Термоядерный реактор из Nuckearcaft

arhangel7l

Игрок

arhangel7l

Игрок
Май 21, 2018
14
5
Доброго дня всем, собственно задумался о постройке термояда, но столкнулся со следующими проблемами, для запуска и корректной работы реактора на него необходимо подать очень много энергии, и вопрос как бы не в её получении а конкретно в передаче. Из того что у нас имеется для передачи РФ энергии это только трубы билдкрафт при том максимальным объёмом обладает алмазная энергетическая труба 10240 РФ/тик, а также изумрудная для забора энергии всего на 2560 РФ/тик. Этих параметров для передачи энергии определённо не достаточно, учитывая что далеко не самый мощный реактор из nucklearcraft вырабатывает около 40000 РФ за тик. Также пытался использовать фазовые трубы для передачи энергии но они не работают на прямую от источника, также надо использовать изумрудные трубы.
Не знаю на сколько возможно на данный момент добавить на сервер какие то кабеля или трубы позволяющие передавать большие объёмы РФ энергии, но это было бы просто замечательно.
Возможно я не всё знаю о передачи РФ энергии и есть другие варианты у нас на сервере, прошу со мной поделиться данной информацией)
 

FreedomWolf

Игрок

FreedomWolf

Игрок
Июн 4, 2018
21
9
Есть один костыль... Потребитель RF вплотную поставь к контроллеру, он сразу всю энергию жрёт из него, без ограничений, но только рычаг нужно не на сам блок контроллера ставить, а рядом с ним, иначе отключается потребитель... А так да, полностью согласен с тем, что труб недостаточно.
 

arhangel7l

Игрок

arhangel7l

Игрок
Май 21, 2018
14
5
Есть один костыль... Потребитель RF вплотную поставь к контроллеру, он сразу всю энергию жрёт из него, без ограничений, но только рычаг нужно не на сам блок контроллера ставить, а рядом с ним, иначе отключается потребитель... А так да, полностью согласен с тем, что труб недостаточно.
Да про потребитель знаю тему, но даже с ним полноценно не получится запустить термояд.
Как вариант ещё ставить много маломощныйх реакторов до 6000РФ и передавать на термояд большим количеством труб(пусть даже и фазовых), но не думаю что это хорошо и правильно.