[HiTech 1.7.10] Extra Utilities | Карьер края

Duds

Игрок

Duds

Игрок
Май 21, 2018
331
148
Всех приветствую!

Сегодня я вам расскажу про Карьер края из мода Extra Utilities.

Карьер края нужен для автоматического выкапывания руды. Можно использовать в копательном мире(Портал в "Глубокую темноту").

Принцип его работы заключается: в автоматическом выкапывании блоков и авто-заменой их на блоки земли. Выкопанную руду он отправляет вверх, по этому там должен быть сундук или пространственный приёмопередатчик (Тессеракт) (который будет выполнять сразу 2 функции - это подача RF энергии на сам Карьер карая и отправка руды\жидкости домой.)

Крафт его состоит вот так:

i92OGG_a9U9mYXhyi10jgqp67X7BroZJw_2lsrcKlsBku-LLgiHL1P7nkV2rW1QCWfEFCp6k_k6we1ME_k3KJBx4.jpg

Выглядит он вот так:

jmpTw1o.png


Что бы использовать карьер в полную силу и иметь максимум компактности нам понадобиться: сам Карьер края, пространственный приёмопередатчик (тессеракт), а так же улучшения скорости III и улучшение Шёлковое касание I. И еще 4 маркера края или деревянный забор для разметки территории, которая может быть до 64х64 блоков . На размер территории улучшения не влияют. Ставим и размечаем как показано на скриншоте (можно и как для себя удобно):
WGVbB0q.png


UPD: В тессеракте необходимо выбрать Энергию на "получать", а предметы на "отдавать".

После настройки каналов в передатчике тыкаем ПКМ по карьеру и если вы всё правильно разметили то он начнет работу, повторный клик ПКМ по карьеру отображает кол-во выкопанных им блоков. По завершению работы он выключиться и поменяет цвет на серый, тем самым вы будете знать о завершении его работы.

Так же к Карьеру края можно прицепить другие модули улучшения, такие как Удача I или II или III( работает аналогично чару на кирку), помпа (служит для откачки жидкостей самим карьером), всемирные отверстия (вместо заполнения выкопанных блоков, оставляет пустоту, т.е. после завершения работы вы обнаружите яму).

Часто задаваемые вопросы:

1. Нужно ли прогружать чанк с карьером края?

Ответ нет. Он сам прогружает себя и ту область в которой непосредственно работает.

2. Пропадает ли Карьер края после использования?

Ответ нет. Его можно использовать неограниченное кол-во раз.

3. Нужно ли приватить всю территорию карьера?

Ответ да. Потому что он не будет копать .
 
Последнее редактирование: