FIllipok

[Гайд] Ферма скелетов - иссушителей v2.0

Часть 1: Подготовка.

Для создания фермы на понадобятся данные вещи:
p.s. На скрине показан кинетический притяжатель, но нужен материальный, я лалка.

b41b51a00724t.jpg

Добывать аспекты душ нужно проклятым лезвием духа в режиме "Сбор Эссенций Активирован".
Обычные аспекты душ - для VIP и выше (Они одноразовые. То есть 1 убитый скелет = 1 скелет иссушитель)
Усиленные аспекты душ для - Platinum и выше (Они бесконечные. То есть вы убиваете 81 скелета, создаёте усиленный аспект и получаете бесконечный спавнер иссушителей)
После того, как мы приготовились к созданию фермы, отправляемся в ад.

40d7c8fc6993t.jpg

P.S. Можно делать качалку в стене, сверху, под землёй. Не суть, я выбрал ровное место.

Часть 2: Постройка.
Нам нужно сделать квадратную территорию 11х11, далее установить пьедесталы и пьедесталы некроманта.

321058379f9et.jpg

Далее нам нужно построить стену (2 блока в высоту, 3 блока в длину) и закрыть пьедесталы сверху, как показано на скринах:

d580f23c15f0t.jpg

c4063b406eebt.jpg

Устанавливаем воронки к пьедесталам (Для тех, у кого не Platinum и выше, если же у вас Platinum и выше, пропускаем этот пункт.

6befad86c4fb.png

Часть 3: Установка механизма.
Внутри нашей будущей фермы копаем пол на 1 блок вниз

3396ce2e0a4c.png

Немножечко преобразуем нашу ферму.

adf16949aba0.png

Далее мы устанавливаем поршни. Ставим каменную плиту, перед ней красную пыль и далее ставим поршень и закрываем его блоком.

bad9980d3a2e.png

Теперь мы копаем вниз 2 блока и устанавливаем поршни согласно скрину.

7a10be678e1a.png

Повторяем прошлый пункт.

c7b7103aa1c2.png

Часть 4: Оформление (Заключение)
Сейчас нам нужно прокопать 8 блоков вниз в центре нашей фермы, далее нужно построить там комнату.
Так же мы сделаем специальное место для фарма и выход, чтобы вы не выходили через иссушителей.

6c70af70387f.pnga76e6693c8ae.png
5fa12867e873.png

Теперь мы устанавливаем материальный притяжатель на потолок и замыкаем редстоун цепь над притяжателем.

8e15c84ab4bb.png
63a77e50b6ba.png

Спасибо за внимание, это мой первый гайд, не судите строго. Надеюсь что кому-то помог.

Изменено пользователем FIllipok
Я косячная лалка
2

Поделиться сообщением

del.

Изменено пользователем Fantasy
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasy сказал:

Прежде чем писать гайд, просмотри имеются ли гайды на подобные темы или похожие...

Если что, то это другая версия качалки (Специально подписал v2.0)
Данная версия была расписана игроком Ralf (FoX) ещё в 2015 году, и она до сих пор актуальна.

0

Поделиться сообщением

Не он же написал, что типа эта версия v2.0. 

1 час назад, Fantasy сказал:

Прежде чем писать гайд, просмотри имеются ли гайды на подобные темы или похожие...

Но я выскажу свое сугубо личное мнение. Как по мне тут слишком много информации:

Во-первых, зачем так заморачиваться с поршнями, если можно поставить материальный притяжатель и они спокойно будут всех сушков притягивать...

Во-вторых, зачем кинетический притяжатель ставить наверх, я тут совсем не понял(он же вещи притягивает) И зачем-то поставил редстоун схему(я что-то этот момент вообще не понял, поправь меня если я что-то не так высказал) 

12 часов назад, FIllipok сказал:

Теперь мы устанавливаем кинетический притяжатель на потолок и замыкаем редстоун цепь над притяжателем.

Ну, а так гуйд хороший и имеет месту быть(правда с несколькими уточнениями, а то я лулка некоторое моменты не понял luna)

3

Поделиться сообщением

58 минут назад, Bellen сказал:

Не он же написал, что типа эта версия v2.0. 

Но я выскажу свое сугубо личное мнение. Как по мне тут слишком много информации:

Во-первых, зачем так заморачиваться с поршнями, если можно поставить материальный притяжатель и они спокойно будут всех сушков притягивать...

Во-вторых, зачем кинетический притяжатель ставить наверх, я тут совсем не понял(он же вещи притягивает) И зачем-то поставил редстоун схему(я что-то этот момент вообще не понял, поправь меня если я что-то не так высказал) 

Ну, а так гуйд хороший и имеет месту быть(правда с несколькими уточнениями, а то я лулка некоторое моменты не понял luna)

Информации много т.к. я не умею писать гайды (Первый гайд)
Кинетический притягивает мобов (У меня на ферме так, лол)
Редстоун схема у меня стоит т.к. когда спавнятся новые мобы, они не притягиваются, после отключения и включения притяжателя они притягиваются :)
Ну я думаю тут понятна основная мысль гайда, кому то удобнее твой способ, кому то мой с:

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, FIllipok сказал:

Кинетический притягивает мобов (У меня на ферме так, лол)

Перепроверь, что то у тебя не так работает luna 

лол.jpg

1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Bellen сказал:

Перепроверь, что то у тебя не так работает luna 

лол.jpg

Исправил.

0

Поделиться сообщением

А если ты не донатерами? То как делать ферму?

0

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 11:24, Magz сказал:

А если ты не донатерами? То как делать ферму?

Никак.. Только покупать головы..

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти