Игровые сервера Моё мнение по поводу происходящего.

Kesha2196

Игрок

Kesha2196

Игрок
Янв 9, 2019
247
458
Вступление
Думаю многие уже заметили, что проект (как и в целом модовый майнкрафт) сейчас переживает не самое лучшее время. На нашем любимом MW сейчас средний онлайн редко поднимается выше 100 игроков за раз
v9wxK31rrvg.jpg
Постараюсь быть максимально краток и понятен в своих мыслях.
Я понимаю, что шаблон дизайна сайта был куплен (даже когда-то находили другой проект с таким же дизайном
qZYpv0Zt6LA.jpg
) и предполагаю, что неплохо было бы провести обновление, редизайн сайта, форума, да и лаунчера в целом.
Редизайн можно делать каждые 2 года, можно – раз в 3-4 года. Но точно не стоит оставлять все в точности таким, как было, дольше 5 лет.
На данный момент, сайт выглядит немного устаревшим, приевшимся. Народ любит что-то новое...
Форум - минимализм, удобность, но тоже приелось. Хотя тут возражений лично у меня нет.
Лаунчер - не так давно обновляли внешний вид. Но всё равно как то не так, слишком просто, что ли ...?
Как насчёт пересмотреть, переработать возможности/команды/ограничения/киты (может даже цены) привилегий?
Киты - С крайним обновлением системы китов (получение один раз за вайп), сами наборы не были обновлены. Да и неплохо было бы разделить и сделать разные наборы для вечных статусов и временных,что бы люди, которые заплатили разные деньги имели разные возможности.
Так же, как писал однажды daniel1385 (https://forum.mythicalworld.su/threads/9572/) , можно было бы добавить голограммы для статусников. Всё расписывать не буду, ибо можете сами прочесть данную тему, которую кстати приняли, но не реализовали.
Команды, флаги - одна из самых бесполезных команд: /depth - высота над уровнем моря.
Так же для статуса DIVINE есть команда на смену скина головы игрока - /skull. Но т.к. в кит дивайна забывают добавить головы игроков (и то, что кит сейчас раз в вайп) - эта команда тоже становится бесполезной(Или хотя бы добавить головы в магазин предметов на сайте...). С командами статуса LUXURY вообще отдельная тема, для каждого сервера там свои ограничения, которые на сайте/форуме нигде не узнать.
Насчёт флагов, раз для статуса DIVINE разрешили добавлять овнеров в регионе, может и добавить возможность отключать/включать PVP в регионе?(Можно даже со статуса Ancient) Почему бы и нет, так можно разнообразить сервера красивыми (или не очень) PVP-аренами от игроков.
Так же напомню про флаг Exit (запрет на выход из региона) - для тех кто не хочет чтобы люди выходили из его региона и строились/портили ландшафт вокруг. (Или для варпов игроков) И отмазка что так нельзя будет выйти даже при помощи команд тут не прокатит, для этого есть отдельный флаг exit-via-teleport – выход из региона с помощью телепортации, который можно оставить по дефолту в разрешённом значении.
Флаги teleport/spawn - можно было бы разрешить со статуса VIP+ или хотя бы Premium, из-за не совсем большого кол-ва точек дома. А вот greeting, farewell, entry наоборот, я бы лично разрешил только с Platinum...
Не буду говорить подробно про то, что некоторые сервера можно было бы закрыть,
rgckWQcTQ9I.jpg
описывать какой сервер стоит закрыть и почему. Потому что все это понимают и без меня, сами всё знают. Уже неоднократно писалось по этому поводу и администрация даже уже отвечала, что планирует это сделать
Hyc1izeIyUo.jpg
Но напомнить всё равно стоило :)

Но рассказать про экономику на серверах, про торговлю игроков и заинтересованность в игровой валюте, про админ.шоп и прочее я могу.
Насколько мне известно, практически на всех серверах варп шоп не пользуется спросом, ларьки пустуют из-за высокой аренды, из-за малого количества игроков и неналичия/сложности получения игровой валюты.
pG33Tb6ebcw.jpg
O_0UIHU30p0.jpg
В основном игроки торгуют между собой обменом ресурсы на ресурсы. Но это тяжко получается в условиях нынешнего онлайна.
И тут я предлагаю два варианта:
1) Либо полностью убрать /warp shop с серверов и добавить на все сервера для торговли между игроками аукцион/маркет (как на SkyTech и DTM и когда-то ранее на HiTech), устроив там же скупку некоторых товаров от сервера (нынешний админ шоп на варпах, только в аукционе) и продажу ключей для кейсов
2) Расширить список товаров в админ шопе, сделать как на сервере Classic товар недели (для интереса игроков, разнообразия) который выбирают сами игроки из нескольких предложенных вариантов. Немного снизить цену за аренду ларьков (не на всех серверах) либо немного повысить сроки аренды. Просто не все хотят тратить 100500$ за аренду ларька и в итоге ничего не продать за период аренды.

Купец - На некоторых серверах присутствует купец (/offer) у которого идёт скупка нескольких товаров.
Расскажу в частности про многими любимый HiTech:
У купца присутствует два товара - Красная и Лазуритовая руды, изначально за одинаковую цену (64$).
Но зная генерацию обоих руд, каждому понятно, что лазуритовая руда реже спавнится, а цена на неё такая же. И если продавать уж реально много руд, то красная руда обесценивается - 10$ за стак фиксированная цена. Много ли так можно заработать? Думаю ответ понимает каждый... А средняя цена в пару-тройку тысяч игровых баксов за аренду ларька на неделю - отталкивает от такого удовольствия.
Итог: почему бы не добавить товаров у купца? Те же угольную, алмазную, железную и золотую руды? В крайнем случае поднять цены на существующие товары, занизить уменьшение цены после продажи товара (хотя бы убирать 1$ от цены за каждые три стака товара, а не один) и немного поднять планку минимальной цены.

Так же можно было бы поднять денежную награду за убийства мобов (На данный момент падает 0.10$ за обычного моба, и то с редким шансом...) и в наградах за онлайн. Хотя бы немного....
Так же совсем недавно у меня появилась мысля. Думаю каждый из вас хотя бы раз участвовал в ивентах на этом проекте? Так вот у меня предложение провести не один на одном сервере, а марафон ивентов на отдельном (как было когда то) сервере Events, с призовым фондом как и мифами (1-3 места), так и игровыми ресурами/валютой на сервере, где играет участник (4-10 места). Потратить неделю на проведение одной игры в день. К примеру сначала Build-Battle. На следующий день PVP-турнир. Затем паркур. И так далее...
И проводить такие ивенты не раз в полгода, а хотя бы раз в 2 месяца, хоть даже и не с большими призовыми
А в идеале для привлечения хоть какой-то новой аудитории, как на эти ивенты, так и на сервера в целом - можно заказать рекламу у хоть как то известных ютуберов майнкрафта
К примеру Sheldont, который раньше уже тут снимал ранее, Аид, Пингвин и прочие известные личности
что бы они тоже поучавствовали хотя бы в некоторых играх, засняв видео/проведя стрим.
На каждом сервере присутствуют пара-тройка игроков, которая играет практически 24/7. И не просто стоит AFK всё время, а активно общается, занимается своими делами и прочее. Так почему бы не награждать таких игроков? Как на некоторых других проектах, можно раз в месяц или во время вайпа писать в группе в VK список лучших игроков по онлайну и награждать их валютой сайта (в нашем случае - мифами). Даже пусть по 150/100/50 мифов первым трём игрокам за месяц, но всё равно приятно. И у людей будет стимул играть, и у модераторов будет работа искать обходящих систему AFK =)

Тут просто вставлю текст из Wiki, ибо сам ничего по этому поводу сказать не могу. Но уверен, что это заинтересует достаточное количество людей, ибо серверов с таким плагином не так много. И когда услышав про CivCraft и зайдя на один из таких серверов - я долго не хотел оттуда уходить, ибо это очень интересно. Но при условии что всё-таки будет много игроков...
Что такое CivCraft?
Вы поклонник игр серии Sid Meier's Civilization? CivCraft это игровой режим, позволяющий Вам создать свою собственную Цивилизацию прямо в Minecraft! Вы можете создавать различные предметы, основывать города, исследовать технологии, воевать с другими и многое другое! При первом заходе на сервер, Вы получаете комплект деревянных инструментов и немного еды. Посмотрев по сторонам, Вы увидите город Spawn в котором находится банк, мировой рынок и бакалея. Вы можете продать железо, золото, алмазы и изумруды в банке. На мировом рынке такие вещи как: дерево, камень, перья, кожа и тому подобное могут быть проданы или куплены. В бакалее же Вы сможете купить, например, приготовленную рыбу.

CivCraft имеет свои особые материалы. Вы должны будете использовать их, чтобы получить некоторые предметы, например, оружие и броню. Вам следует начать с постройки своего лагеря. Это на один шаг приблизит Вас к созданию своей собственной Цивилизации. Получение ресурсов будет отнимать много времени, но я уверен, у Вас есть друзья, готовые придти на помощь в трудную минуту! Ведь вместе играть намного веселее. Цель всей игры стать самой большой и самой лучшей цивилизацией, которую Вы только можете себе представить.

На самом деле CivCraft очень длинная игра. Неважно, что вы планируете делать с вашей Цивилизацией, Вам так или иначе придётся часто заходить на сервер. Хотя бы для того, чтобы оплачивать содержание своей Цивилизации. Так же Вам нужны деньги, чтобы строить различные здания, но не волнуйтесь! Это совсем не трудно, особенно если Ваша цивилизация не очень большая, как, например, на начальных этапах игры. Перед началом игры мы советуем Вам прочитать вики или присоединится к уже созданной цивилизации, где игроки смогут научить Вас основам нашего игрового режима.

Ни у меня ни у игровых администраторов нет мотивации улучшать версию игры 2014 года, которая вот-вот полностью уйдет в прошлое
Да, старый модовый майн умирает. Но ведь почти любое обновление серверов приносит не только новых игроков, но и возвращает старых. Почему бы не попробовать хоть что-то новое сделать? Даже то, что есть на других проектах, но всё-таки редко встречается - уже интересно.

Расписывать что можно было бы добавить или убрать на каждый сервер нет смысла. Я играю только на одном. Думаю сами игроки серверов в комментариях под этой темой могут рассказать, что хотели бы видеть, а администрация им время от времени отвечать <3
По мере возможности буду дополнять тему. Так же жду ваши предложения и мнения на этот счёт.
 
Последнее редактирование:

daniel1385

Игрок

daniel1385

Игрок
Май 21, 2018
390
363
Пожалуй, соглашусь с будущим президентом майнкрафта.

Я и сам неоднократно предлагал подобные нововведения, может быть с общей огласки и поддержкой всё это будет иметь свою ценность.

Конечно же с рядом обновлений и распространением информации с рекламы (Ютуберы/Мониторинги), некогда ушедшие игроки, которым однажды не понравился проект, решат вернуться обратно.

Ну и не плохо было бы обновить онлайн-шоп. Моды с каждым вайпом добавляются и добавляются, а предметы все старые.
 
Последнее редактирование:

Dimonchik

Игрок

Dimonchik

Игрок
Май 21, 2018
2
4
Я полностью согласен со статьёй, поскольку она показывает множество недовольств многих игроков. Я играю на этом проекте с 2016 года и многое успел повидать.

Соглашусь, что стоит пересмотреть систему экономики. Также многие проекты перешли на версию 1.12.2 и обновили свои моды. Тот же McSkill обновил свои режимы до вышесказанной версии и изменил крафты многих предметов, что также добавляет интереса в игру. Согласитесь, что намного интереснее изучать свой любимый мод на новых версиях, а не постоянно играть на 1.7.10. Я в этом не разбираюсь, но возможно, переход на другие версии выглядит не так, как я себе представляю.
По поводу рейтинга самых активных игроков ничего против иметь не могу. Я очень надеюсь, что проект сможет вытянуть себя на прежний уровень на котором хотелось играть без остановок.

Но, к сожалению, мы все должны понимать, что все мы взрослеем. Как я выше сказал, я играю тут с 2016 года. В то время мне было мне было 10 лет. В то время я играл в майнкрафт с огромным удовольствием, а сейчас мне уже 15... Я закончил 9 классов, сдал все эти экзамены и с каждым годом желание играть в игры пропадает. Но для этого и нужны обновления. Они помогают вернуть старых игроков и "приманить" новых.
Спасибо за прочтение моего отзыва. Удачи всем и печенья:):)
 

QWERTINY

Игрок

QWERTINY

Игрок
Май 21, 2018
33
26
Проект сильно поменялся с 2015 года, причем не в лучшую сторону. Раньше были тонны рекламы: у любого ютубера была реклама МВ, а сейчас? А сейчас редко найдешь таких ютуберов, которые играли бы на данном проекте. Надеюсь администрация обратит внимание на данную статью и может одумается насчет рекламы у ютуберов
 

Kesha2196

Игрок

Kesha2196

Игрок
Янв 9, 2019
247
458
Как раз таки именно из-за ютуберов и я пришёл на этот проект в своё время. Да, бывало забрасывал его на большой срок, но много раз возвращался когда происходили какие то обновления, да и из-за людей, с которыми я тут играл и общаюсь.

Что касается перехода на 1.12, да, ожидаемо что будет много проблем, не совсем стабильные сборки и прочее. Но другие ведь справились, и наши любимые админы тоже справятся. Мы все верим в это ❤️
 

Wr0ng

Игрок

Wr0ng

Игрок
Май 21, 2018
26
29
Автор темы полностью прав, сколько раз я уходил отсюда и все время возвращался ибо этот проект был лучше многих где я побывал. Но со временем все стареет и многое нужно менять под предпочтения игроков. Экономика в принципе не плохая(Скажу только за классик, уж сорян), самописные плагины отличные(стоит обновить их список чем-то свежим), а вот про привилегии стоит подумать. Может вообще убрать их навсегда, тогда и кит раз в месяц можно вернуть. Или хотя бы их переработать. Очень часто донат покупают ради китов, нежели прав. Переработать киты, добавить больше возможности донатерам(голограммы к примеру) может внести скины как на HiTech. Правда все это огромные затраты и труд многих людей, НО это полностью освежит сервер.
 

Nifty

Игрок

Nifty

Игрок
Апр 7, 2019
106
85
Проблемы с новыми версиями были ещё на магике с Новым таумом(полное дерьмо, а не обнова таума).
Тут надо добавлять что-то новое, создавать свои плагины/моды(да-да, на популярнейших серверах админы сами создают что-то под название своего проекта), а в данном случае Mythical - мистически мало игроков.. куда все ушли? Помню как было 6 фулл забитых магиков в 2016-17 году))) общий онлайн на ОДНИХ магиках был только 200-230.
Ну и последняя обнова где "РАЗБАНИМ ВСЕ АККАУНТЫ!" оказалась обманом ((
И ещё, может хватит пихать админов на каждый сервер?
Empyr111 - 2 сервера.
Magz - 3 сервера.
Alex_is_piple - 2 сервера + мод4.
Дайте дорогу молодым?
Совсем не понимаю нынешнюю систему повышения с мод1 до адм5.
Почему люди должны сидеть по НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ на одном и том же лвле? Понятно что у нас был админ иринакт, которая приняла своих друзей в админы, магз, например. Но теперь кто смотрит за этим? Кто даёт тесты? Уверен, что сейчас тесты кидают на отвяжись и говорят "все хорошо, сиди дальше на мод2".
Я сам по себе знаю, что админы забивают на своих подчиненных. В 2018 году, когда меня взяли в модеры на магик(DrRipper), я 2 месяца ждал пока он скинет тест, ведь он занят(не может кинуть один файл с Гугл тестом готовым...).
И когда я следил за модераторами во время адм6 на магике, я пытался быть максимально компетентным и внимательным к каждому, ведь сидеть на одном лвле огромное время - скука.
К чему я это . Ввести ГРАФИК повышения каждого модератора. Как я это вижу - мод1(1 неделя испытательный срок. Через 2 недели после ИС тест на мод2.) мод2(тест через 3 месяцев, взависимости от онлайна). Мод3(тест через 5-6 месяцев, взависимости от онлайна, качества работы, знания плагинов).
 

Kesha2196

Игрок

Kesha2196

Игрок
Янв 9, 2019
247
458
Ввести ГРАФИК повышения каждого модератора
К сожалению, это бесполезно, модераторов нужно повышать не по времени, а по качеству их работы, их знанию правил проекта, модов и прочему и прочему...
У меня была идея написать в этой теме и про обновление системы модераторства, повышения обязанностей и пересмотра возможностей, но я понял что это не совсем лучшая идея...
 

daniel1385

Игрок

daniel1385

Игрок
Май 21, 2018
390
363
К сожалению, это бесполезно, модераторов нужно повышать не по времени, а по качеству их работы, их знанию правил проекта, модов и прочему и прочему...
У меня была идея написать в этой теме и про обновление системы модераторства, повышения обязанностей и пересмотра возможностей, но я понял что это не совсем лучшая идея...
А зря, было бы отличной идеей, хотя бы просто упоминуть, кто есть кто и за что он работает и что от него будет требоваться, хотя бы даже для простых игроков, которые хотели бы стать модераторами, но не стали, потому что они думали, что они будут "Писать плагины и спать по 3 часа в сутки"
 

0lk0_kos

Игрок

0lk0_kos

Игрок
Май 21, 2018
33
15
Прив всем, буду краток )
1. Обновление сайта+лаунчера просто скажу как отреагировал друг из реала, которий забросил майн - "Они даже сайт и лаунчер не могут вовремя обновлять"
2. По економике - либо "апайте" /offer до уровня, как написал Kesha2196, либо убирайте его и верните сундучки на шоп. Хотя и концепция Шопа мне не нравится, лутше уж тогда аукцион
3. По поводу закритей старих, откритию нових серверов, раздачи "бонусов" за 24/7 онлайн - ето уже просто можно посмотреть админам, сколько и за какие сервера ви зарабативаете, ето явно не привилегия обсуждения игроков или даже модеров
 

root

Администратор

root

Администратор
Май 15, 2018
1,858
1,246
Я понимаю, что шаблон дизайна сайта был куплен (даже когда-то находили другой проект с таким же дизайном) и предполагаю, что неплохо было бы провести обновление, редизайн сайта, форума, да и лаунчера в целом.

На данный момент, сайт выглядит немного устаревшим, приевшимся. Народ любит что-то новое...
Форум - минимализм, удобность, но тоже приелось. Хотя тут возражений лично у меня нет.
Лаунчер - не так давно обновляли внешний вид. Но всё равно как то не так, слишком просто, что ли ...?
Сейчас это явно не то, на что стоит тратить время и ресурсы. Перестановкой кроватей в борделе мы не решим ключевые проблемы.

Про привилегии:
1. Делать разные киты для временных и постоянных привилегий не будем. Я уже объяснял тебе в каком-то чате, что экономика майнкрафт серверов живет циклами от вайпа до вайпа. Слишком жирные киты на старте игры, объединения нескольких игроков с донатом навсегда в группу, отсутствие необходимости покупать что-либо на сайте (когда все самое крутое уже есть в китах) - все это приводит к тому, что вайп сервера не приносит желаемый финансовый результат, что впоследствии негативно влияет на другие процессы. Например, на количество покупаемой рекламы или мотивацию разработчиков делать обновления. Грубо говоря, игроки не покупают донат (ведь зачем, когда в ките все есть) - проект не получает средства на привлечение новых игроков, разработку обновлений и т.д.

2. Все что касается предложений изменить какие-то команды, флаги и т.д. - предлагайте администраторам, обсудим.
 
  • Like
Реакции: Kesha2196 и daniel1385

daniel1385

Игрок

daniel1385

Игрок
Май 21, 2018
390
363
Сейчас это явно не то, на что стоит тратить время и ресурсы. Перестановкой кроватей в борделе мы не решим ключевые проблемы.

Про привилегии:
1. Делать разные киты для временных и постоянных привилегий не будем. Я уже объяснял тебе в каком-то чате, что экономика майнкрафт серверов живет циклами от вайпа до вайпа. Слишком жирные киты на старте игры, объединения нескольких игроков с донатом навсегда в группу, отсутствие необходимости покупать что-либо на сайте (когда все самое крутое уже есть в китах) - все это приводит к тому, что вайп сервера не приносит желаемый финансовый результат, что впоследствии негативно влияет на другие процессы. Например, на количество покупаемой рекламы или мотивацию разработчиков делать обновления. Грубо говоря, игроки не покупают донат (ведь зачем, когда в ките все есть) - проект не получает средства на привлечение новых игроков, разработку обновлений и т.д.

2. Все что касается предложений изменить какие-то команды, флаги и т.д. - предлагайте администраторам, обсудим.
А не лучше будет обсуждать это на форуме, где каждый видит, что здесь происходит, что бы люди могли тут предложить что и как, что бы другие могли голосовать, надо это или нет.
 

RRed_Drakon

Игрок

RRed_Drakon

Игрок
Май 21, 2018
10
3
Я вообще хочу возврата дизайна сайта/форума образца 2015 года! Это фишка/узнаваемость любого проекта!
Привилегии, донат, ютуберы, это все конечно супер идеи но... Я все же склоняюсь к теории, что пк проживают свою эру, в пользу мобильных устройств. Сегодня на календаре прошла половина 2021 года. Мобильная индустрия уже давно натягивает во всех смыслах персональные компьютеры. А разработчики с каждым годом все больше и больше делают порты с пк на Android & IOS. Даже Mojang в новых версиях Minecraft делает акцент на мультиустройствах. Только Muthical World все ещё свято верит, что когда-то пк завоюют мир. Так же как и Nokia не верила в успех Iphone в пользу кнопок!
Nokia мы всегда будем помнить тебя!!!
 

VirusNAYK

Игрок

VirusNAYK

Игрок
Ноя 28, 2018
19
5
Так вот кто на гречку наезжал. Видимо очень мешала. И кстати, Dark не единственный игрок гречки. ;)