Рецепты всех исследований с аддонами.

SergMay

Игрок

SergMay

Игрок
Май 21, 2018
37
22
Не знаю как вам, но мне они не нужны, т.к. научился решать эти типа головоломки. Но если кто хочет уже готовое на блюдечке - воть https://pearx.ru/thaumcraft-4-2-researches/.
Если я что нарушил, не бейте плиз ап стену. Всем удачных изучений!
 

SergMay

Игрок

SergMay

Игрок
Май 21, 2018
37
22
Ну, хорошо. Наверное допишу как без сторонних сайтов исследовать все своими силами.
Ну перво наперво нужно исследовать Стол расщепления и скрафтить его. Потом запастись, а лучше сделать ферму дерева. И конечно исследовать Мастерство.
Нужно это нам для пополнения стола исследований аспектами. Просто в Стол расщепления пихаем кучу верстаков(ванильных) и мучаем их))
Далее. На своем опыте - раньше думал что аспект Ордо самый редкий и его катастрофически не хватало. Но! Возмем к примеру Мотус который состоит из ордо и аер. Аер и Игнис очень даже(особенно в начале) много в чем содержится. Так поведем ветки Аером, соединяя с Люксом, который делается из того же аера и игниса.
И вот спустя пару недель у меня в столе дефицит аера настал, зато ордо хоть отбавляй.
Надеюсь вы поняли принцип, если нет, могу накидать картинок.
Удачи.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_ и Kot_Kak_Kot

Kot_Kak_Kot

Игрок

Kot_Kak_Kot

Игрок
Май 21, 2018
135
48
Всё намного проще - сперва изучаеш мастерство, а для получения аспектов вроде надоедлигого ордо, или там игниса надо просто собраться, взять таумометр и писать rp, и изучать узлы ауры и из за того, что нет одинаковых узлов, можно получить очень много аспектов.
Помимо аспектов, можно получить прилично ресурсов, пример из собственной жизни - писал rp и тепнуло к культистам. 3 раза. Плюс фулл сет рыцаря.
Но для ленивых есть простой способ- обставте столик кластерами или полками, и будет востонавливаться все аспекты(с полками эффективнее)
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

SergMay

Игрок

SergMay

Игрок
Май 21, 2018
37
22
Вот про кластеры спасибо, не знал честно. Ну rp это святое. Правда я тах сдох застрыв в земле(задохнулся) Но добрый модер был на сайте вернул вещи...
 
  • Like
Реакции: _BezNika_ и Kot_Kak_Kot

NIKINDERNATOR

Игрок

NIKINDERNATOR

Игрок
Май 21, 2018
55
21
Не знаю как вам, но мне они не нужны, т.к. научился решать эти типа головоломки. Но если кто хочет уже готовое на блюдечке - воть https://pearx.ru/thaumcraft-4-2-researches/.
Если я что нарушил, не бейте плиз ап стену. Всем удачных изучений!
Советую этот сайт всем благодаря ему я все сам изучаю раза 3 через этот сайт сидел после каждого вайпа . Сайт самый кайфный хоть схемы чуток не совпадают а все 100/100
 
  • Like
Реакции: Kot_Kak_Kot

Kot_Kak_Kot

Игрок

Kot_Kak_Kot

Игрок
Май 21, 2018
135
48
Ну, лучше всего это самому научиться делать эти исследования. Всё очень просто- нужно соеденять те аспекты, которые подходят или состоят из другого. Пример - потентия(сила) состоит из ордо и игниса, и используется, например для преконтатио(магии). Это означает, что потентия будет соединяться лишь с огнём, ордо и преконтатио(для примера). Тоесть с аэром он не будет соединяться, но можно провести от потентии игнис, и от него делать всё, с чем связан огонь- свет, мозг, лёд, потентия опять и т.д.
Самая на мой взгляд простая схема- на воздухе. Ставим воздух, потом либо дерево, либо вакоус. И ведём дорожку, чередуя дерево и растение, вакоус с тенебри или аленисом, свет с огнём или тенебри и т.д. Посоветую для самого начала изучить мастерство, тогда вы будете знать, из чего что состоит.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_