[Гайд] Фермы многих ресурсов

LooPoGlaZ

Игрок

LooPoGlaZ

Игрок
Июл 4, 2018
34
29
Добрый день, сегодня я расскажу вам о моих фермах ресурсов на сервере TechMagic. На своей ферме я выращиваю такие ресурсы как:
- Железо
- Лазурит
- Золото
- Адский нарост
- Нитки

В моей ферме используются такие моды как:
- Thaumcraft
- Thaumic Energestics
- Applied Energestics 2
- Thaumic Bases
- EnderIO
Для того чтобы ферма работала максимально эффективно на ней установлены светильники роста, для их питания нужна такая эссенция как Herba. Сейчас мы рассмотрим один из эффективных способов ее получения. Для этого мы должны построить такую конструкцию:
4XhbCQO.png

Она состоит из улучшенных алхимических печей, перегонных кубов, мехов и шин импорта эссенции
CyhoQkT.png

Также сзади и снизу, стоит еще кое-что:
3dhtPNf.png

А именно шина экспорта и воронка. Шина экспорта должна поставлять в воронку дубовые доски:
o9vgKI4.png

Под самой алхимической печью должна стоять еще одна шина экспорта, которая поставляет адский нарост. Лично у меня поставки нароста немного ограничены, чтобы не забивать МЭ сеть не нужными эссенциями.
uGsZhip.png

Итак мы разобрались как сделать производство эссенции Herba, теперь нам нужно сделать ферму адского нароста.
Она выглядит довольно просто, в середине стоит фермерская станция и в радиусе 15х15 блоков рассажен нарост.
plBkP1d.png

3zA71h8.jpg

Сама ферма работает благодаря фермерской станции из enderio, светильники роста служат для ускорения роста растений, а шины отправляют готовую продукций в МЭ сеть.Всего требуется 2 шины, шина экспорта и импорта которые настроены вот так:
rDDEnM3.png

FHlo3kV.png

Для работы данной фермы используется восьмислойный конденсатор, который установлен внутрь фермерской станции
Он увеличивает радиус работы фермы до 15х15 блоков. Сама ферма при своей работе использует мотыги и топор, при чем мотыги ломаются, а топор нет. Топор необходимо зачарить на удачу 3, это повысит эффективность фермы.
MxmgyHD.png

На данной ферме можно выращивать все что угодно:
- Семена из Thaumic Bases
- Саженцы из Forestry
- Семена из ванильного майнкрафта
Мои фермы:
v3wIOB9.png

8uyGPOq.png

wPiPpC2.png

Мы разобрались как выглядит сама ферма. Она использует RF энергию и дубовые доски и больше ничего и отдает нам практически бесконечные ресурсы. Однако она использует мотыги, их можно делать вручную или сделать их автокрафт
Хотел бы порекомендовать сразу делать ферму нароста и железа, т.к нарост нужен для эссенции Herba, а железо для крафта мотыг.
Если вам вдруг что-либо непонятно, задавайте свои вопросы - с радостью на них отвечу
 

Billyyy

Игрок

Billyyy

Игрок
Апр 3, 2020
13
1
А пустотные семена можно выращивать на
такой ферме ?
 
Последнее редактирование: