Удалите applied energistics 2, уже совсем тогда!

smcraft

Игрок

smcraft

Игрок
Май 21, 2018
28
13
Смысл от кастрированой системы в чем?Не умеем фиксить, убираем? Туннелей нет, уже и шину запретили хранения, что еще? Может вам нанять нормальный персонал уже?
 
  • Like
Реакции: Empathy

Empathy

Игрок

Empathy

Игрок
Май 21, 2018
116
54
+, у меня полнстью был распланирован остров, там почти все механизмы были основаны на шинах хранения + МЭ интерфейсах: так можно соединять МЭ системы и добавлять много механизмов на одну главную. Ладно уже запретили туннели, провёл бы радужные толстые провода (по острову шириной в 117 блоков) и потратил на это весь редстоун и все кристаллы которые есть (мог бы сделать МЭ трубы, но они тоже запрещены), но подключать ВСЁ напрямую к основной сети? У меня каналов хватит только на самую убогую организацию. И почти ничего из того что я планировал я построить не смогу.

Смысла играть дальше не вижу. Риппер говорит что "он хз" добавят ли когда-нибудь обратно нормальные МЭ системы - ну я тогда хз буду ли оставатья на сервере. Очень, очень жалко те деньги которые я на него потратил.

*дальше тут была термоядерная тирада про то какие админы плохие и т.д.*
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Daykiller

MichaelSnorman

Игрок

MichaelSnorman

Игрок
Май 21, 2018
4
6
Вы тек горите будто вам не шину запретили, а сундуки и вы теперь не знаете куда вещи класть...
Есть кучи способов хранение. Вам бы больше понравилось играть с багами и дюпами которые могут быть связаны с запретными вещами?
 

Empathy

Игрок

Empathy

Игрок
Май 21, 2018
116
54
Вы тек горите будто вам не шину запретили, а сундуки и вы теперь не знаете куда вещи класть...
Есть кучи способов хранение. Вам бы больше понравилось играть с багами и дюпами которые могут быть связаны с запретными вещами?
+
 

K1nasaaji

Игрок

K1nasaaji

Игрок
Май 21, 2018
156
131
+, у меня полнстью был распланирован остров, там почти все механизмы были основаны на шинах хранения(багованую, глючную ересь использовать как основное средство хранения внутри сети? вы знаете толк в извращениях) + МЭ интерфейсах: так можно соединять МЭ системы и добавлять много механизмов на одну главную. Ладно уже запретили туннели(глючная и неудобная ересь!), провёл бы радужные толстые провода (по острову шириной в 117 блоков) и потратил на это весь редстоун и все кристаллы которые есть (мог бы сделать МЭ трубы, но они тоже запрещены), но подключать ВСЁ напрямую к основной сети? У меня каналов хватит только на самую убогую организацию. И почти ничего из того что я планировал я построить не смогу.(Есть 1111 способов сделать лучше... лучше будем тянуть провода и шины по всему острову... браво!!! давайте на БИС еще будем делать остров из проводов!)

Запретили потенциальную дюп-машину(а любой глючный девайс может быть использован как дюп-машина) - игроки бомбят.
А от того, как в цитате расписано - бомбит уже у меня. Вот не выдерживаю я подобного. Как ни осмотрю любой развитый остров - кровь из глаз идет от МЭ, Автосит и прочих девайсов, их расположения, подключения, и еще тысячи факторов.

Хотите растянуть МЭ - есть беспроводной соединитель, набор для настройки беспроводного соединения и устройство визуализации сети. ОН ЧТО, НЕУДОБЕН?! ГЛЮЧЕН?! СЛОЖЕН В ИСПОЛЬЗОВАНИИ?!

Более того - за три(ТРИ, МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ!!!) вайпа я НИ РАЗУ не растягивал МЭ на множество километров, не пользовался тысячами шин экспорта/импорта, но почему-то каким-то невероятным макаром имел многослойный автокрафт+полную систему хранения практически всего, что могло добываться на острове. В готовом эквиваленте! А не так, чтобы у меня дрыгался интерфейс терминала от побочных продуктов по типу руд, осколков и прочего шлака.

И не имел гребаный лагодром, от которого суперкомпьютеры взрывались!
Еще много чего могу написать, да пост удалят. Вот как у меня уже задница полыхает.
 
  • Like
Реакции: DrRipper

Empathy

Игрок

Empathy

Игрок
Май 21, 2018
116
54
(багованую, глючную ересь использовать как основное средство хранения внутри сети? вы знаете толк в извращениях)

Ты вообще не прочитал то что я написал? "Основное средство хранения внутри сети"... у меня аж голова заболела чисто от мысли о такой сети. Насчёт твоего бреда про кабели, опять же, ты решил вообще не читать то что я написал. Я сказал что это результат того что запретили туннели (очень удобная вещь, если знать как ей пользоваться), и что это хотя бы более-менее прилично сделать не получится из-за того что МЭ трубы тоже запретили.

Хотите растянуть МЭ - есть беспроводной соединитель, набор для настройки беспроводного соединения и устройство визуализации сети. ОН ЧТО, НЕУДОБЕН?! ГЛЮЧЕН?! СЛОЖЕН В ИСПОЛЬЗОВАНИИ?!

У меня нет ни малейшего желания строить 4 аномалии чисто чтобы питать даже треть острова на этих соединителях. Очень неудобен и сложен в использовании, да.

А твоё мнение насчёт того, как правильно строить МЭ систему - ну, это чисто твоё мнение. У меня остров большой и у меня есть желание всё хорошо организовать, так, чтобы всё было подключено к основной сети, но при этом не занимало 100500 каналов и чтобы не пришлось тянуть сотни толстых проводов от основных контроллеров, а чтобы всё было подключено через меньшие под-сети. Когда все ресурсы доступны из любой точки острова, можно запросто всё брать из основной сети и создать "модульную" структуру системы механизмов, а не лабиринт из предметных труб. Когда подключаешь под-сети через шину хранения, это занимает буквально всего один канал на основной сети - а с под-сетью делай что хочешь. По-твоему, нужно вместо этого ставить 200 механизмов друг внутри друга, соединять всё предметными трубами, создавать лагодром (у меня на твоём острове 10-15 фпс - на системе i5-4460, 8GB DDR3, и GTX 1060), и гордиться тем что в основной сети ничего не видно. Ячейки представления для кого существуют?

имел многослойный автокрафт

Увы, мне доступны только 1к хранилища создания, а обычным игрокам автокрафт недосутпен вообще. Приходится почти все механизмы делать автоматическими. Сожалею о твоих глазах!
 

K1nasaaji

Игрок

K1nasaaji

Игрок
Май 21, 2018
156
131
(у меня на твоём острове 10-15 фпс - на системе i5-4460, 8GB DDR3, и GTX 1060)
Что у вас за настройки то такие, на которых просадки идут как бешеные?

i5-4200H 6GB DDR3 и GTX 950... и у меня стабильные 22-28 фпс. На майне весь графон(лул) вкручен на максимум.

У меня нет ни малейшего желания строить 4 аномалии чисто чтобы питать даже треть острова на этих соединителях. Очень неудобен и сложен в использовании, да.
Пикча не вставляется... пичалька
Что-то моя до кучи жадная МЭ не показывает необходимости в "4х аномалиях". А она подведена по всему острову.
Увы, мне доступны только 1к хранилища создания, а обычным игрокам автокрафт недосутпен вообще. Приходится почти все механизмы делать автоматическими. Сожалею о твоих глазах!
Почему недоступен? доступен, но он своеобразен, сложен и требует скилла... так как строго цикличен и неконтролируем. Да и то МЭ-автокрафт нужен только для солярки 6+ уровня, да 16384к компонента. остальное можно и ручками(видел один "автокрафт" МЭ - пришлось ставить терминал безопасности)
это я к чему - эта штука хоть и здорово, но всего-лишь укорачивает время и экономит ресы при многосложных крафтах, но не более. не надо из него делать инструмент на все случаи жизни.

Ну а теперь про автоматические механизмы... Как я написал ранее, есть 1111(ну ладно... немного преувеличил. но все же предостаточно) способов сделать лучше. Без тонн проводки и прочих свистоплясок с бубном. Зачем опираться на одну только МЭ? Это всего-лишь многофункциональный сундук, а не идол для поклонений. А если у вас куча мехов подключена к МЭ, то у меня плохая новость - мехи и без подключения к ней могут быть полностью автономными.