Прогрессирующая олигополия на серверах Magic.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trickybeck

Игрок

trickybeck

Игрок
Фев 9, 2019
183
38
Не уверен, что создавать такого типа темы надо именно здесь, но всё же.

Начну с предисловия:
Заходя на любой сервер перед игроком , в большинстве случаев, становиться одна главная задача - развиться, построить дом, посадить дерево, воспитать сына и т.д. (довольно логично, не правда ли?). Задача же хорошего сервера, в свою очередь, обеспечить игроку благоприятную почву для развития в мире.

Одним из важнейших аспектов серверного развития, отличающего выживание на сервере от обычного сингл выживания - это конечно же торговля. Именно торговля между игроками является одним из важнейших факторов, который может ускорить и упростить развитие начинающего игрока.

Теперь плавно перенесем тему торговли на сервера MW. Рассмотрим сервера HiTech и Magic(на который я собственно и жалуюсь). На серверах HiTech присутствует большой рынок, с множеством палаток, которые способны вместить в себя всех желающий заняться торговлей на сервере для последующего частичного упрощения игры. На серверах HiTech вход в торговлю на warp shop'е очень низок, что создает огромный поток со стороны игроков в торговое дело. Этот поток порождает как скупщиков товаров, так и продавцов. Из-за этого начинающие игроки могут продавать не только ценные ресурсы на админшопе , а так-же и обычные бытовые ресурсы другим игрокам собственно на варп шопе. Это позволяет игрокам довольно быстро накопить первые деньги и арендовать собственную палатку (которая по сравнению с magic сервером стоит копейки) , и начать заниматься торговлей самостоятельно.

Теперь перенесемся на magic сервера и ощутим всю происходящую тут боль в сфере рынка. Рынок же на magic сервере, на данный момент, содержит всего лишь 16 палаток, которые постоянно заняты "элитой" сервера. Игроки начального, среднего и даже продвинутого уровня не могут автоматизировать продажу своих ресурсов, что, возможно, отводит некоторый потом от игры на magic сервере. Я не раз наблюдал в чате картину, когда игрок, интересуясь, как продавать свои ресурсы на warp shop'е, получал ответ: "нужно купить ларек." Естественно, такой возможности у игрока не имеется.

Лично я считаю данную проблему на сервере magic одной из самый главных проблем, с которой надо бороться. По моему мнению, увеличение числа ларьков хотябы до 50, поможет довольно сильно увеличить онлайн сервера.
 
  • Like
Реакции: butilka007

Hellsing

Игрок

Hellsing

Игрок
Дек 3, 2018
83
48
Ахах, ну да недостаток ларьков самая большая проблема magic`a, не лаги, не вайпы раз в пол года, а именно недостаток ларькев, кнш с этим нужно бороться, да и у меня такой вопрос, зачем новичку нужен ларек? Для заработка? Дак есть АДМИНШОП, есть глобальный чат, да и ларьки на шопе часто чистиют
 

trickybeck

Игрок

trickybeck

Игрок
Фев 9, 2019
183
38
Ахах, ну да недостаток ларьков самая большая проблема magic`a, не лаги, не вайпы раз в пол года, а именно недостаток ларькев, кнш с этим нужно бороться, да и у меня такой вопрос, зачем новичку нужен ларек? Для заработка? Дак есть АДМИНШОП, есть глобальный чат, да и ларьки на шопе часто чистиют


1)Лаги последнее время почти нету, по лагам ситуация на маджике очень даже хорошая по сравнению с другими серверами. Лично я последнее время не замечаю лагов от слова совсем. Был конечно случай, когда сервер жутко лагал, но все эти "лаги" решил канеки (или беляшь , не помню точно), рестартнув сервер.

2)Вайп "раз в пол года" это поверь совсем не плохо. Это нормальное время для проведения вайпов.

3) Насчет админшопа. Я затронул это, в своем прошлом сообщении, но видимо не достаточно. На админ шопе покупаются: 1)кристальные кластеры за 15$, манаалмазы за 30$ (точно не помню), террасталь за 450$ и ихор за 500$.

Из этого нормальную цену на продажу имеет только ихор и терра сталь. Но... откуда у игроков которые начали или даже +- продвинуты данные предметы ? А продавать кластеры за 15? Бред... Развивающимуся игроку гораздо важнее 6 кристаллов, чем 15$. Даже если если игрок займется продажей кластеров, много он всё равно не заработает.

4)Зачем же игрокам ларьки? Есть же чат!

Да попросто потому что не все тут такие задроты как ты или я. И люди которые играют по 1-2 часа в день попросто не могут постоянно свои предложения в чат кидать, попросто потому что их нету на сервере. Им бы было гораздо удобнее купить ларек, и выставить на продажу свои вещи и играть в удовольствие, не спамя в чат "продам то-то", и продавая свои вещи когда их нету на сервере!
 

Hellsing

Игрок

Hellsing

Игрок
Дек 3, 2018
83
48
Смотри, ты пишешь что игроку-новичку важнее 6 кластеров чем 15 бачей, но опять тот же вопрос зачем ему покупать ларек? Чтобы продавать мусор? Для новичка нужны абсолютно все ресурсы, и зачем ему тогда их продавать? Ларек стоит покупать только на более поздней стадии игры, когда ты уже развит и у тебя есть что-то лишнее на продажу, а в увеличении ларьком нет никакого смысла
 

trickybeck

Игрок

trickybeck

Игрок
Фев 9, 2019
183
38
Смотри, ты пишешь что игроку-новичку важнее 6 кластеров чем 15 бачей, но опять тот же вопрос зачем ему покупать ларек? Чтобы продавать мусор? Для новичка нужны абсолютно все ресурсы, и зачем ему тогда их продавать? Ларек стоит покупать только на более поздней стадии игры, когда ты уже развит и у тебя есть что-то лишнее на продажу, а в увеличении ларьком нет никакого смысла


Под новичками я подразумеваю игроков которые дошли +- до пустотной/таум брони. Как раз для них кластеры , да и просто кристаллы составляют большую ценность. Но них так-же есть вещи которые они могут продавать (как пример те же пустоные семена и таум слитки. p.s. можно кучу таких вещей придумать), которые являются совсем не мусором, но вполне могут быть у таких игроков, и пользуются спросом.
И такой игрок мог бы просто тыкнуть свои предложения на ларек и заниматься своими делами, но нет...

Даже если продолжить спорить о полезности/бесполезности ларьков, что как мне кажется не имеет смысла, т.к. я по любому останусь при своем мнении, и найду как ответить на почти любой контраргумент, факт остается на лицо - у большинства серверов MW (не скажу, что у всех, т.к. точно не знаю, не проверял) есть хороший и большой рынок с легкостью входа в него, а у нас нету! Так чем же мы хуже ? Почему наши игроки должны выживать в такой олигополии?
 
Последнее редактирование:

butilka007

Игрок

butilka007

Игрок
Июн 6, 2018
2
0
Согласен с автором. Серверу не хватает палаток для торговли. Получается так, что в основном деньги имеют только те, кто продаёт что-то из своих магазинов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.