[BloodMagic] Алхимия

CmeTanka7

Игрок

CmeTanka7

Игрок
Май 21, 2018
7
2
Всем привет, я хочу сегодня рассказать про азы Кровавой Магии...
Многие думают : "Как быть очень сильным в ПВП против различных мобов/боссов/игроков?".
Данный ответ вы узнаете в моих уроках, а пока-что я расскажу как начать своё обучение Blood Magic.

Алхимическая и химическая конструкция
Многие видят на ПВП, что некие "мощные" игроки убивают друг друга с одного единого удара, но вот беда, другие тоже хотят быть такими сильными...
Именно поэтому вам нужна будет Алхимическая Стойка, с помощью который, вы сможете делать различные зелья.. Её крафт вы сможете найти в аддоне NEI на сервере...
А мы приступаем к крафту зелий...

1. Крафт пузырька для зелий
Естественно для зелий как и в реале нужна фляга, но вот вам понадобится необычный пузырёк для зелий из ванила майнкрафта, а фляга для зелий, сделать вы её сможете так :
(см. полный скрин )
60-b0c9323c6f795c21282c5d55bb1b3f5d.jpg

Как мы видим пузырёк делается с помощью затрат двух тысяч крови на кровавом алтаре..
Но, это еще не самое главное и переходим мы дальше..

2. Крафт предметов помимо зелий
Так-с..
Сделав фляжку я хочу вас отвлечь и рассказать о лайфхаках в Алхимической стойке..
Помимо зелий тут можно делать и различные предметы, рассмотрим пример:

62-53943059b96d9f5ad7b7b62725258037.jpg

Развернув скриншот вы можете заметить что в стойке делаются обычные предметы, например тут видно паутину, которая обложена вокруг центрального слота, в котором будет после изготовление предмет, в данном случае паутинка. Так-же, в левом нижнем слоте видно шар, он из кровавой магии... На самом деле шар может быть любой, главное лишь что-бы была кровь в вашей Blood Net (кровавая сеть).. Шар заполнить вы можете положив его в алтарь и придав в жертву крови (LP)... Проверить наличие крови в вашей сети поможет сигил предсказания (см. ниже)
Делается он так
63-2b0b1e3f3216544b8690382b45c1198e.jpg

Так, про предметы я рассказал. Идем к главному.

3. Реагенты, катализаторы, кристалы..
Но, в зелье-варении не все так просто, есть за все плата. В вашем случае вы заплатите ресурсами такими как реагенты, катализаторы и кристалы.. Давайте-ка по порядку..

1. Реагенты. Их есть два типа обычный и слабый... Они помогают связывать ингридиент с зельем как показано чуть ниже...
65-d7739349282ca8382f4d73b9c99ff082.jpg



Тэк.. вот собственно вы увидели зачем нужны связывающие реагенты, вот их крафт :
66-b2aff3dd83d218851b82be98b08c5fa4.jpg


Но, как всегда за все надо платить.. Поэтому больше 1 ингридиента без риска связать нельзя.. тут нужна удача (см. ниже)
67-b7c423721fa89e414432455600276ccd.jpg


Как вы видите тут показаны шансы связывания на эффекты.. Лучше больше 2-ух не делать, и-бо фляжка взорвётся и все пропадёт..

Ну, а сейчас я вам покажу 2 последних шага это усиление эффектов и ингридиенты..
Так-с.. Вот ингридиенты которые дают зельям эффекты :
Слеза гаста - регенирирует.
Золотая морковка
- Ночное зрение.
Сгусток магмы - Сопротивление к огню (не будете гореть)
Ведро с водой - Подводное дыхание (не задохнетесь, будете как рыба)
Сахар - Скорость
Золотой ломтик арбуза - Моментальное лечение
Глаз паука - Отравление
Приготовленный паучий глаз - Слабость
Порошок ифрита - Сила
Aether- Прыжок на 3 блока
Глина - Замедление
Красная пыль - Ускорение копания
Бутылка с водой - Эффект утопления, ну просто дамаг Drowning, ПОЧТИ как отравление, только в отличие от отравления им можно убить.
Пузырек - Невидимость
Алмаз - Повышенное сопротивление урону
Отравленный картофель - Некоторый промежуток времени голод не будет расходывутся.
Крованый осколок демона- Дополнительное здоровье
Слабый кровавый осколок - Поглощение урона
Terrae - прыжок 2 блока, высокий шаг
Перо - Полёт, как роба стратосферы.
Стрела - Возвращает весь урон, который пропустила ваша броня сопернику.
Жемчуг эндера - Предотвращает все виды телепортации (включая стража Гайи)
Песок душ - Дебафф Soul Fray
Рунническая пластинка - Увеличивает урон, который поглощает ваша Связанная броня, работает только на использователя.
Слизь - Дичь полная, отключает звуки.
Чистая плитка - Делает зелье взрывным при добавлении (Связывающий реагент не требуется) + сохраняются 8 использований.


Ну вроде зелье вы сделали, но вы думаете "А чем оно отличается от обычного помимо 8 использований?" Я вам скажу без усиления ничем..
Поэтому вам надо усилители, благо есть NEI и посмотреть крафт вы можете сами.
Вот усиление которое даёт данные усилители, их есть 2 на время и мощь.

68-15278a8bebfcbb14aa67c53240f4fb3f.jpg


Дабы усилить зелье вам надо сначала связать его например с сахаром который даёт скорость, затем надо вам будет положить фляжку в стойку, тот-же сахар и один из 6 усилителей... Далее просто ждите и усиление произойдет успешно.
(P.S зелье не бомбанёт если сначала связать фляжку без усилителя)


Вот... конец гайдеца.. Понравился?) пиши комментарий и ставь лайкосик) Удачи в зелье варении)

 

Вложения

  • cd61ffc18dfb.png
    cd61ffc18dfb.png
    4.4 KB · Просмотры: 1,170
  • Без названия (1).png
    Без названия (1).png
    2.3 KB · Просмотры: 1,028
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    34.4 KB · Просмотры: 1,022
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    39.7 KB · Просмотры: 1,054
  • Безымянныйуй.png
    Безымянныйуй.png
    47.9 KB · Просмотры: 995
  • a53fede12940 (1).png
    a53fede12940 (1).png
    30.9 KB · Просмотры: 1,291
  • 6467190a8220.png
    6467190a8220.png
    81.4 KB · Просмотры: 1,436
  • Like
Реакции: akkio и Ensone