Проблема нового иридия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

korald

Игрок

korald

Игрок
Дек 9, 2018
133
60
Добавленный в Industrial Upgrade иридий-5477:17 (далее "слиток") с самого начала был довольно противоречивой темой. В новом вайпе после добавления его в генерацию руд верхнего мира связанные с ним проблемы стали ещё более заметны. Основная из них - обесценивание иридия-4239 (далее "шарик"). Преобразование слитка в шарик (через пыль) стоит всего 100к eu. Это ровно в тысячу раз меньше, чем старый рецепт шарика в молекулярном преобразователе за 100кк из слитка железа. В теории это должно компенсироваться сложностями при получении слитков иридия, а также возросшими его потребностями во всех рецептах IU, и в пределах самого IU это действительно так. Однако, кроме него существуют и другие моды, которые слабо изменились со старых времён и требуют иридий не в миллионах, как IU, а всего лишь в сотнях. Ваджры, гравитационные жилеты, квантовая броня, сверхпроводники, лаппаки, иридиевые буры - все эти атрибуты успешного игрока прошлых вайпов, бывшие ориентиры развития, ради которых приходилось тяжело работать, превратились в мелочь из-за почти безграничной доступности шариков иридия.
Существует ещё одна проблема - иридий для индустриальных сборок в целом является чем-то, к чему относятся с глубоким почтением, что в дефиците у всех. И видеть этот символ благосостояния валяющимся в виде руды в шахте - крайне разочаровывающий опыт для игроков, знакомых с Hitech-сборками, но впервые посетивших именно наш проект.

Решение я вижу в следующем: изменить название слитка иридия на любое другое (в моём предложении - осмий, почему бы и нет). Это позволит избежать неоправданного удивления новых игроков валяющимся в шахте иридием. Все рецепты (кроме перехода "слиток --> шарик", о котором речь пойдёт дальше) останутся теми же, изменится только сбивающее с толку название слитка. Переход "слиток --> шарик" предлагаю обратно поднять в цене в 1000 раз, до старых 100кк eu. Это, во-первых, вернёт ценность инструментам и броне из шариков, и, во-вторых, повысит ценность фотонов и фотонных слитков, что в свою очередь открывает возможность многих давно напрашивающихся ребалансов в других областях
 
  • Like
Реакции: Maxvell50

SacredMaiden

Игрок

SacredMaiden

Игрок
Апр 9, 2020
48
68
Решение я вижу в следующем: изменить название слитка иридия на любое другое
Странная логика. У тебя есть иридиевая руда, которая как и другие руды залегает под землёй, есть слиток иридия, который выплавляется как и друге металлы, и есть шарик иридия, который называется "иридиевая руда" и никакими причинно-следственными не связан с рудой.
И при всём при этом ты хочешь переименовать слиток, а не шарик?
Так и назовите его "шарик иридия" или "сгусток иридия" и дело с концом.
По поводу баланса тут ничего конкретного не скажу, но мне нравится попытка админов убрать фокус с тупой добычи иридия на требование от игрока наличия в достатке ВСЕХ ресурсов, что есть в игре. Это заставляет как развиваться во всех областях и осваивать все виды добычи с переработкой, так и вносит разнообразие.
этот символ благосостояния
Кто хочет мериться пиписьками уже давно не берут за мерило иридий. Все кичатся выработкой энергии.
иридий для индустриальных сборок в целом является чем-то, к чему относятся с глубоким почтением
"Ты добываешь меня, но делаешь это без глубокого почтения. Ты даже не называешь меня другом."
Думаю тебе стоит отличать предмет с высокой ценностью и нечто, что достойно почтения. Тем более глубокого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _BezNika_

daniel1385

Игрок

daniel1385

Игрок
Май 21, 2018
390
363
Мне больше кажется, что всё идёт в правильном порядке. Не думаю, что что-то сильно изменится, если изменить всего-лишь название руды. Ведь тогда это будет очень глупо выглядеть. Сейчас иридий лежит в больших кол-вах(Слиток) на складах, в связи с этим можно добавить его в крафт других предметов. Так условно можно добавить слитки иридия в крафт брони, оружия и т.п.

p.s Чуть не забыл. А в чём проблема то заключается? Я так и не понял...
 

korald

Игрок

korald

Игрок
Дек 9, 2018
133
60
Странная логика. У тебя есть иридиевая руда, которая как и другие руды залегает под землёй, есть слиток иридия, который выплавляется как и друге металлы, и есть шарик иридия, который называется "иридиевая руда" и никакими причинно-следственными не связан с рудой.
И при всём при этом ты хочешь переименовать слиток, а не шарик?
Так и назовите его "шарик иридия" или "сгусток иридия" и дело с концом.
Проблема тут не в логике, а в обмане ожиданий новых игроков. Как я уже писал, случайный человек, знакомый с IC2, но впервые зашедший именно на наш сервер, будет испытывать удивительные количества дискомфорта из-за огромной разницы в балансе. И лучше не усиливать этот дискомфорт ещё и тем, что в шахтах вдруг валяется иридий, а цена этого самого иридия находится примерно на уровне алмазов

Кто хочет мериться пиписьками уже давно не берут за мерило иридий. Все кичатся выработкой энергии.
Тут речь не про соревнование игроков между собой, а про личные цели, оценку игроком своей прогрессии. Получение полного кванта, ваджры, гравика или хорошего бура раньше было значимой и интересной целью, относительно доступной, но требующей усилий. Теперь же гравик может получить буквально за пару часов даже такой откровенно плохой игрок, как я, с нуля, не используя команды, без китов, в абсолютно случайном месте. Сравните это с каноничным для всего СНГ-сообщества прохождением хантера, в котором крафту каждой из названных выше вещей посвящались многочасовые эпизоды при уровне развития, который значительно отличается от нулевого

"Ты добываешь меня, но делаешь это без глубокого почтения. Ты даже не называешь меня другом."
Думаю тебе стоит отличать предмет с высокой ценностью и нечто, что достойно почтения. Тем более глубокого.
Опять же, имел в виду я немного не это. Основной посыл в том, что видя иридий, игрок обычно думает: "о, это что-то ценное". И люди очень не любят разочаровываться в своих ожиданиях, неожиданно обнаруживая, что иридия на сервере как грязи, и отношение к нему соответствующее
 

daniel1385

Игрок

daniel1385

Игрок
Май 21, 2018
390
363
Теперь же гравик может получить буквально за пару часов даже такой откровенно плохой игрок, как я, с нуля, не используя команды, без китов, в абсолютно случайном месте.

Сейчас же есть более мощная броня, более дорогие буры и оружие, которые так же требуют больше ресурсов и времени производства.

Скорее будет больше разочарования, что обычная квантовая броня уже "Такая себе", ведь на замену ей пришла Спектральная и армированная броня.

Если сейчас иридия хоть и больше, то так же появились и больше рецептов, в которых иридий используется.
 

Jenko

Игрок

Jenko

Игрок
Ноя 14, 2019
24
11
Поиграл на Industrial достаточно долгое время, развился до топового уровня. Лично я не ощутил какого-либо дисбаланса в рецептах и ресурсах. Развиваться на сервере было очень приятно, не слишком просто, но и не сложно. Как по мне, то сборка хорошо продумана. Единственный большой минус этого сервера - это низкий онлайн ;).
 
  • Like
Реакции: Christmas

korald

Игрок

korald

Игрок
Дек 9, 2018
133
60
Сейчас же есть более мощная броня, более дорогие буры и оружие, которые так же требуют больше ресурсов и времени производства.

Скорее будет больше разочарования, что обычная квантовая броня уже "Такая себе", ведь на замену ей пришла Спектральная и армированная броня.

Но спектральная броня даже близко не даёт такого огромного прогресса по сравнению с гравиком, как гравик по сравнению с реактивным ранцем. Гравик - это ультимативная защита, зарядка и полёт как в креативе. Огромный прогресс по сравнению с чудовищно медленным и нестабильным полётом ранца, не имеющим ни защиты, ни зарядки. Новые брони - это просто чуть большие батареи и бафы к скорости персонажа на том этапе игры, когда из дома ты выходишь раз в день на десять минут. Да, новые брони лучше старых, но стремиться к ним нет реальной причины. Можно весь вайп ходить в гравике и кванте, мобы будут безразличны, а ПВП у нас бывает дай бог раз в месяц

Если сейчас иридия хоть и больше, то так же появились и больше рецептов, в которых иридий используется.
В подавляющем большинстве этих рецептов используется как раз новый иридий, баланс которого моё предложение почти не затронет. А новые рецепты со старым иридием всегда можно будет переработать, а в некоторых случаях их баланс только станет лучше. Также получит обратно свою роль "генератора иридия" жидкая материя, которая сейчас нужна примерно ни для чего
 

Christmas

Администратор

Christmas

Администратор
Май 21, 2018
1,186
992
Итоговый результат изменений можно уже наблюдать на сервере. Спасибо за предложение.

Закрыто.
 
  • Like
Реакции: daniel1385
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.