Концепт и актуальность /warp craft

lalalisa

Игрок

lalalisa

Игрок
Ноя 4, 2018
1
0
Привет.
Я не понимаю, для чего нужен /warp craft, и насколько сильно этот "мир" ограничивается территориальными рамками. Не является ли этот варп отдельным местом в обычном мире? Если да, то какой смысл называть это "миром, где можно не дорубать деревья"?
Кроме того, если задача этого "мира" – добыча игроками ресурсов, то для чего: а) тут запривачен огромный кусок территории, с которой можно было бы собрать эти же самые ресурсы (декорации?); б) ходят мобы, которые всячески мешают собирать эти самые ресурсы – криперы подкрадываются и детонируют прямо во время сбора дерева, лучники сбрасывают с возвышенностей, пауки и зомби нападают отовсюду?
А теперь вопрос с целью скорее ознакомления – там включён режим PvP, или нет? Просто если да, то мне кажется, что смысла от этого мира нет вообще.
Спасибо за чтение, надеюсь на ответ. Я создала эту тему с целью разобраться с нуждой в этом /warp и узнать, стоит ли пользоваться им или добывать возле своего дома и под ним. А кто знает, может быть, сей тред даст идею админам? :shrug:
 

Empathy

Игрок

Empathy

Игрок
Май 21, 2018
116
54
/warp craft находится в отдельном измерении. Его основная цель - дать возможность игрокам собирать ресурсы с большей свободой чем в обычном мире, а именно - не волноваться про правило 4.2, а так же иметь возможность лутать новый мир каждый месяц. По сути, это в точности такой же мир как и основной (кроме, насколько я помню, тотемов из таумкрафта). Мобы и PvP являются частью обычного геймплея, это не должно являться проблемой... суть мира - не давать игрокам бесплатные ресурсы, а просто улучшить возможность их добывать.

А кто знает, может быть, сей тред даст идею админам?

Админы вкладывают в сервера намного больше ума, чем тебе кажется. Наглядный пример - новые квесты на SkyTech (их описание тут), если тебя это не впечатляет то я не знаю что впечатлит. Они знают что делают.
 
  • Like
Реакции: Katuchella

Nord

Разработчик

Nord

Разработчик
Май 21, 2018
95
189
Выше сказали все верно. Главное, что этот мир вайпается в начале каждого месяца, что делает его бесконечным источником ресурсов.
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
Это мир для добычи ресурсов. Только для добычи ресурсов. Перед вайпом Классика для постройки "без соседей" мест оставалось весьма мало, что тогда творилось бы под землей? Считаю /warp craft отличной идеей.