Перейти к содержимому

Вопрос о ФПС

фпс fps classic увеличение поднятие лаги низкий высокий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Mr_Pronkya

Mr_Pronkya

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Так воот, постараюсь быть краток, играю на игровом ноуте. Остальные игры, в том числе и ТОП игры, такие как всякие батлы, кс-ы, дотки, коды и т.д. и т.п. идут без проблем, но почему так плохо работает майн? :с Я не знаю в общем рил, открутил почти все игровые настройки на минимум, в лаунчере поставил макс значение на оперативку- 4096 (всего ОЗУ на компе- 8гб). Не знаю даже что уже и делать, просто в различных местах на подобии Warp Shop-a, различных качалок уж очень сильно лагает 10-30 фпс всего лишь, в обычном ландшафте дела куда лучше- 60+, так вот, что в общем посоветуете делать? Может похожий опыт был у кого уже?  :unsure: 

• 0

Peshik

Peshik

Модератор Applied

• Модераторы
  • 288 сообщений

Поставь лимит ФПС на "Синхронизация" или "Синхронизованный". Тогда у тебя всегда будет столько ФПС, сколько может выдать моник.

• 0

Peshik.gif

85825.png

Specter

Specter

Инспектор

• Admins Team
  • 222 сообщений

Так воот, постараюсь быть краток, играю на игровом ноуте. Остальные игры, в том числе и ТОП игры, такие как всякие батлы, кс-ы, дотки, коды и т.д. и т.п. идут без проблем, но почему так плохо работает майн? :с Я не знаю в общем рил, открутил почти все игровые настройки на минимум, в лаунчере поставил макс значение на оперативку- 4096 (всего ОЗУ на компе- 8гб). Не знаю даже что уже и делать, просто в различных местах на подобии Warp Shop-a, различных качалок уж очень сильно лагает 10-30 фпс всего лишь, в обычном ландшафте дела куда лучше- 60+, так вот, что в общем посоветуете делать? Может похожий опыт был у кого уже?  :unsure: 

Смирись, не у одного тебя лагает игровой ноут при игре в майнкрафт. Такова жизнь :(

А вообще проверь, не стоит ли у тебя случайно 32-битная Java. В этом случае поставь 64-бит и будет гораздо лучше.

• 0

AFV

AFV

Модератор Classic

• Модераторы
  • 54 сообщений

На вопрос "почему лагает майн?" можно с уверенностью ответить: причиной тому является виртуальная машина Джава (JVM), на которой, собственно, и запускаются любые джава-приложения. Так как наш любимый Майнкрафт не является исключением из джава-приложений, он страдает той же "болезнью" ¯\_(ツ)_/¯

Как это лечится?

Для начала, нужно проверить совместимость разрядностей системы и виртуальной машины, как это посоветовал Спектр. Далее, нужно выгрузить (непосредственно перед игрой в майн) приложения типа браузеров (особенно Амиго, Гугл Хром/Яндекс браузер/Оперу/Сирожа-браузер и прочие "хромоклоны"), P2P-клиенты типа торрент-трекеров, Стим, Скайп и прочие, нагружающие железо и сеть приложения.

Было бы очень хорошо перезагрузить компьютер перед запуском Майнкрафта.

И 4 Гб оперативки под Майн тебе не нужно. От этого он лучше работать не станет...

Можно ещё поставить ОС Линукс (желательно не Убунту, а ,например, Минт), как вторую операционку, но этот вариант всё-таки для продвинутых пользователей ибо есть риск навернуть железо/запороть основную ось - винду и т.д.

П.С.: Дотки, КСки и т.д. написаны на Си++ и не используют виртуальных машин, поэтому работают куда стабильнее.

Кстати, Майнкрафт вин10 эдишн тоже написан на Си++ и абсолютно не лагает на относительно современных пеках.

Так что надеюсь, со временем весь майн окончательно переедет на плюсы, сделав шаг в правильном направлении :)

Сообщение отредактировал AFV: 10 Январь 2017 - 01:18

• 1

85903.png7e8f603644156c264c179baecdc7f6c2.png64524.png

Nord

Nord

Олдфаг

• Администраторы
  • 2 083 сообщений

Может всего-навсего у тебя майн на встроенной видюхе запускается?

• 1

Темы с аналогичным тегами фпс, fps, classic, увеличение, поднятие, лаги, низкий, высокий