[THAUMCRAFT]Заводы на бобах

Apart

Игрок

Apart

Игрок
Май 21, 2018
33
75
Бобы&Заводы.

Гайд разделю на 3 части.
Чем больше Луйков и Просмотров, тем скорее мои пальцы напишут другие части.
Ингредиенты :

  • Пустотные Слитки. - Часть I
  • Железо (Нагенсы) . - Часть II
  • Золото (Нагенсы) . - Часть III
И так, кто впервые слышит о "Бобах" (Кликабельно) - Советую почитать.
Напомню ещё раз : Все заводы будут Автоматические.



Часть I.

Пустотный металл.

Прочитав "Бобы" мы с вами понимаем, как создавать тот аспект, который мы хотим ,а хотим мы с вами Aliens & Metallum.
А теперь мы с вами действуем по этим пунктам :

  1. Две площадки + Сажаем бобы.
  2. Автоматизируем всё это дело (Голем посадил - Собрал).
  3. Дальше нам нужна площадку с бобами Aliens.
  4. Дальше воруем бобы из своего сундука в Алхим.Печь через воронки/зеркала.
  5. Строим "Автоферму семян" (Я построил рядом, дабы у меня големы переносят семена - Они запрещены; А вы чудите через воронки/зеркала).
  6. Грузим семена в "Автоферму пустотных семян".
  7. Ждем первые плоды.
  8. Переносим через Воронки/Зеркала в "Автоферму Пустотных слитков"
  9. Теперь нам нужна площадку с бобами Metallum.
  10. Воруем готовые бобы из сундука и через воронки/зеркала переносим в Алхим.Печь
  11. Через трубы аспект Metallum проводим к "Автоферме Пустотных слитков.
  12. Ждем первые плоды.
  13. Получаем первый слиток.
Заводы.

Возможно кто-то не знает, как делать "Автоферму Семян/Пустотных семян/Пустотных слитков"
Вот вам обзорчик :
Делаем ферму пшенички. (Как её делать - Каждый знает, тут даже без скринов)
В цент фермы ставим сундук.
На сундук ставим голема (Любого). [Держа голема в руке тыкаем "ПКМ" по сундуку] *
Повторяем ещё раз тоже самое (Пометил *,что именно).
Ура, у вас стоят големы, но они ничего не делают, но это можно исправить :
  • Делаем сердце Жатва и Сбор.
  • Делаем "Улучшение для голема "Порядок""
    Сердце Сбор вставляем в одного голема.
    Сердце Жатва вставляем в другого голема + вставляем наше улучшение порядок.
Готово. Автоферма пшенички есть.

Нам нужна Алхим.печь (Улуч/Обычная).
Я буду показывать на (Улуч) Алхим.печи, дабы разницы нет.

Принцип работы.

Наш бобы с аспектом Aliens попадает в алхим.печь, там он плавится на жидкий.аспект.
Потом аспект идет по трубе и проходит через две центрифуги, там мы получаем аспект "Вакум" и "Террабл", там они копятся в банках(Если нужно)/Попадают в Адхим.Конструкцию, но в тоже вермя, наш аспект Aliens проходит по основному каналу, где он копится в банке(если надо)/Попадает в Алхим.Конструкцию.

Прошу обратить внимание на "Трубы с биркой".
Серый цвет - "Вакум"
Черный цвет - "Террабл"
Фиолетово-темный цвет - Aliens
Ну тут мы уже переносим Пустотные семена в алхим.конструкцию
Осталось провести эссенцию "Металлум", но вы же сделали под бобы "Металлум" площадку, да за это время накопилось уж много, а значит :
Через воронки/зеркала кидаем бобы в алхим.печь, а потом через трубы подпитываем к алхим.конструкции.

Совет для "Зеркальщиков", ставьте узлы с ордо (Вис-канал) рядом с зеркалом, а то лопнет.

Спасибо, что уделили своё время этому гайду, думаю, что он был для вас полезен. (Хотя он возможно сыроват где-то).
Автор гайда: MrDru1d
Перенес - Apart.
 
Последнее редактирование:

Scarlet_Table

Игрок

Scarlet_Table

Игрок
Июн 29, 2018
6
0
На самом деле, много чего можно создавать при помощи бобов, но люди это редко используют. Одним из тех, кто пробовал создавать фермы на бобах - я (2015-2016 годы). В те времена гайдов не было. Самый простой был завод на железе, т.к. бобы не перемешивались. Дальше все несколько сложнее. На данный момент я хочу произвести завод теневого металла, содержащий 4 аспекта разного кол-ва. Стоит использовать на основе именно ядра дерева времени, т.к. они наиболее компактные, в отличии от светильника роста. Дальше рекомендую отводить разный размер разному кол-ву аспектов на ед. слитка. Аспект магии легко можно получить фермой адского нароста. Самое сложное - запастись ресурсами на создание заводов и ядрами (или же ростком дерева времени). Сами ядра покупать трудно, но по мере продажи чего-либо или же, в основном, теневого металла, можно дальше стимулировать производство новыми ядрами.