NuclearCraft: Схема реактора 7x5x7

MubaraksaGen

Игрок

MubaraksaGen

Игрок
Май 21, 2018
4
0
Hi everyone!
Сегодня я решил залить схемку которую у меня получилось собрать.
Сразу говорю: Это не начальный реактор, но и не самый лучший!

Что он из себя представляет?

Внутренняя схема 7x5x7
Реактор может использовать все топливо, что есть, кроме тех, у кого базовое тепловыделение более 2400 H/t, т.е топливо с 3000 H/t его взорвет! (Этим топливом являются оксиды HEC-24[3/5/7]).
В среднем реактор выдает от 0 до 11088 RF/t. Все зависит опять же от топлива.

Забыл подметить: На сервере и в одиночной игре по разному работает топливо, на сервере оно сильнее нагревает реактор, и выдает в 2 раза меньше рф, иначе был бы огромный урон экономике.

Для удобности сразу опишу из чего он состоит:
  1. Реакторный корпус - 238 шт.
  2. Графитовый блок - 4 шт.
  3. Отсек топливной капсулы - 6 шт.
  4. Редстоуновый реакторный кулер - 21 шт.
  5. Криотиоевумый реакторный кулер - 115 шт. (О хоспади, это так в майне написано...)
  6. Реакторный кулер из жидкого гелия - 98 шт.
  7. Контроллер расщепления - 1 шт.
Все крафты проходят на Усложненном верстаке, детальки для крафта базового механизма собираются в Мануфактуре.
Для создания Капсул гелия-4 понадобится Генератор Гелия-4, ему не требуется энергия, просто кладете туда Пустую жидкостную капсулу, и ждете.
После этого Капсулу гелия-4 нужно положить в Сжижитель гелия, он тоже работает довольно долго, так что советую закинуть туда 3 Улучшения скорости, или более.
(Так же Жидкий гелий-4 можно найти в данжах).

Наполнить Редстоуновый и Криотиоевумый кулеры можно в Распределителе жидкостей из Thermal Expansion.

Немного о кулерах:
Я использовал только 3 вида
Редстоуновый получает 2x теплоотвода, т.е 160 H/t, когда стоит вплотную к отсеку топливной капсулы.
Криотиоевумый получает 2x теплоотвода, т.е 160 H/t, когда он не соприкасается с другим кулером из криотеума.
Кулер из гелия просто имеет 125 H/t, его можно использовать для замены Редстоунового кулера (в схеме все учтено).

Собственно, когда все готово, можно строить схему.
(Все слои должны плотно прилегать друг к другу)

Первым делом выстраиваем корпус механизма:
Выставляем из корпуса 7x7 площадку, и по бокам 7x5 стенки вверх, сверху не закрываем.
Внутри должно остаться пространство 7x5x7.


Далее можно начать заполнять:

30098353.png

30098354.png

30098355.png

30098356.png

30098359.png

После того, как все заполнили, закрываем все сверху корпусом и ставим Контроллер расщепления.
Выводить энергию нужно от контроллера, можно использовать любые трубы, проводящие рф.

Как только вы закинете в него топливо, он начнет показывать большое тепловыделение, но после включения, если схема правильно собрана, тепловыделение станет отрицательным, и он будет спокойно работать.

P.S.
Я знаю, что есть игроки, у которых реакторы больше, и лучше. В этом гайде я пытался показать схему, которую собрал именно сам, ведь схемы реакторов из интернета плохо приживаются на серве.
Так что если у вас есть что сказать, просто скиньте сюда свою схему, помогите другим.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Cd930MSK

Игрок

Cd930MSK

Игрок
Фев 2, 2019
55
23
Такая себе схема... Хотя после того как мод испоганили кривыми нерфами и кастрациями может это всё что осталось )))
 
  • Like
Реакции: daniel1385