HiTech Дублирую, ибо не дошло

MiKs

Игрок

MiKs

Игрок
Июл 24, 2022
63
115
Я в прошлой теме все написал, специально вырезаю суть, или тебе ещё решение дать? Кста, стиль общения для куратора такой себе, осуждаю, бан по причине 1.10 ( я так хочу и могу, потому забаню) тоже. Лучше бы ответил на вопрос про ульи и магаз, чем занимался тем, чем занимаешься. Я могу в любой момент с тобой пообщаться и в ДС и на форуме, не нужно меня героически искать в глобале, где меня нет. Надеюсь эта тема не будет закрыта за отсутствием смысловой нагрузки, как прошлая, а хотя пофигу. Мертвое восстало, ор xD
 

Вложения

  • IMG_20240121_235440_917.jpg
    IMG_20240121_235440_917.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20240121_235438_533.jpg
    IMG_20240121_235438_533.jpg
    60 KB · Просмотры: 56
  • Screenshot_2024-01-21-23-53-05-405_org.telegram.messenger.web.jpg
    Screenshot_2024-01-21-23-53-05-405_org.telegram.messenger.web.jpg
    904.2 KB · Просмотры: 56
  • Screenshot_2024-01-21-23-53-09-700_org.telegram.messenger.web.jpg
    Screenshot_2024-01-21-23-53-09-700_org.telegram.messenger.web.jpg
    907.6 KB · Просмотры: 52
  • Screenshot_2024-01-21-23-53-14-370_org.telegram.messenger.web.jpg
    Screenshot_2024-01-21-23-53-14-370_org.telegram.messenger.web.jpg
    912 KB · Просмотры: 48
  • Screenshot_2024-01-21-23-53-33-558_org.telegram.messenger.web.jpg
    Screenshot_2024-01-21-23-53-33-558_org.telegram.messenger.web.jpg
    892.3 KB · Просмотры: 50

Gudwinn

Администратор

Gudwinn

Администратор
Сен 3, 2023
20
31
Доброго времени суток
Как я понял из вашего текста, основная претензия касаемо минималок на сервере (Если не брать в расчет общение куратора, с которым по этому поводу будет проведена беседа). Минимальные цены так таковыми должны быть, хоть и не на каждый предмет, но как минимум на основные и те, которые часто в обороте сервера, да-бы не ломать до конца экономику.
Экономика на сервере HiTech - очень плохо настроена. Ваши предложения я прочел и прослежу чтобы были пересмотрены на сервере некоторые аспекты.
Если остались какие-то еще темы на которые я не ответил, можете оставить тут. Тему не буду закрывать в течение суток - после закрою и вопросы сможете задать (если захотите) мне в дискорд: gudwinn
 
  • Like
Реакции: Dark_dreamer и MiKs

MiKs

Игрок

MiKs

Игрок
Июл 24, 2022
63
115
Минимальный цены это костыльный метод экономики, но на удивление как-то рабочий при балансе. Но цены рассчитывались когда был, офер, а теперь его нет. Что мы имеем, есть куча товаров с минималками, рассчитанными на типов с бесконечным фармом, и это всё дали типам с бюджетом в пару тысяч в день максимум. Так же вчера для всех хитрых были введены минималки на торий, ибо по квеста он продавался к примеру за 100, а люди его и за 50 были готовы слить, неужели было не ожидаемо что будут сбывать через других за процент? Забавно что хитрых мамкиных бизнесменов наказали, а вот хитрого мамкиного куратора нет, так как схема в обратную сторону осталась, с сферами. Если стоимость сферы минимальная 55, то на квестах ее можно сдать за 20. Что мы получаем, или отдавай за бесценок, или продавай за 55, но никто не купит, ибо дорого. За такую схему с торием забанили Дарк дримера, при том что минималки были введены после того как он его продавал, зато в обратную сторону с сферами фикса не было. Паралельно с этим куратор утверждает что экономика самая живая в мире. Забавно что у всех уже есть все, а денег нет, ситуация противоположная прошлому вайпу, когда у всех было бабло, а покупать нечего. В конечном итоге деньги утратят смысл, ибо нереально целый день копить на 10 сфер, проще уже генераторов с углем наставить и сделать. + нужно чтоб сидел надзиратель, и смотрел, никто ли не передаёт нелегальную ториевую руду, а то экономику нарушим, вдруг денег много станет🤣. Изначальная модель с минималками не очень, но при правильной расстановке юзабельна, но не в этом случае. Все нужно делать с нуля. Есть и более хорошие модели экономики, с бесконечным (а не ограниченным) и при этом сбалансированным методом заработка. Это Майнкрафт, тут копают и крафтят, так пусть за копание даётся награда.
Доброго времени суток
Как я понял из вашего текста, основная претензия касаемо минималок на сервере (Если не брать в расчет общение куратора, с которым по этому поводу будет проведена беседа). Минимальные цены так таковыми должны быть, хоть и не на каждый предмет, но как минимум на основные и те, которые часто в обороте сервера, да-бы не ломать до конца экономику.
Экономика на сервере HiTech - очень плохо настроена. Ваши предложения я прочел и прослежу чтобы были пересмотрены на сервере некоторые аспекты.
Если остались какие-то еще темы на которые я не ответил, можете оставить тут. Тему не буду закрывать в течение суток - после закрою и вопросы сможете задать (если захотите) мне в дискорд: gudwinn
 

Elpiksan

Куратор

Elpiksan

Куратор
Янв 7, 2023
58
21
Минимальный цены это костыльный метод экономики, но на удивление как-то рабочий при балансе. Но цены рассчитывались когда был, офер, а теперь его нет. Что мы имеем, есть куча товаров с минималками, рассчитанными на типов с бесконечным фармом, и это всё дали типам с бюджетом в пару тысяч в день максимум. Так же вчера для всех хитрых были введены минималки на торий, ибо по квеста он продавался к примеру за 100, а люди его и за 50 были готовы слить, неужели было не ожидаемо что будут сбывать через других за процент? Забавно что хитрых мамкиных бизнесменов наказали, а вот хитрого мамкиного куратора нет, так как схема в обратную сторону осталась, с сферами. Если стоимость сферы минимальная 55, то на квестах ее можно сдать за 20. Что мы получаем, или отдавай за бесценок, или продавай за 55, но никто не купит, ибо дорого. За такую схему с торием забанили Дарк дримера, при том что минималки были введены после того как он его продавал, зато в обратную сторону с сферами фикса не было. Паралельно с этим куратор утверждает что экономика самая живая в мире. Забавно что у всех уже есть все, а денег нет, ситуация противоположная прошлому вайпу, когда у всех было бабло, а покупать нечего. В конечном итоге деньги утратят смысл, ибо нереально целый день копить на 10 сфер, проще уже генераторов с углем наставить и сделать. + нужно чтоб сидел надзиратель, и смотрел, никто ли не передаёт нелегальную ториевую руду, а то экономику нарушим, вдруг денег много станет🤣. Изначальная модель с минималками не очень, но при правильной расстановке юзабельна, но не в этом случае. Все нужно делать с нуля. Есть и более хорошие модели экономики, с бесконечным (а не ограниченным) и при этом сбалансированным методом заработка. Это Майнкрафт, тут копают и крафтят, так пусть за копание даётся награда.
Игроку было выдано наказание за продажу(Алмазной руды, изумрудной руды и кюрия) Которые имеют минимальную цену.По поводу заработка и минимальных цен, некоторые буду изменены, я развивался с новой механикой заработка, и вполне реально нафармить деньжат, дабы купить себе что либо на ауке. Афк оффера более никогда на сервере не будет, так как хватило в прошлом вайпе интересностей.
Идея про деньги за копку шахт интересна и возможно будет реализована.
 
  • Like
Реакции: _BezNika_

MiKs

Игрок

MiKs

Игрок
Июл 24, 2022
63
115
Игроку было выдано наказание за продажу(Алмазной руды, изумрудной руды и кюрия) Которые имеют минимальную цену.По поводу заработка и минимальных цен, некоторые буду изменены, я развивался с новой механикой заработка, и вполне реально нафармить деньжат, дабы купить себе что либо на ауке. Афк оффера более никогда на сервере не будет, так как хватило в прошлом вайпе интересностей.
Идея про деньги за копку шахт интересна и возможно будет реализована.
Так никто не просит вернуть АФК оффер, я только что выше описал что это была механика говна. Почему вы цепляетесь к тому оферу, хотя никто его не предлагал вернуть?
Забавно кста что в правилах нет ограничения по продаже ниже минималок, можно подумать что это рекомендации и рамки исключительно для /ah, вводите в заблуждение, попрошу пофиксить. То что реально нафармить деньжат не означает что это сделано хорошо. Реально и без ноги жить, но это не повод стрелять в себя, вроде как с ней получше.
 

Dark_dreamer

Игрок

Dark_dreamer

Игрок
Мар 7, 2021
4
4
Игроку было выдано наказание за продажу(Алмазной руды, изумрудной руды и кюрия) Которые имеют минимальную цену.По поводу заработка и минимальных цен, некоторые буду изменены, я развивался с новой механикой заработка, и вполне реально нафармить деньжат, дабы купить себе что либо на ауке. Афк оффера более никогда на сервере не будет, так как хватило в прошлом вайпе интересностей.
Идея про деньги за копку шахт интересна и возможно будет реализована.
Если уж ты решил поиграть в мамкиного регулятора,(если уж я мамкин бизнесмен) так сначала создай правила по которым надо жить, где правило по которому запрещено продавать руду дешевле лимита? а не жить под страхом постоянного бана по причине 1.10 потому что могу. Экономика лимитов полный шлак, а если она и есть то должна быть плавающей в зависимости от развития рынка и наличия денег у игроков в среднем, а обмены баш на баш? а просто дать? это всё будет пункт 1.10? потому что могу? купи у меня фотонную панельку за минимальный 1 миллион, ах да ни у кого миллиона нет, и ещё месяца 2 3 не будет, и не один игрок не купит иридий по 50, я и по 30 предлагал несколько дней, не берут.
 

xzooowj

Игрок

xzooowj

Игрок
Апр 20, 2023
14
20
Доброго времени суток
Как я понял из вашего текста, основная претензия касаемо минималок на сервере (Если не брать в расчет общение куратора, с которым по этому поводу будет проведена беседа). Минимальные цены так таковыми должны быть, хоть и не на каждый предмет, но как минимум на основные и те, которые часто в обороте сервера, да-бы не ломать до конца экономику.
Экономика на сервере HiTech - очень плохо настроена. Ваши предложения я прочел и прослежу чтобы были пересмотрены на сервере некоторые аспекты.
Если остались какие-то еще темы на которые я не ответил, можете оставить тут. Тему не буду закрывать в течение суток - после закрою и вопросы сможете задать (если захотите) мне в дискорд: gudwinn
А вы мне на трибуне говорили что экономика в лучшем своем виде