энергия и тыкнуть им правой кнопкой мыши по механизму!

1678889427787.png



А дальше уже подключить RF энергию любым удобным способом (например через трубы Ender IO)

1678889402567.png

Приятной игры!