Игровые сервера Набор фиксов(хайтеч)

Самый важный фикс из всех


  • Всего проголосовало
    3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ineveraskdfrths

Игрок

ineveraskdfrths

Игрок
Дек 23, 2019
29
24
Предлагаю:
1)Добавить обратный крафт
спектральная панель-> 4 квантовая панель
и для других супер панелей соответственно.
либо обмен на варп шопе соответствующий.
2)Заменить все токарные формы в крафтах на другой предмет, т.к. возникает очень неприятная проблема с застреванием в МЭ системе.
3)Запретить и убрать Гравитационную аномалию в виду неактуальности и нагрузки на систему.
4)Уменьшить спаун бабочек т.к. на регионах пчеловодов они создают большую нагрузку на сервер(на чанк еще больше!).
5)Выяснить с чем связанно залипание редстоун сигнала на гейтах из мода Redlogic. Если подробнее то сигнал с гейта "загружает" предмет на который воздействует так, что он начинает вести себя неадекватно(принимает на себя сигнал постоянно и заставляет неадекватно работать трубы вокруг). Проблема возникает тогда когда игрок не грузит чанк(якорь не помогает). Мб это и кажется мелочью, но потом вам положит сервер человек который поставил 3 термояда и гейты к ним.
6)Починить Power conventer чтобы он отображал правильную информацию.
Пока все что вспомнил.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mr_lprgan

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614
разработчикам явно не понравится эта тема.
 

pavelGR

Игрок

pavelGR

Игрок
Дек 31, 2018
58
31
Вопрос по 3 пункту: нагрузку на чью систему дает гравитационка? Клиент или Сервер часть?
Вопрос по 1 пункту: что может дать такого существенного обратный крафт?
Вопрос по 6 пункту: как выяснил, что конвертер показывает неправильную информацию?
И да. Такой момент. Будет очередной вайп и очередное обновление, появятся другие предложения и не только.
 

ineveraskdfrths

Игрок

ineveraskdfrths

Игрок
Дек 23, 2019
29
24
6:
еу-рф
qsl9CnV.png

rdAzO8O.png


рф-еу
https://imgur.com/a/4bLsWTe
4 последних изображения

3:
И туда и туда, я могу заскринить рейт нагрузки на чанк в моем старом рг где осталась аномалия. Спроси людей которые с ней имели дело они скажут что она бесполезна и нагрузку дает большую. 100к рф при стаке закинутого 8 кратного. При том что термояд дает 400к-1кк, а нгрузки в 10 раз меньше.

1:
Это традиция модов на панели, тем более из-за кривого напряжения игроки хотят вернутся со спектралки на квп, а возможности нет.
 

ineveraskdfrths

Игрок

ineveraskdfrths

Игрок
Дек 23, 2019
29
24
Вопрос по 3 пункту: нагрузку на чью систему дает гравитационка? Клиент или Сервер часть?
Вопрос по 1 пункту: что может дать такого существенного обратный крафт?
Вопрос по 6 пункту: как выяснил, что конвертер показывает неправильную информацию?
И да. Такой момент. Будет очередной вайп и очередное обновление, появятся другие предложения и не только.
Половину описанного можно сейчас сделать, если хочешь поговорить об этом и поспорить, почитай и посмотри как делаются моды и плагины,каким методом определяется нагрузка. А так я думаю что игрок должен поддержать хоть какой-то фикс из этих, а не писать что "И так сойдет ждем вайпа". Проблеме с токарной 3 вайпа, судя по рассказам свидетелей.
 

pavelGR

Игрок

pavelGR

Игрок
Дек 31, 2018
58
31
почитай и посмотри как делаются моды и плагины,
Есть опыт портирования плагинов. До модов руки не дошли из за нагруженности по работе.
не писать что "И так сойдет ждем вайпа"
Я не это подразумевал. А то, что добавление новых модов вызывает иногда новые проблемы. И чтобы их решить, время уходит.
традиция модов на панели
Мало знаком в целом. 2 года назад я решил постепенно уходить с классического на индустриальный майн. Поэтому могу сказать что на 100% мои знания не тянут в целом, хотя и 50 наверное нет. А так да, согласен насчет конвертера, по поводу токарных форм не скажу, не знаю. Гравитационка да, согласен, как то не так робит, как положено.
 

ineveraskdfrths

Игрок

ineveraskdfrths

Игрок
Дек 23, 2019
29
24
Мало знаком в целом. 2 года назад я решил постепенно уходить с классического на индустриальный майн. Поэтому могу сказать что на 100% мои знания не тянут в целом, хотя и 50 наверное нет. А так да, согласен насчет конвертера, по поводу токарных форм не скажу, не знаю. Гравитационка да, согласен, как то не так робит, как положено.
Баг с токарными формами это классика, правда он везде фиксанут, а тут нет. Гравитационка к сожалению не могу сказать из-за чего лагает, но то что лагает это факт.
Но я знаю почему мехи из МО вызывают просто невооброзимую нагрузку(-100 фпс), а именно виновата рф энергия и механика ее работы как жидкости только быстрой. Создатели модов не понимали тогда простой и понятной идеи, сделать трату рф сразу единовременно на всю операцию и все. А так мех и труба между собой за секунду успевают создать несколько операций и поэтому лагает от них. Но это ладно, можно попробовать Термалом решить.

Добавление новых модов без вайпа нормальная практика, если они не добавляют новый мир и генерацию, или это просто фикс как в этом случае.
Я сам сейчас свой проект поднимаю(от нех делать), сайт то я сверстал, но теперь я разбираюсь с кучей фигни с модами, так что я знаю о чем говорю.
 

pavelGR

Игрок

pavelGR

Игрок
Дек 31, 2018
58
31
В свое время пробовал сделать сборку опираясь на 1.12.2, техническую, упирается все в железо серверное. Да и тонкие настройки. В общем идея заброшена (да и не старался особо, так для общего развития), получен только опыт.
В общем проголосовал за пункты, предложенные.
P. S. Там видно будет, обратит ли внимание административный состав и какое решение примет.
 

Christmas

Администратор

Christmas

Администратор
Май 21, 2018
1,187
992
Предлагаю:
1)Добавить обратный крафт
спектральная панель-> 4 квантовая панель
и для других супер панелей соответственно.
либо обмен на варп шопе соответствующий.
2)Заменить все токарные формы в крафтах на другой предмет, т.к. возникает очень неприятная проблема с застреванием в МЭ системе.
3)Запретить и убрать Гравитационную аномалию в виду неактуальности и нагрузки на систему.
4)Уменьшить спаун бабочек т.к. на регионах пчеловодов они создают большую нагрузку на сервер(на чанк еще больше!).
5)Выяснить с чем связанно залипание редстоун сигнала на гейтах из мода Redlogic. Если подробнее то сигнал с гейта "загружает" предмет на который воздействует так, что он начинает вести себя неадекватно(принимает на себя сигнал постоянно и заставляет неадекватно работать трубы вокруг). Проблема возникает тогда когда игрок не грузит чанк(якорь не помогает). Мб это и кажется мелочью, но потом вам положит сервер человек который поставил 3 термояда и гейты к ним.
6)Починить Power conventer чтобы он отображал правильную информацию.
Пока все что вспомнил.)

Итак.
1. Не вижу в этом смысла
2. Вот это идея хорошая. С этим поработаем.
3. Это проблем известная. Это тоже подвергнется изменениям.
4. Проблем известная, но не все так там просто.
5. Тоже исправим.
6. Отображение не так уж критично, но тоже посмотрю что можно сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.