Форум Улучшенный бур

Необходимо ли разрешение списка "black list"


  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Empyr111

Игрок

Empyr111

Игрок
Янв 2, 2019
328
186
В связи с увеличением модов и разнообразии новых вечно добываемых пород которые попадаются игроку в разных шахтах и биомах , предлагаю расширить на Улучшенном Алмазном и Улучшенном Иридиевом Бурах в список "black list"!
А также добавить на Spawn проекцию(как было раньше на телепортах"craft,nether и т.д). о пользе и настройке этой функции на данных Бурах.
На схожие отзывы других игроков об этом и мой личный взгляд , это может повлиять на:
1) Комфорт игры/ У игроков тратиться меньше времени на сортировку и очистку собственного инвентаря.(не выкидывают не нужные вещи)
2) "Любимые лаги" и задержки/ Я как модератор уже не раз замечал что когда сервер начинает "лагать" в 85% случаев это от игроков которые не используют "black list"(видишь как игрок после себя оставляет Триллион*булыги, а так же руд которые мб эму нужны,но он просто не успевает поднять из за того что инвентарь почти полный /когда происходит очистка или игроки начинают убирать,лаги прекращаются у всех\ (можете меня поправить если я не прав) Их сразу на спавне можно обучить этому (не прибегая работы модераторов) + так как уже есть заявления от игроков о том что в связи с добавлением новых добываемых пород НЕ хватает слотов в "black list" и им приходиться выкидывать с инвентаря не нужную руду, просто мусор...

Как вариант,вижу в добавлении слотов "black list" как в ОБА бура, так и добавление только в "Улучшенном Иридиевом буре" это даст стимул крафта нового,более сложного инструмента,упрощение добычи нужной руды,уменьшения количества лагов на сервере.

Жду ответа и обсуждение данной темы.

 

sirizava

Игрок

sirizava

Игрок
Май 21, 2018
11
9
Как возможная альтернатива - увеличение списка white list (буквально 2-3 ячейки в том или ином списке могут добротно облегчить ситуацию с дропом)
 
  • Like
Реакции: pavelGR и Empyr111

pavelGR

Игрок

pavelGR

Игрок
Дек 31, 2018
58
31
Мое мнение: расширение черного и белого списков (даже на т. н. 2 полоски того и того) даст хорошую возможность редактировать выпадение материалов в зависимости от потребности. Ведь новые моды добавляют генерацию новых руд, которые могут пригодится в тот или иной момент или могут просто помешать. Вот к примеру: пробежался я так хорошо по шахте, что оставил за собой приличные пачки руд, которые мне на данном этапе развития не пригодились...... А товарищ уборщик не пришел во время..... Дальше думаю и так ясно, что стало происходить....
 
  • Like
Реакции: Empyr111

Astoria

Игрок

Astoria

Игрок
Май 25, 2018
3
1
Целиком и полностью поддерживаю Идею, и надеюсь на то что Одмены введут эту фишку!!!
 
  • Like
Реакции: Empyr111

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
615
Отличная и нужная идея, конечно встаёт вопрос, зачем тогда нужен белый список? Но если посмотреть на кол-во однотипных руд, например одно только железо имеет 14 варианта спавна, то этот вопрос должен отпадать сам с собой.
upload_2020-1-29_22-19-42.png
Так что я считаю, если нет способа исправить спавн руд, на один тип во всех биомах, то это отличная идея.
 
Последнее редактирование:

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,858
1,246
С рудами явно перебор, при следующем обновлении сервера их количество будет уменьшено.

Что касается текущей ситуации, то можно добывать ресурсы в дип дарке - там нормальная генерация, насколько я знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.