HiTech Валюта как игровой предмет

korald

Игрок

korald

Игрок
Дек 9, 2018
133
60
Предлагаю добавить возможность иметь валюту не только на балансе аккаунта, но и в инвентаре как предмет. Это не только сделает работу автоматических обменников более простой, но и облегчит проверку курсов этих обменников на соответствие лимитам

Вывод валюты с баланса будет осуществляться командой /getmoney [количество] - после применения с баланса спишется указанное количество валюты и такое её количество появится в инвентаре. Для ввода соответственно /putmoney [количество] - из инвентаря исчезнет указанное число валюты и оно же появится на балансе. В идеале можно ещё убрать или сделать очень высоким ограничение на количество "предметных денег" в стаке (до 65536, например), но это просто небольшое улучшение качества жизни, а не ключевая мысль
 
  • Like
Реакции: TheSenyaCool и _BezNika_

_BezNika_

Игрок

_BezNika_

Игрок
Ноя 8, 2019
198
80
Предлагаю добавить возможность иметь валюту не только на балансе аккаунта, но и в инвентаре как предмет. Это не только сделает работу автоматических обменников более простой, но и облегчит проверку курсов этих обменников на соответствие лимитам

Вывод валюты с баланса будет осуществляться командой /getmoney [количество] - после применения с баланса спишется указанное количество валюты и такое её количество появится в инвентаре. Для ввода соответственно /putmoney [количество] - из инвентаря исчезнет указанное число валюты и оно же появится на балансе. В идеале можно ещё убрать или сделать очень высоким ограничение на количество "предметных денег" в стаке (до 65536, например), но это просто небольшое улучшение качества жизни, а не ключевая мысль
Уже реалихованно, не немного неудобно
Например, на магике есть Деньги из "Кастом нпс", и это можно считать как наличку. Но вот я столкнулся с проблемой, когда нужно то же самое, но как пачку денег.
Если что, я говорю о фармилке на клетках гнева, где нужно кинуть предмет, что бы попасть на фармилку. Поскольку у меня всё есть, мне нужны только деньги. А по 1 монетке такое себе получать
 

korald

Игрок

korald

Игрок
Дек 9, 2018
133
60
Такая валюта уже есть на хае - иридиевые сферы и их производные с мольки
Тут несколько проблем

Во-первых, цена одного доллара ясна и очевидна- один доллар, а цена сферы может колебаться в течение вайпа и зависеть от нужд конкретного игрока. Также это создаёт проблемы с минималкой. Если человек предлагает в обменнике цену, отличную от минималок, это легко заметить в валюте, но чтобы увидеть нарушение в сферах надо знать их конкретную цену в конкретный момент, провести расчёты да и в сам вопрос того, нарушена ли минималка, помимо чётко определённых правил сервера добавляется твоя субъективная оценка цены сферы, которая может расходиться как с мнением владельца торгового аппарата, так и с мнением администрации

А во-вторых, иридиевая сфера - это много. За неё сложно будет купить что-то простое вроде металлов, базовых механизмов или элементов брони. И её будет сложно продать за какую-либо пригодную к массовой скупке продукцию вроде кварца или кюрия
 
  • Like
Реакции: _BezNika_