Как сделать скриншот и залить его на форум

AFV

Игрок

AFV

Игрок
Май 21, 2018
12
22
Делаем скриншот
Делаем скриншот с помощью клавиши PrtScr: для этого просто нажимаем клавишу и переходим к следующему пункту. (Этот способ действует везде, а не только в Майнкрафте, но есть ещё вариант непосредственно для Майнкрафта - клавиша F12 (по умолчанию - F2) или та, которая у вас указана в настройках, правда, этот способ сохраняет изображение на Ваш компьютер и занимает лишнее пространство на диске. Потом изображение можно найти на компьютере по пути "C:\Users\%USER%\MythicalWorld\clients\[клиент]\screenshots\[дата скриншота].png", если Вы не перемещали папку МВ на другой диск или в другой подкаталог)

Загружаем скриншот на форум
На большинство современных форумов можно добавить изображение из буфера обмена (через клавишу PrtScr из пункта "Делаем скриншот") простой комбинацией клавиш Ctrl+V, если Вы сохранили изображение на диск, то переходим в папку с изображением и перетаскиваем его в текстовое поле на форуме/другом ресурсе (будьте внимательны! Большие изображения могут не загрузиться!). Если у Вас не работает функция Drag&Drop (перетаскивание файлов курсором мыши) или Вы не разобрались как это делается - не расстраивайтесь, есть способ загрузить его на форум или любой другой ресурс по-другому:
  1. Переходим на любой онлайн хостинг изображений, например, imgur.com
    upload_2019-10-14_22-16-56.png
  2. Нажимаем на кнопку "New post".
  3. Если Вы скопировали изображение в буфер обмена, то есть нажали кнопку PrtScr, то просто жмём Ctrl+V; если F12 или др., то перетаскиваем из проводника/указываем путь к скриншоту (как в пункте "Делаем скриншот"). Ждём пока изображение загрузится, а затем нажимаем на кнопку Hidden (скрытый), если не хотите, чтоб Ваш скриншот стал достоянием общественности и всплыл где-нибудь на просторах интернета.
    upload_2019-10-14_22-26-8.png
  4. Жмём на кнопку "Copy Link".
    upload_2019-10-14_22-27-56.png
  5. Теперь эту ссылку можно отправить кому-угодно в ВК, в личку на форуме, в чате или на любом другом ресурсе (Google-формы, почта и пр.). Если же Вы хотите просто поделиться изображением на Форуме или в вк но ссылка Вам не подходит, - читайте дальше.
  6. Кликаем правой кнопкой мыши по изображению и нажимаем "Копировать изображение"
    upload_2019-10-14_23-16-9.png
    После этого оно будет доступно ко вставке на Форум/в ВК/др. через комбинацию клавиш Ctrl+V. Если Вы - настоящий искатель приключений и Вам не хватает трудностей в жизни - читаем далее.
  7. Находим кнопку "загрузить файл" (она обычно где-то снизу); нажимаем и указываем путь к изображению (как в пункте "Делаем скриншот") - готово!
Дополнения
  1. Рекомендую скрывать изображения с помощью спойлера чтоб не засорять пост огромными картинками или скриншотами с оскорблениями (в темах с жалобами на нарушения в чате, например). О том как создать спойлер можно прочитать здесь.
  2. Для более уверенных пользователей Windows рекомендую простую, удобную и бесплатную(!!!) программу для работы со скриншотами - LightShot (программа довольно функциональная и заслуживает отдельного гайда, но так как вы умные, думаю, разберётесь сами, если это действительно потребуется :)).
 

mr_lprgan

Игрок

mr_lprgan

Игрок
Май 21, 2018
385
614
Гайд смешной, но очень полезный! Класс в одноклассниках стоял зарание.
 

Osony

Игрок

Osony

Игрок
Май 21, 2018
166
135
клавиша F12 или та, которая у вас указана в настройках
По умолчанию F2
но если Вы сохранили изображение на диск, то не расстраивайтесь
Можно просто открыть папку и перетащить изображение в поле редактора, только оно может не загрузиться из-за большого размера
Для более уверенных пользователей Windows рекомендую простую, удобную и бесплатную(!!!) программу
В последних обновлениях Windows 10 можно выделять область для скриншота или выбирать определённое окно, например мне этого хватает, без дополнительных плюшек программы
 

AFV

Игрок

AFV

Игрок
Май 21, 2018
12
22
По умолчанию F2
Это полезная информация так как я не использую стандартные настройки управления. Благодарю.
Можно просто открыть папку и перетащить изображение в поле редактора, только оно может не загрузиться из-за большого размера
Я хотел написать об этом, но есть несколько проблем. Во-первых, скриншоты не всегда загружаются (а кто-то потом может подумать что загрузил, хотя это не так ибо отображаются они всё равно снизу страницы). Во-вторых, не всегда и не у всех работает функция Drag&Drop.
В последних обновлениях Windows 10 можно выделять область для скриншота или выбирать определённое окно, например мне этого хватает, без дополнительных плюшек программы
Цель поста - не опрос того, чего кому хватает. В данной секции "Дополнения" я добавил, что есть программа с расширенным функционалом для тех, кому это нужно. Суть не только в выделении, а ещё и в быстрой выгрузке на хостинг/сохранении на диск/копированнии в буфер обмена - в зависимости от ситуации всегда предоставляется выбор; добавлении текста на скрин; добавление стрелочек, линий и рамочек; настройке клавиш для скриншотов и прочее.

Спасибо за фидбек :)
 
  • Like
Реакции: daniel1385 и Izgoi