Добыча энергии из лавы.

MrheHardy

Игрок

MrheHardy

Игрок
Май 21, 2018
14
16
Всем доброго времени суток, дорогие друзья, а сегодня, я расскажу Вам о том, как получать очень много энергии из лавы.
НАЧНЁМ.

Для начала, нам нужно скрафтить данные вещи, которые я перечислил ниже.
1. - 1 Помпа.
2. - 1 Электродвигатель.
3. - Некоторое число золотых жидкостных труб.
4. - Несколько заглушек для труб.
5. - 2 Жидкостных теплообменника.
6. - 20 Теплопроводов.
7. - 5 Улучшение "Выталкиватель жидкостей".
8. - 1 Конденсатор.
9. - 1 Распределитель жидкостей.
10. - 1 Цистерна любого объема.
11. - 1 Пульсирующий гейт.
12. - 2 Пустотные жидкостные трубы.
13. - 2 Кинетических парогенератора+2 паровые турбины.
14. - 1 Парогенератор.
15. - 2 Кинетических генератора.

Вот и всё.У нас всё это есть.Теперь можно приступить и к постройке.

Первое, что нужно сделать - найти озеро лавы. Да, ее много, но и в аду она не бесконечна.
После того, как мы нашли подходящее место, устанавливаем Помпу. Подключаем к ней Двигатель и трубу.
Далее - Жидкостные теплообменники. Вставляем в них по Улучшению "Выталкиватель жидкостей" вверх, по 10 Теплопроводов. Поворачиваем отверстиями в центр друг к другу.
upload_2017-8-20_3-7-32-png.20983

Далее, мы устанавливаем Парогенератор. Находиться он будет у нас между двумя Жидкостными теплообменниками. В нем настраиваем параметры: Давление 221BAR, получение воды - 1mB/t.
upload_2017-8-20_3-9-28-png.20984

Теперь Кинетические парогенераторы. Устанавливаем их перед Парогенератором друг за другом. Вставляем в каждый из них по Паровой турбине и по Улучшению "Выталкиватель жидкостей". В дальнем от Парогенератора выталкивание должно происходить в сторону Парогенератора. В другом - вверх. Не забываем повернуть их ключом в любую боковую сторону.
upload_2017-8-20_3-13-0-png.20985

Продолжаем делать дальше... На дальний Кинетический парогенератор устанавливаем Конденсатор. Всё, что мы с ним делаем - это устанавливаем Улучшения "Выталкиватель жидкостей" в сторону Парогенератора.
upload_2017-8-20_3-16-55-png.20986

Совершаем еще одно действие | На Парогенератор нужно поставить Распределитель жидкостей. ПКМ по нему, устанавливаем режим "Концентрация". Теперь его, уже единственное, зеленое отверстие, следует повернуть вниз, в Пароненератор.
upload_2017-8-20_3-20-7-png.20987


Последние, что надо сделать, - это
установить Цистерны, Трубы и Кинетические генераторы. Ставим Цистерну в единственное отверстие нашей установки. Заливаем в неё несколько капсул Дистиллированной воды. Важно то, что Парогенератор и Распределитель жидкостей в итоге должны быть заполнены полностью, однако, в Цистерне должно оставаться свободное место объемом как минимум в 1 капсулу. Если все сделано верно - в Парогенератор поступит жидкость. Трубами создаем перекачивание жидкости из Цистерны в Распределитель жидкостей. Теперь, ставим по 1 Пустотной жидкостный трубе над Жидкостными теплообменниками. Прифигачиваем по одному Кинетическому генератору сбоку Кинетических парогенераторов. Установка должна происходить на сторону без лопастей. (На скриншоте выше видно) Не забываем повернуть их гаечным ключом в противоположную сторону. В итоге получаем нечто, похожее на это:
upload_2017-8-20_3-32-33-png.20988

Вот и все. Теперь мы можем подводить лаву к Жидкостным теплообменникам. Хоть сзади, хоть снизу - без разницы.

========================================================
Если сделать, всё как у меня, на скриншоте, то можно получать по 1800EU/T.
upload_2017-8-20_3-34-51-png.20989


Ну, а я надеюсь, я Вам помог, всем удачи и до новых гуйдов.
 
Последнее редактирование:

Kot_Kak_Kot

Игрок

Kot_Kak_Kot

Игрок
Май 21, 2018
135
48
По моему легче просто поставить генераторы стирлинга с термоген. Или как его там.. И провести лаву и потом пустоьные трубы. Или 2 вариант- просто помпы и геотермалки. Но 2 вариант менее эффективен