Предложение с обновлением репликатора

ApollSky

Игрок

ApollSky

Игрок
Фев 18, 2019
11
12
Всем здравствуйте!
Хочу выступить с предложением по переработке ценников в материи!
Просто на более поздних версиях IC2 таких проблем с ценниками в материи нет, а на 1.7.10 очень серьёзная)

Репликатор - очень хороший механизм для копирования за счёт энергии и для тех, кто уже более зажиточный игрок было бы намного лучше уже просто отключать часть своих ферм и добывать фарм-ресурсы через него, а ещё если добавлять в репликацию что-то связанное с магией, то поправить и крафт
Игроки, надеюсь, тоже смогут написать свои пожелания, чтобы разработчики, если им понравится добавили часть предложенных предметов и поставили им ценники в материи
Вот чистая стоимость материи IC2, без ускорения через коробочки утильсырья:
1 mB материи = 1.000.000 EU = 8.000.000 RF
По стандарту 1 иридий стоит 120 mb (в конфиге написано IC2:itemOreIridium = 12000)
Не буду долго воду лить, вот сразу часть предложенных ресурсов, написанных для конфига IC2.ini
(Я МОГУ ОШИБИТЬСЯ НА 1 НЕДОСТАЮЩИЙ НОЛИК)
IC2:itemRubber = 80 (То есть я имею ввиду 0,8 mB, то есть 800 μB)
IC2:itemHarz = 236
MineFactoryReloader:rubber.bar = 80
MineFactoryReloader:rubber.raw = 154
minecraft:ender_pearl = 1984
minecraft:quartz = 672
minecraft:blaze_rod = 7460
minecraft:string = 146
DraconicEvolution:draconiumIngot = 3125
Tconstruct:materials@3 = 2312
Tconstruct:materials@4 = 2752
magicalcrops:1MinicioEssence = 2533


(Так же ещё можно приписать сюда различные сплавы)
Вообще это выше маленький список и его надо ещё дополнять, думаю, знающие игроки могли бы помочь, написав, например, здесь или в новой теме, чтобы администрация могла скорректировать
И очень бы хотелось, чтобы это обновление было в этом вайпе (то есть без вайпа, я имела ввиду, а просто с обновлением) )
Так же я уверена, коррекция не помешает и на остальные сервера

Так же репликатору с расширением возможностей нужно будет добавить ценник на сайте от 180 мифов, а остальные его составляющие в виде хранилища шаблонов можно не трогать
А крафт предлагаю (примерно) такой:
- 1 квантовое ядро
- 4 энергетических реле
- 4 блока из нестабильного слитка
- 4 ядра виверны
- 8 ядер дракона
- 4 телепортера
- 3 трасформатора CBH
- 9 суперпроводника
- 12 изолинейных схем MK4
- 20 блоков тёмной стали
- 8 укреплённого камня
- 1 молекулярный преобразователь
- 2 трансформатора BH
- 1 МФЭХ


upload_2022-9-22_18-5-13.png
 
Последнее редактирование:

TeneBri

Игрок

TeneBri

Игрок
Май 21, 2018
24
8
Подкорректировать некоторые крафты за материю стоит, но у меня такое предчуствие, что этим либо будет мало кто пользоваться, либо в предложенных вариантах добавят по 1-2 нолика, а то и больше. А насчет рецепта, мне кажется заменить Тёмную сталь на Закаленную, будет более логичным.
 
  • Like
Реакции: ApollSky и bulerking1

ApollSky

Игрок

ApollSky

Игрок
Фев 18, 2019
11
12
Либо в предложенных вариантах добавят по 1-2 нолика, а то и больше.
Тогда просто не будет смысла этого репликатора)
Потому что иридий стоит 120 миллионов EU, а 9 миллионов он стоит через молекулярный преобразователь
Тут именно в том, что есть ценность за энергию)

А закалённая сталь действительно более логичная, что-то я тупанула
UPD: Да и в отличии от поздних версий мода я некоторые ценники даже завысила специально)
 

TheRedEngineer

Игрок

TheRedEngineer

Игрок
Май 21, 2018
520
199
Тогда просто не будет смысла этого репликатора)
Потому что иридий стоит 120 миллионов EU, а 9 миллионов он стоит через молекулярный преобразователь
Тут именно в том, что есть ценность за энергию)

А закалённая сталь действительно более логичная, что-то я тупанула
UPD: Да и в отличии от поздних версий мода я некоторые ценники даже завысила специально)
Изменять крафт будет нерентабельно, так как проще иридий делать через молекулярку, а не через материю. Через материю нужно постараться, чтобы нагнать ради 1 иридия нужное количество материи. А через молекулярку нагнал косарь для крафта драконика и забил на него, фактически при наличии драконика, крафтить квант можно ток ради него.
 

ApollSky

Игрок

ApollSky

Игрок
Фев 18, 2019
11
12
Изменять крафт будет нерентабельно, так как проще иридий делать через молекулярку, а не через материю. Через материю нужно постараться, чтобы нагнать ради 1 иридия нужное количество материи. А через молекулярку нагнал косарь для крафта драконика и забил на него, фактически при наличии драконика, крафтить квант можно ток ради него.
Да фиг с этим иридием)
Главное репликация остальных ресурсов)
 

TheRedEngineer

Игрок

TheRedEngineer

Игрок
Май 21, 2018
520
199
Да фиг с этим иридием)
Главное репликация остальных ресурсов)
Остальное можно выращивать с семян, либо с просейки, генерить дохрена материи ради 1 шт ресурса энергозатратно немного.
 

bulerking1

Игрок

bulerking1

Игрок
Июн 6, 2018
20
34
Остальное можно выращивать с семян, либо с просейки, генерить дохрена материи ради 1 шт ресурса энергозатратно немного.
так о том и талдычат, что слишком энергозатратные крафты и нужно снизить их цену в энергии, чтобы материю можно было использовать на уровне с другими фермами
 
  • Like
Реакции: ApollSky