Активация/стабилизация сигила деления

QWERTINY

Игрок

QWERTINY

Игрок
Май 21, 2018
33
26
Долго думал, делать ли гайд по сигилу, но когда меня в четвертый раз спросили про сигил, я понял, что все таки гайд нужен.

Сигил деления - вещь, из которой можно сделать нестабильный слиток.
Нестабильный слиток
- вещь довольно опасная: по истечению 10 секунд после крафта, либо же если выйти из верстака он взрывается.
(Но если вы хотите избежать смерти, то лучше крафтить полустабильные самородки, и из них собирать слиток. Так вы обезопасите себя от взрыва.)

upload_2021-8-1_16-3-29.png
Неактивированный сигил деления можно получить двумя способами:
1) Убить иссушителя.
2) Найти в данже в оверворлде (обычный мир).


Активация сигила деления
Для активации сигила нам понадобится:
  • Неактивированный сигил деления
  • 8 редстоуна
  • Стол зачарований
  • Любой моб
Для начала стоит сделать пьедестал из стола зачарования и редстоуна.
upload_2021-8-1_16-11-20.png
ВАЖНО: ритуал активации необходимо проводить на платформе не менее 8х8 блоков травы или земли.
Далее необходимо дождаться момента, когда сигил начнет переливаться (как зачарованный предмет)
upload_2021-8-1_16-15-26.png
Когда наступил этот момент, то вам нужно заспаунить любого моба на стол зачарований, но желательно мирного (он хотя бы не уйдет со стола сразу).
Его можно привести на стол либо через поводок, либо через флакон душ, либо через яйцо спавна.
upload_2021-8-1_16-17-23.png
Итак, моб на столе, нам осталось лишь убить его, и после этого появится проклятая земля, которую, желательно, собрать до наступления утра, ибо земля горит на солнце.
upload_2021-8-1_16-20-50.png

К слову, на сервере отключено распространение проклятой земли, так что думайте, что завладеете миром :)
После ритуала неактивированный сигил становится активированным, который можно использовать 256 раз, после чего он станет снова неактивированным.

upload_2021-8-1_16-25-0.png
Стабилизация сигила деления
Для стабилизации сигила стоит прилично так попотеть, нам понадобится:
  • Активированный сигил деления.
  • 4 сундука (позже скажу, чем их заполнять).
  • 40 ниток и 40 редстоуна.
  • Ванильный маяк
  • 121 штука любых блоков.
  • Железный голем.
ВАЖНО: ритуал проводится только в энде, и если вы его не завершите (выйдете из игры или энда), то ритуал придется проводить С САМОГО НАЧАЛА.

Для начала нужно построить платформу 11х11 блоков, а также расположить сундуки, маяк, нить и редстоун
upload_2021-8-1_16-54-18.png
На синих блоках расположен редстоун, на красных - нить
Проверить расположение сундуков можно по карте - там есть встроенный компас.
Сундуки заполняем этими вещами (в зависимости от их расположения):
1) Северный сундук: Камень, Обожженная глина, Стекло, Древесный уголь, Золотой слиток, Железный слиток, Зеленый краситель, Жаренная свинина, Жаренная рыба, Стейк, Жаренная курица, Запеченная картошка.

2) Южный сундук: Угольная руда, Железная руда, Красная руда, Золотая руда, Лазуритовая руда, Алмазная руда, Обсидиан, Блок земли, Песок, Гравий, Блок глины, Блок травы.

3) Западный сундук: Все ванильные пластинки - 13, cat, blocks, chirp, far, mall, mellohi, stal, strad, ward, 11, wait.

4) Восточный сундук: Зелье ускорения, Зелье отравления, Зелье слабости, Зелье лечения, Зелье урона, Зелье огнестойкости, Зелье регенерации, Зелье силы, Зелье ночного зрения, Зелье подводного дыхания, Зелье невидимости, Зелье замедления.

Если все выполнено правильно, то при нажатии сигилом по маяку будет написано:
upload_2021-8-1_16-54-42.png
Осталось лишь призвать жертву - железного голема. После его убийства будет написано о начале "осады в энде". Враждебные мобы будут появляться до тех пор, пока вы не убьете 100 мобов в энде.
upload_2021-8-1_17-0-9.png
После убийства 100 мобов в чате будет написано о окончании "осады" и ваш сигил превратится в стабильный.
upload_2021-8-1_16-59-55.png
Надеюсь, что теперь у вас не будет вопросов насчет активации и стабилизации сигила :)
 
Последнее редактирование:

SacredMaiden

Игрок

SacredMaiden

Игрок
Апр 9, 2020
48
68
Сигил деления - вещь, из которой можно сделать нестабильный слиток.
А может стоило потом рассказать, что это плохая идея? Ну там вскользь упомянуть о том, что нестабильные слитки взрываются практически сразу после крафта, что урон от взрыва чистый, не блокируется бронёй и от хлопка даже ботинок не останется? Не?
Чтобы успевать крафтить из нестабильных слитков нужно быть самой быстрой рукой на Диком Западе.
Именно поэтому делают исключительно стабильные слитки из полустабильных самородков. Да, дорого и фактический ресурс сигила будет меньше, но зато свидание с апостолом Петром не состоится раньше времени.

По поводу ритуала активации. Почему бы не рассказать про все условия активации как в ритуале стабилизации?
Сигилом можно ткнуть в алтарь зачарования (с шифтом) и сообщением покажет какие условия необходимы для ритуала:

Для тех, кто не силён в инглиш лангуяге:
- Алтарь должен находиться в круге из красной пыли.
- Алтарь и круг должны стоять на траве.
- Алтарь должен видеть Луну. Фактически это требование к открытому небу над алтарём (над оным не должно быть никаких блоков).
- Это требование к измерению. Ритуал активации можно проводить только в обычном мире.
- Алтарь во тьме. Данный пункт - это требование ко времени проведения ритуала. Приносить жертву алтарю нужно только тогда, когда все условия выполнены, а сигил светится.
Свечение сигила поисходит в небольшой промежуток времени ночью, когда Луна находится в зените (точно над головой), а в условиях будет сказано, что время подходящее (- Time is right).
К слову, на сервере отключено распространение проклятой земли, так что думайте, что завладеете миром
Ты хоть проверял это прежде чем писать или просто в тупую скопировал откуда-то и довольный? Проклятая земля на хайтеке очень даже распространяется, да к тому же делает это крайне активно, а зону 9х9 вокруг алтаря желательно обносить каким-нибудь булыжником или камнем дабы не потерять контроль над ситуацией.
Правда всё равно мир так не захватить. Утром вся проклятая земля сгорает под солнцем.
Когда наступил этот момент, то вам нужно заспавнить любого моба на стол зачарований, но желательно мирного (он хотя бы не уйдет со стола сразу).
Чтобы не страдать фигнёй и не бояться, что моб умрёт вне алтаря, его (алтарь) можно обнести железной решеткой или стеклянными панелями. Так моб не убежит и не выпадет от ударов, а панели не нарушают условия ритуала.

Стабилизация... Ох сколько боли в этом слове.
Сначала я хотела в красках описать что это такое. Рассказать, что поиск/гринд пластинок это отдельный вид извращений, что после активации ритуала любой чих сервера, пинг или ошибка клиента прервут ритуал, а потраченные на него ресурсы вам никто не вернёт.
Хотела доказать, что овчинка не стоит выделки... но не буду.
Потому, что на серве этот ритуал тупо не работает.
Тупо. Не. Работает.
Сигил пишет, что все условия соблюдены, материалы на нужных местах, но убийство голема ничего не даёт. Ритуал не запускается.
В прошлом и позапрошлом вайпе поднимался этот вопрос. Модеры тестили, убедились, что и правда не работает, обещали донести до админов, но год прошел, а ритуал как был, так и остался поломанным.
Как итог: гайд посредственный. Наверное даже ниже среднего. Ощущение, что текстовка откуда-то спёрта, а скрины сделаны на пофиг. Второй снимок так вообще будто с Луны сделали ведь ближе и под углом заскринить было почему-то нельзя.
Вас, модераторов, там в подвале держат что ли и под угрозой посадки на бутылку заставляют гайды писать? Почему такой пофигизм? Ладно там с другого сайта гайд взял, но сделай его лучше, а не режь по кускам пытаясь слепить своё нечто.
Инфа не проверена, важное упущено, а приоритеты давно свалили в закат.
Надеюсь, что теперь у вас не будет вопросов насчет активации и стабилизации сигила
Разумеется не будет. У тебя же первым пунктом гайда идёт инструкция как самовыпилиться при помощи нестабильных слитков.
После такого задавать вопросы будет уже некому.
 

QWERTINY

Игрок

QWERTINY

Игрок
Май 21, 2018
33
26
Ты хоть проверял это прежде чем писать или просто в тупую скопировал откуда-то и довольный?
Естественно я это проверял, 12 сигилов одновременно, ни один не распространился дальше, чем один блок.
А может стоило потом рассказать, что это плохая идея?
Сам гайд про активацию и стабилизацию, а не про нестабильные слитки, у которых, к слову, в названии сказано, что они нестабильные.
Потому, что на серве этот ритуал тупо не работает.
Тупо. Не. Работает.
Как раз таки очень даже работает, проводил его один раз, ибо мне хватило этой дрочильни с пластинками. (К слову, проводил в прошлом вайпе)
Все, что указано в гайде, было перепроверено мной дважды, не думай, что я на "пофиг" сделал, и так тут 1.5 часа писал этот гайд..
Ах да, единственное, что я взял с другого гайда, так это вещи для сундуков, не более.
 

SacredMaiden

Игрок

SacredMaiden

Игрок
Апр 9, 2020
48
68
Сам гайд про активацию и стабилизацию, а не про нестабильные слитки, у которых, к слову, в названии сказано, что они нестабильные.
А зачем тогда про них писал если тема не про это?
Круто чо. Тогда и статью не было смысла писать. В названии предметов и описаниях условий всё сказано. Зачем пояснять и подробно рассказывать? Это же не гайд какой-нибудь...
Хотя постойте ка...
 
  • Like
Реакции: Nideki

QWERTINY

Игрок

QWERTINY

Игрок
Май 21, 2018
33
26
А зачем тогда про них писал если тема не про это?
Круто чо. Тогда и статью не было смысла писать. В названии предметов и описаниях условий всё сказано. Зачем пояснять и подробно рассказывать? Это же не гайд какой-нибудь...
Хотя постойте ка...
Если бы я хотел сделать гайд про нестабильные слитки, я бы так и сделал
 

SacredMaiden

Игрок

SacredMaiden

Игрок
Апр 9, 2020
48
68
Тогда почему нестабильные слитки вообще фигурируют в гайде (и даже есть скрин), но при этом нет крафта полустабильных самородков и стабильного слитка?
 
  • Like
Реакции: Nideki

SacredMaiden

Игрок

SacredMaiden

Игрок
Апр 9, 2020
48
68
и так тут 1.5 часа писал этот гайд
Бедолага. Какой же это неподъёмный труд. Да ещё и сочетание клавиш такое нудобное. Ctrl+C Ctrl+V. А читать, анализировать и пояснять вашу писанину это прям удовольствие, ага.
Естественно я это проверял, 12 сигилов одновременно, ни один не распространился дальше, чем один блок.
Хотелось бы пруфы. Также хотелось бы посмотреть на ритуал стабилизации внутри сервера. Очень уж я сомневаюсь в том, что это кто-то фиксил.
 
  • Like
Реакции: ToOn и Nideki

MiKs

Игрок

MiKs

Игрок
Июл 24, 2022
61
115
Бедолага. Какой же это неподъёмный труд. Да ещё и сочетание клавиш такое нудобное. Ctrl+C Ctrl+V. А читать, анализировать и пояснять вашу писанину это прям удовольствие, ага.

Хотелось бы пруфы. Также хотелось бы посмотреть на ритуал стабилизации внутри сервера. Очень уж я сомневаюсь в том, что это кто-то фиксил.
Только что проверял, сервер хайтеч. Как ты и описала, пишет что все условия соблюдены, сундуки 12/12/12/12 платформа 64/64/64, спавнишь голема, убиваешь иииииии, ничего. Спавнил на все 4 стороны света в ожидании вдруг нужно на северо-запад ставить🤣. Видимо ещё не успели пофиксить.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_ и NXSEK