Новый сервер. Скажем стоп скучному геймплею?

MOX

Игрок

MOX

Игрок
Дек 2, 2020
9
7
Доброго времени читающим. Надеюсь у вас дела впорядке, ну думаю у вас и так все впорядке, раз вы до сих пор фармите иридий/ихор/всякую хреновину с дивайн серверов/баксы.

Итак. На проекте я уже плюс минус 7 лет, многие меня знают как читера, но это уже для меня не важно.

Глава 1. Начало.
Решил я как-то поиграть на чудесном проекте, который рекламировал ТхеАлексСупер, никак не постановочный контентмейкер анти-грифер шоу.
По началу, признаюсь, играл только на ванильном майне, а тут для меня открылся индастриал крафт. Очень интересный мод. Был. В 2013-2014 году. Тебе интересно изучать этот мод, ты уже поглощён этим на всю. И как только ты достигаешь своей цели, тебе становится скучно, ты уже начинаешь.... фармить.

Глава 2. Фарм.
Под фармом я имею ввиду иридий/ихор/деньги. А для чего же ещё играть здесь ?
Зашел на хайтеч - сделал ульту(купил статус и поставил кучу панелей) и фармишь иридий. Сделал бур 3х3 фармишь руду($). Все.
Зашёл на магик - изучаешь таумо...книгу (которую ты изучал уже 1981837 раз за всю свою жизнь). Фармишь ихор.
Это все было бы легко, если бы не обновления...

Глава 3. Обновления МВ.
Обновления - это показатель того, что администрация работает над проектом, убирает старое - производит новое. Врать не буду, сайт обновили хорошо, сложный крафт сделали не сложным, а запарным.
На магике играл я Вайпов 15-20. На каждом фулл прохождение через месяц-два(не больше). После Фарма душ скелетов о проблемах с черепами иссушителей можно забыть. Ихор штопаешь только так.
Индастриал/хайтеч, называйте как хотите, то же самое. Фарм фарм и ещё раз фарм. Сделал панели, поставил ген.материи, да встал в афк фармить драгоценный иридий. Иридий -> панель. Панель -> больше энергии. Больше энергии -> больше иридия. Это понятно. Но чего требует мое сердце...

Глава 4. К моему сердцу никто не прислушается.
Почему никто не прислушается? Потому что администраторам важны деньги, а мое предложение будет не выгодным, но немного необычным.
Перед предложением хочу сказать. Что на всех серверах люди гонятся за baltop'ом. За долларами, баксами, зелёными, зеленью, $. А так же иридий,ихор и прочая драгоценная дичь. После того, как ты нашёл свой источник дохода, ты начинаешь продавать все по дешевке, лишь бы брали. Экономика идёт на спад. Поэтому я предлагаю....

Глава 5. Предложение.
Хочу предложить сделать сервер по типу ТМ, но без возможности покупки ДОНАТА, вещей в магазине предметов, $, и прочего того, что упрощает в десятки, а то и в сотни раз геймплей.
Но можно оставить привелегию на сохранение инвентаря, а то это ваще жесть будет..
Таким образом мы получим : стабильную экономику, все по началу игры будут равны, и только самые олды и мозги майнкрафта покажут, кто тут настоящий знаток игры. Также это поможет держаться серверу больше времени БЕЗ ВАЙПОВ, так как процесс будет долгим. Потому что нынешнии лакшери/аншиенты/дивайны не вызывают у меня удивления, когда я вижу 10 фул ихор сетов, 100 квп, 10 осматов и прочего. Ну вы короче поняли.
Давайте , черт возьми, вернём былой интерес к майнкрафту? Ну не прав ли я? Вы сами не хотите быть довольны каждой руде железа? Каждому алмазу в вашем инвентаре? Вы не хотите доказать то, что доказать почти невозможно - что с донатом за огромные бабки и дурак сможет пройти эту игру за пару недель?

Глава 6. Заключение.
Пусть я высказался в немного грубой форме, но надеюсь я донёс до вас свою мысль.
TechMagicStandart - прорыв в мир честного майнкрафта, без донатов, быстрых игр и однотипных геймплеев и фармов.
Надеюсь, что меня поддержит не один игрок.
 

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614
Дела у меня на самом деле не очень, так что да :(
А идея в целом хорошая, не считая того что не нужная, игроки которые не хотят упрощать себе гемплей вашими пендовскими привелегиями и не упрощают, лично этим занимался, да и достигнуть топ1 в бал топе соревнуясь с пендосами вполне показывает кто тут на самом деле знаток игры. К слову экономику это никак не спасёт, в целом её и ломают олды, проходя моды за неделю, а не донатеры, следом ноя что нет экономики. Да и прикол на счёт $ я не понял, многие тут работают за идею и если что и получают, то наименьшее из положенного. Проще говоря, какой смысл делать это для узкого круга людей, когда этот узкий круг людей может просто играть между собой на этом же сервере, не используя всё вышеперечисленное пендовкие преимущества? Как по мне никакого.
 

MOX

Игрок

MOX

Игрок
Дек 2, 2020
9
7
Дела у меня на самом деле не очень, так что да :(
А идея в целом хорошая, не считая того что не нужная, игроки которые не хотят упрощать себе гемплей вашими пендовскими привелегиями и не упрощают, лично этим занимался, да и достигнуть топ1 в бал топе соревнуясь с пендосами вполне показывает кто тут на самом деле знаток игры. К слову экономику это никак не спасёт, в целом её и ломают олды, проходя моды за неделю, а не донатеры, следом ноя что нет экономики. Да и прикол на счёт $ я не понял, многие тут работают за идею и если что и получают, то наименьшее из положенного. Проще говоря, какой смысл делать это для узкого круга людей, когда этот узкий круг людей может просто играть между собой на этом же сервере, не используя всё вышеперечисленное пендовкие преимущества? Как по мне никакого.


Да уш, что можно ожидать еще) твой пост лайкнули админы и два модера, их осуждать не за что, это их дело - сделать так, чтобы их хозяинам что-то приносило гроши.

Ты кажись не до конца понял мою мысль.
Покупаешь статус, допустим дешманский лакшери.
Получаешь в начале игры ихор меч, бур иридиевый на удачу3, 6 ультиматок, фул теневой сет, 16 ихора, 24 звёзд Ада и прочую фигню из статусов ниже.
Все, ты уже добился половины тех вещей, на которые надо тратить время и нервы. (Вещи из кита ТМа) . Возьмём магик, ихор палка, террасталь и прочая Хрень, да даже печь из древних знаний твою мать... ты уже достиг конца книги таума..
Короче сделать ТМ без доната и уже там развиваться НА РАВНЕ, а не просто проигнорировать покупку статуса, пока другие бегают с инвинсиблом, фулл броней и топ шмотом с 1 дня игры.

Ну короче, как я понял, всем насрать на эту идею. Ибо тут люди хотят в первую очередь набить свои карманы, думая, что киты с огромной кучей топ дропа принесут удовольствие в игру..
 
  • Like
Реакции: daniel1385

daniel1385

Игрок

daniel1385

Игрок
Май 21, 2018
390
363
Ну короче, как я понял, всем насрать на эту идею

Не правильно ты понял.

Если тебе не ответило достаточное количество человек, это не значит что на неё плевать.

Да, модеры и админы лайкнули коммент человека, так это может быть и от того, что им нравится часть сообщения, а не целиком весь текст. Да и разве это весь состав игроков проекта?
Даже если и весь, то с новым сервером могут появиться ещё игроки.

В общем я целиком и полностью поддерживаю твою идею, но чтобы хоть как-то монетизировать сервер, я предлагаю сделать для него платный вход.
 
Последнее редактирование:

MOX

Игрок

MOX

Игрок
Дек 2, 2020
9
7
Не правильно ты понял.

Если тебе не ответило достаточное количество человек, это не значит что на неё плевать.

Да, модеры и админы лайкнули коммент человека, так это может быть и от того, что им нравится часть сообщения, а не целиком весь текст. Да и разве это весь состав игроков проекта?
Даже если и весь, то с новым сервером могут появиться ещё игроки.

В общем я целиком и полностью поддерживаю твою идею, но чтобы хоть как-то монетизировать сервер, я предлагаю сделать для него платный вход.


Черт... ты щас сказал прям то, что надо. Без рофлов и сарказмов насчёт платного входа.. но мы живем в то время, когда решает не количество, а власть. Может понравится многим игрокам, но не администрации, и эта тема с легкостью улетит в архив.
 
  • Like
Реакции: daniel1385

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,860
1,247
Донат влияет на игру не так сильно, как тебе это кажется. Я сам не один раз играл на хайтеч сборках без использования китов и то как быстро игра превращается в замкнутый круг "сделал иридий > поставил панель > сделал еще иридия..." знаю не по наслышке.
Можно вытащить панели с китов, купив донат, а можно сидеть в игре по 10 часов в первые дни после вайпа и без проблем поставить 5 реакторов и 2-3 панели, после чего рост производства иридия/панелей будет уже в геометрической прогрессии. Разницы нет никакой, кроме того, что первые игроки платят деньгами, а вторые временем.

Даже если сделать сервер без доната, он не будет жить сильно дольше, т.к. балом все равно будут править наиболее активные игроки, владеющие фермами иридия и несколькими карьерами. Да и с чего ты решил, что если усложнить получение ресурсов и денег, изменится общая концепция поведения игроков (стремление к топ-1, продажа ресурсов за бесценок и т.д.)?
 

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,860
1,247
В качестве изменения баланса в ближайшее время выйдет обновление.

Код:
Привилегии:
Брать киты теперь можно только один раз за вайп.
С 1 мая будет отключено сохранение вещей и опыта у VIP-игроков.
 
  • Like
Реакции: Nord и MOX