Сайт [Расшифровка правил]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LordSirIus

Игрок

LordSirIus

Игрок
Ноя 12, 2018
7
0
Здравия.
На MythicalWorld я недавно.Выбрал я его на основе рекомендаций своих друзей. Пока не пожалел, скажу вам. Но мне не хватает расшифровки правил.Да , понимаю дело запарное, на первый взгляд ненужное.Но посмотрите на это с другой стороны. Большинство игроков по разному трактуют свод правил проекта , некоторые правила достаточно сложно осмыслить, либо смысл правила размыт.Да некоторые моменты объяснены в разделе "Полезная информация", но не все(возможно расшифровка имеется и я о ней не знаю, либо подобная тема была предложена давно , тут уж извините).Я считаю, что правила проекта нуждаются в обобщенной конкретизации , в лице расшифровки.
Плюсы расшифровки:
  • Не возникнет недопонимания в трактовке правил;
  • Помощь в подготовке модерации;
  • Снижение нарушений правил(возможно).
На этом я откланяюсь , жду ответа вышестоящих.
Всех Благ.
 

Nord

Разработчик

Nord

Разработчик
Май 21, 2018
95
189
Поясните, какие из правил требуют дополнительного пояснения или, как вы выразились, расшифровки. Желательно с примерами.
 

LordSirIus

Игрок

LordSirIus

Игрок
Ноя 12, 2018
7
0
Без проблем.

Начнем с
2.4"предупреждение с просьбой редакции".Какой именно редакции? Что входит в так называемые "тематические постройки"? Как правильно оформить постройку , дабы не попасть под данное правило ?
3.5.Что в понимании модерации является вандализмом?
3.7.Хотелось бы видеть примеры обмана и заманивания в ловушку, ибо ситуации бывают разные.
3.10. Как следует вести себя игроку ,ежели он стал свидетелем раздачи , а персонал сервера оффлайн ?Так же было бы замечательно объяснить игрокам , что считается "публичной раздачей".
4.3. Самое интересное правило , как по мне. Что считается флудом(количество сообщений, их однотипность , интервал м/у сообщениями)Что , ежели я побуждаю игроков к флуду в чат ("Кто живет на планете Земля ставьте + в чат").Касаемо капса.Сколько букв разрешено писать капсом , какой процент от всего сообщения( ежели часть текста капсом) наказывается?Что по поводу общепринятых аббревиатур,которые пишутся капсом?
5.5.Что , ежели я играю с братом/cестрой и наш ip идентичен?
5.6 Можно ли упоминать общеизвестные ресурсы ( ютуб , твич) , соц. сети?Как быть , если игрок зазывает в другую игру?А если игрок нашел гайд по модификации , находящийся на сайте стороннего майнкрафт проекта ?

Еще много бы чего написал , да пожалуй пора закругляться.
P.s.Возможно данные текст покажется каким-то несуразным бредом и т.д...Я лишь изложил свое видение ситуации, касаемо правил.
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
Начнем с 2.4"предупреждение с просьбой редакции".Какой именно редакции? Что входит в так называемые "тематические постройки"? Как правильно оформить постройку , дабы не попасть под данное правило ?
Под редакцией подразумевается исправление тобой твоего творения до требуемого состояния. Если твоя "коробка" просто висит в воздухе и "лестницей" из блоков земли - это нарушает законы гравитации (Да,да, реальной физической, земной гравитации. Да, в игре без гравитации). "Коробка" должна стоять на земле, песке, горе, то есть, на твёрдой поверхности. Всей площадью нижних фундаментных блоков, то есть, как в реальном мире. Примеры тематических построек: Воздушные шары, дирижабли и прочие аэростаты; Летающие тарелки, любые воздушные судна и прочие технические средства полета; Всевозможные "воздушные замки" также должны быть оформлены тематически: на облаках, на вырванных и вознесшихся кусках земли и т.д. в пределах разумного. Включай фантазию и эстетическое восприятие, выключай дурака.

3.5.Что в понимании модерации является вандализмом?
Изменение, разрушение, порча, искривление чужих построек в основном мире, находящихся в приватах или в непосредственной близости к приватам. Исключение - доп. миры. Вандал и в африке вандал, думать много над этим нечего.

3.7.Хотелось бы видеть примеры обмана и заманивания в ловушку, ибо ситуации бывают разные.
"ТП, дам крутой меч" с последующим убийством.
"Кому в качалку" с последующим убийством.
"Меняю алмазы на изумруды, но ты кидай первым" с последующим сбором и "убёгом".

3.10. Как следует вести себя игроку ,ежели он стал свидетелем раздачи , а персонал сервера оффлайн ?Так же было бы замечательно объяснить игрокам , что считается "публичной раздачей".
Увидел раздачу - напомни о наказании всех ее участников или молча вали оттуда, чтобы в логах не светиться и самому "под .раздачу" не попасть.
Пример публичной раздачи: "Все на спавн (все ТП ко мне) - раздам всем свое имущество, алмазы, доспехи и т.д." Первый влетает за раздачу, а все, кто собирал это барахло влетают как участники.

5.5.Что , ежели я играю с братом/cестрой и наш ip идентичен?
Примеры ситуаций для выдачи наказания: Зашел с одного аккаунта, передал деньги\ресурсы другому и вышел; Использовал один аккаунт для увеличения количества приватов, арендованных ларьков, получения каких-либо донат-наборов или других благ, для другого аккаунта; Если будет замечено по причинно-следственным связям, что играет один человек, а не два.

5.6 Можно ли упоминать общеизвестные ресурсы ( ютуб , твич) , соц. сети?Как быть , если игрок зазывает в другую игру?А если игрок нашел гайд по модификации , находящийся на сайте стороннего майнкрафт проекта ?
В данном случае под сторонними ресурсами подразумеваются игровые проекты, а также непосредственно реклама любых ресурсов, пабликов, каналов и прочих "гайдов", не относящиеся к проекту MythicalWorld.

4.3. Самое интересное правило , как по мне. Что считается флудом(количество сообщений, их однотипность , интервал м/у сообщениями)Что , ежели я побуждаю игроков к флуду в чат ("Кто живет на планете Земля ставьте + в чат").Касаемо капса.Сколько букв разрешено писать капсом , какой процент от всего сообщения( ежели часть текста капсом) наказывается?Что по поводу общепринятых аббревиатур,которые пишутся капсом?
Просто будь человеком и не накидывай в чат никому неинтересных, мешающих, раздражающих, бредовых, бессмысленных слов, мыслей и других наборов символов, написанных из-за твоей собственной скуки и безделья.
 
Последнее редактирование:

LordSirIus

Игрок

LordSirIus

Игрок
Ноя 12, 2018
7
0
Я не спорю, что поиграв на проекте определенное время ты будешь знать все нюансы. Но , как по мне , подробный разбор полетов , касаемо каждого пункта правил, не помешал бы. Размытости есть , иногда очень заметные , согласись.А "включая" фантазию , как ты выразился , недолго и наказание схлопотать , ибо фантазия модератора и игрока , зачастую , различна.Я к твоему мнению прислушался , много для себя полезного узнал , постарайся , в свою очередь , понять и меня ,и что я пытался донести.
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
Я к твоему мнению прислушался , много для себя полезного узнал , постарайся , в свою очередь , понять и меня ,и что я пытался донести.
Это не мое мнение, это все заложено в правила.

Размытости есть , иногда очень заметные , согласись.
Размытости также не наблюдаю, за исключением 2.1 и 5.4, конкретно вторых частей, но это размытие есть во всем МИРЕ и огромное количество людей получили (получают) реальные сроки лишения свободы. Соглашусь только с тем, что правила написаны в довольно строгом деловом\юридическом стиле. Все-таки аудитория сервера, и игры в целом, по большому счету дети, не имеющие даже минимального словарного запаса, да и соответствующего мышления. Но считаю правила достаточно исчерпывающими.

А "включая" фантазию , как ты выразился , недолго и наказание схлопотать , ибо фантазия модератора и игрока , зачастую , различна.
Нифига подобного) Если строишь МПЧ (мужской половой), не стоить с пеной у рта доказывать, что это такая ракета:D)) Что касается 2.4, то сначала тебе укажут на твою ошибку, подскажут что и как изменить. Это входит в их ОБЯЗАННОСТИ. (К слову говоря, нарушение законов представителями и охранителями этих самых законов, карается намного жестче, чем нарушения "простыми людишками") Также, если откажешься исправлять постройку, ее просто снесут, ни о каком бане речи не идет. Исключение, я полагаю, - рецидив.

ЗЫ: Если подумать чуть глобальней, то все сразу встанет на свои места.
  1. Модераторский состав наблюдаем свыше ровно столько же, сколько и сами игроки. Если модератор переходит установленные для них границы "власти", им также влетает по шапке. Согласись, весьма неприятно.
  2. Проекту, как минимум экономически, абсолютно не выгодно банить игроков направо и налево. Играть и донатить станет некому. По-моему мнению, Админ- и Модераторский состав сервера весьма и весьма лоялен к игрокам и многим прощаются многие их ошибки.
  3. Любые мультиплеерные игры, как и любое сообщество, не может обойтись без правил. Иначе всего один отшибленный идиот испортит игру ВСЕМ остальным. В реальном мире таких отшибленных идиотов участники сообщества изолируют от сообщества. Тюрьма и "Баня"соотв.
Ну а если совсем глобально, то в этой жизни существуют 2 простых понятия:
  1. Все правила написаны чей-то кровью (без преувеличения)
  2. Соблюдение правил ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности.
Все, сказанное мной выше, относится к нормальным членам общества, которые понимают, что живут (или играют) бок о бок с другими людьми, а также понимают, что они могут нанести непоправимый вред не только себе любимому.
А для кого "правила созданы, чтобы их нарушать", для вас есть изоляторы, тюрьмы, больницы и мать-сыра-земля.
Я кончил;):D
 

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,861
1,249
К сожалению описать всего в правилах нельзя. Их тогда попросту никто не будет читать из-за того, что количество текста возрастет в несколько раз.

Стоит также брать во внимание, что на разных серверах играют и модерируют разные люди, и как вы сами сказали, "по разному понимают" некоторые вещи. Так что даже если указать в правилах какие-либо примеры, они могут быть не объективными для всех серверов, поскольку методы работы модераторов могут отличаться (также как и разное комьюнити на разных серверах).

В целом могу заверить, что если вы адекватный человек и не преследуете как цель игры навредить кому-либо, оскорбить кого-то в чате и т.д., то шанс нарваться на наказание из-за различного у вас и модератора толкования правил крайне мал.
 

K1nasaaji

Игрок

K1nasaaji

Игрок
Май 21, 2018
156
131
Но ведь ничто не мешает "спрятать" расшифровку правила под спойлер. Или, на крайняк, создать тему в нужном разделе форума с этими самыми пояснениями. Кому надо будет - тот почитает. А кому нет - не будет пугаться этих стен текста, так как не увидит их.
 

GlasiusMinos

Игрок

GlasiusMinos

Игрок
Май 21, 2018
380
192
Кому надо будет - тот почитает. А кому нет - не будет пугаться этих стен текста, так как не увидит их.
Кому надо - тот прочел и понял, а кому не надо - все равно не прочитает, много текста будет или мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.